Lundi |
Mardi |
Mercredi |
Jeudi |
Vendredi |
Samedi |
Dimanche |
|
1 - 30 for 30
2x09
Hawaiian: The Legend of Eddie Aikau ESPN+ 21:00 - 30 vies
6x14
Episode 14 Ici Radio-Canada Télé - 360° - Géo
15x02
Les îles Shetland, la force du vent (Shetland, das Ende des Öls) Arte - Aim High
2x01
Season 2, Episode 1 Web série - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x189
Bruchstückhafte Erinnerung RTL Television 18:00 - Baby Boom
3x03
Quand la vie côtoie la mort TF1 - 1.7 M 16:05 - Bad Education
2x05
Drugs BBC Three - Les Rois du troc (Barter Kings)
3x08
Trading or Bust A&E - Being Mike Tyson
1x03
The Corner Man FOX 22:30 - Big Fat Gypsy Weddings
3x07
My Big Fat Gypsy Christening Channel 4 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x11
Episode 11 Global 22:00 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x12
Episode 12 Global 22:00 - Brickleberry
2x05
Crippleberry Comedy Central - Brooklyn Nine-Nine
1x03
Ça rame, ça rame (The Slump) FOX - 3.4 M (1.4) 21:30 - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x26
Episode 26 MBC - Catfish : fausse identité (Catfish: The TV Show)
2x13
Derek & Kristen MTV 22:00 - Chef Otaku
1x18
Menu Manga - DBZ Battle of Gods YouTube - Chelsea Lately
7x145
Mary McCormack, John Caparulo, April Richardson, Ross Mathews E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x96
Daisy Adicta a las Compras RCN Televisión - Chicago Fire
2x02
L'ombre d'un doute (Prove It) NBC - 9 M (2.8) - Cold Justice
1x05
Hiding in Plain Sight (Dickson County, Tenn.) TNT - 1.31 M - Conan
3x145
Fast Times at Ridgemont Retirement Home TBS (US) 23:00 - Connasse
1x06
La fête foraine Canal+ - Cut !
1x03
Manipulatrices France Ô 18:00 - D&co : Une semaine pour tout changer
8x02
Christophe et Elisabeth M6 - 2.67 M - Dads
1x03
Clean on Me FOX - 3.4 M (1.3) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x42
Episode 42 jTBC - Don't Tell the Bride (UK)
7x07
Perry & Lauren BBC Three - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x42
Episode 42 SBS (KR) - EastEnders
29x160
October 1, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x226
1 Oct 2013 ITV 19:00 - Enquête de santé
9x06
Pédophilie, crime et maladie France 5 - Eun Hui
1x72
Episode 72 KBS2 - Face Off
5x08
Le cirque de l'espace (Cosmic Circus) Syfy - 1.38 M (0.6) 21:00 - FanZone
2x10
Harry Potter : un spin-off ... sur le quidditch ? YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x02
The Victorian Villa Channel 4 17:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x04
Episode 4 tvN - Geordie Shore
7x03
Series 7, Episode 3 MTV 22:00 - Her Legend (Geunyeoui sinhwa)
1x18
Episode 18 jTBC - Gifu Dodo !! Kanetsugu et Keiji (Gifû Dôdô!! Kanetsugu to Keiji)
1x14
Drinks and Conversations of Men TV Tokyo - Gochisousan
1x02
Episode 2 NHK - Good Doctor (KR)
1x18
Episode 18 KBS2 - Highway Thru Hell
2x05
Sometimes the Patient Dies Discovery Channel 19:00 - Holby City
15x51
The Cost of Loving BBC 20:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x195
How Do You Plead? Channel 4 18:30 - Chasseurs de criminels (Homicide Hunter: Lt. Joe Kenda)
3x01
Murder Bites Investigation Discovery "ID" - How Did This Get Made?
1x141
Ep #72.5 - Minisode 72.5 (June Diane Raphael) YouTube - Infrarouge
8x31
Au bonheur des riches France 2 22:50 - Ink Master : Le meilleur tatoueur (Ink Master)
3x12
Supporter la souffrance (Enduring the Pain) Spike 22:00 - Intérieur sport
7x07
Délivrance Canal+ - Good For You (Jallasseo jeongmal)
1x105
Episode 105 MBC - Jean Fait Trop
2x04
Musique pour testicule de vieux Indiens. YouTube - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x02
Episode 2 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x132
Will Arnett, Clark Gregg, Bonnie Raitt ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x112
Episode 112 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x14
Chapter 14 TV Globo - Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Kidô Senshi Gundam Seed Destiny HD Remaster)
1x26
Promesses (The Promise) MBS - L'Appart du 5e
2x06
Tristan VRAK - L'île des vérités
3x28
Épisode 28 NRJ 12 17:50 - La meilleure boulangerie de France
1x27
Pas de Calais M6 18:40 - Late Show with David Letterman
2013x136
Sarah Michelle Gellar, Nick Offerman, First Aid Kit CBS 23:35 - Le jour où tout à basculé
4x22
Soins à domicile (Une infirmière trop séduisante) France 2 - Le Mag
4x27
Emission 27 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x27
Épisode 27 W9 - Les chroniques de Monsieur Plouf
2x18
Chroniques de Mr. Plouf #22 (GTA V) YouTube 18:00 - London Irish
1x02
Episode 2 Channel 4 - Lucky 7
1x02
Inside Job ABC - 2.8 M (0.8) - Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)
1x02
Otages en plein ciel (0-8-4) ABC - 8.66 M (3.3) - Mémoires vives
1x15
Épisode 15 Ici Radio-Canada Télé - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x93
Episode 93 SBS (KR) - Monster Madness
2013x01
The Mummy (1932) YouTube - Movies in Real Life
1x01
Rocky In Real Life Web série - Reckless Family 3 (Mujakjeong paemilli 3)
1x10
Episode 10 MBC - My Husband's Lover
1x81
Episode 81 GMA - NCIS: Los Angeles
5x02
Impact CBS - 14.8 M (2.7) 21:00 - NCIS : Enquêtes spéciales (NCIS: Naval Criminal Investigative Service)
11x02
L'écho du passé (Past, Present and Future) CBS - 19.3 M (3.4) 20:00 - New Girl
3x03
Le polybigame (Double Date) FOX - 3.9 M (1.9) 20:30 - Flics toujours (New Tricks)
10x10
Wild Justice BBC 21:00 - Nos chers voisins
2x104
TF1 19:45 - Nostalgia Critic
6x35
The Shining Mini-Series YouTube 13:00 - Les O'Hara (O')
2x14
Tout à perdre, tout à gagner TVA 21:00 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x96
Episode 96 MBC - Les Princes du Tuning (Overhaulin')
7x01
Sarah's Skylark Velocity 21:00 - Pep's
1x32
Episode 32 TF1 20:50 - Person of Interest
3x02
Rien à cacher (Nothing to Hide) CBS - 12.2 M (2) - Plus belle la vie S08-S14
9x277
Episode 2332 France 3 20:10 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x31
Episode 31 KBS2 - Sanjôgattai Transformers Go!
2x02
Discover! The Legendiscs! (en attente) - Santa Diabla
1x40
Episode 40 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x22
Épisode 22 M6 - SciShow
2013x151
Resurrection Biology: How to Bring Animals Back From Extinction YouTube - Secrets d'histoire
7x12
Gatsby et les Magnifiques France 2 20:55 - Silex and the City
2x17
Ecce Homo ! Arte - Sniper Standoff
1x17
Episode 17 TVB - Sons of Anarchy
6x04
La grande faucheuse (Wolfsangel) FX - 4.59 M 22:00 - SQUEEZIE
3x112
QUAND ON S'EMMERDE AUX TOILETTES ._. - Toilet Simulator - WTFF. YouTube - Storage Wars: Texas
3x08
Built for Pleasure Not Speed A&E 21:00 - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x04
Episode 4 SBS (KR) - Tattoo Nightmares
2x20
Disco Love Spike - Le Monde incroyable de Gumball (The Amazing World of Gumball)
2x33
Le Domaine (The Castle) Cartoon Network 19:30 - The Bad Girls Club
11x07
The Bullyguard Oxygen - The Colbert Report
2013x119
Daniel Radcliffe Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x122
David Mitchell Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x17
LL Cool J, Capital Cities Syndication 15:00 - Les Goldberg (The Goldbergs)
1x02
La journée père-fille (Daddy Daughter Day) ABC - 6.2 M (2.2) 21:00 - The Great British Bake Off
4x07
Pastry BBC Two - The Mindy Project
2x03
Le festival de musique (Music Festival) FOX - 3 M (1.5) - The Voice (US)
5x04
The Blind Auditions Premiere, Part 4 NBC - 14.2 M (4.4) 20:00 - The Walking Dead: The Oath (Webisodes)
1x01
Alone Web série - The Walking Dead: The Oath (Webisodes)
1x02
Choice Web série - The Walking Dead: The Oath (Webisodes)
1x03
Bond Web série - The Wendy Williams Show
5x12
Hot Topics BET 10:00 - The Wrong Mans
1x02
Bad Mans BBC Two 21:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x133
Ep. #10254 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x95
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 34 YouTube - TheFantasio974 Let's Play
1x25
BISON FUTUR - Battlefield 4 BETA : Découverte par Fanta YouTube - Thomas et ses amis (Thomas the Tank Engine and Friends)
17x12
The Thomas Way ITV 07:35 - Trophy Wife
1x02
Cold File ABC - 4.3 M (1.4) - Un sur 2
2x03
Le choc du retour TVA - Un village français
5x01
Travail obligatoire France 3 - 3.5 M 20:35 - Un village français
5x02
Le Jour des alliances France 3 - 3.5 M 21:30 - Unité 9
2x04
Épisode 4 Ici Radio-Canada Télé - 1.64 M 20:00 - Cool Kiz on the Block (Uridongne yeneunggwa cheyugui neungnyeokja)
2013x26
1988 Again Special, part 2 KBS2 - VDM
1x52
Pointilleux Web série - VDM
1x53
Vitesse piétonne Web série - VDM
1x54
Lapin à la sauce VDM Web série - Venice: The Series
4x01
Episode 1 Web série - Violetta
2x72
Un problème une chanson (Un problema, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - Vive Cantando
1x05
Euforia Antena 3 - Welcome to Night Vale
2x07
Yellow Helicopters Audio - Wheeler Dealers - Occasions à saisir (Wheeler Dealers)
10x09
Chevrolet Corvette C2 Sting Ray Discovery Channel 21:00 - Wolfblood : Le Secret des loups (Wolfblood)
2x08
Desperate Measures CBBC - Y’a pas d’âge
1x21
Pour remonter son arbre généalogique France 2
|
2 - 30 vies
6x15
Episode 15 Ici Radio-Canada Télé - Adult Wednesday Addams
1x02
Job Interview Web série - After School Club
2013x25
Episode 25 - Tasty Arirang TV - Aliados
1x15
La Supervisión Telefe - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x190
Julia findet einen Zeugen RTL Television 18:00 - Back in the Game
1x02
Stay In Or Bail Out ABC - 6.71 M (1.9) - Barbie: Life in the Dreamhouse
5x01
Doctor Barbie Web série 12:00 - Big Bad World
1x07
Episode 7 Comedy Central UK - Secret (Bimil (2013))
1x03
Episode 3 KBS2 - Blackstone
3x02
Bull In A China Shop APTN - Cash Investigation
2x05
Formation professionnelle, le grand détournement France 2 - 1.4 M 20:55 - Chelsea Lately
7x146
Jenna Dewan-Tatum, Kurt Braunohler, Sarah Tiana, Josh Wolf E! Entertainment Television - Chez Marcus
13x32
Lost Planet 3 No Life 19:30 - Chica Vampiro
1x97
El Matrimonio de Drácula RCN Televisión - Conan
3x146
Font Wars: Helvetica vs Calibri Part 3 TBS (US) 23:00 - Coppelion
1x01
Coppelion AT-X - Coronation Street
54x192
Wed Oct 2, 2013 iTV1 19:30 - Esprits criminels (Criminal Minds)
9x02
Les inspirés (The Inspired) CBS - 11.12 M (2.7) 22:00 - Crossed
1x17
Le Cobaye YouTube - Les Experts (CSI: Crime Scene Investigation)
14x02
Faux jetons (Take the Money and Run) CBS - 9.66 M (2.1) 22:00 - Cut !
1x04
La promesse France Ô 18:00 - Dao Kaew Duen
1x10
Episode 10 Channel 3 (ch3) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x43
Episode 43 jTBC - Dora l'Exploratrice (Dora the Explorer)
8x07
Dora's and Sparky's Riding Adventure Nickelodeon 10:00 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x43
Episode 43 SBS (KR) - Duck Dynasty
4x07
Scoot Along Si A&E 21:00 - Emmerdale
44x227
2 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x73
Episode 73 KBS2 - FanZone
2x11
Le Hobbit : Bilbo vs Smaug dans la bande-annonce finale ! YouTube 17:00 - Father Figure
1x03
The House Husband of the Year BBC 22:35 - Forgive Me
1x05
They Will Be Done Super Channel - Four in a Bed
5x03
Ayah Villa Guest House Channel 4 17:00 - Gaist Crusher
1x01
Episode 1 TV Tokyo - Gameblog
8x03
Podcast 272 : Bilan Septembre 2013 et décès Yamauchi Audio - Gamekult l'émission
7x05
#217 : Assassin's Creed et Zelda Wind Waker (1/2) YouTube 09:00 - Ghost Mine
2x05
Ghosts Of The Geiser Grand Syfy - Gift ved Første Blik
1x05
Hverdagen DR 20:45 - Gochisousan
1x03
Episode 3 NHK - Gogglebox
2x02
Episode 2 Channel 4 21:00 - Grand Designs
13x05
South Lanarkshire: The Metal Sculptural Home Channel 4 21:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x196
M.I.A. Channel 4 18:30 - How It Should Have Ended
7x01
Star Trek Into Darkness YouTube - Ironside (2013)
1x01
Culpabilités (Pilot) NBC - 6.81 M (1.3) 22:00 - Philadelphia (It's Always Sunny in Philadelphia)
9x05
Le jour de Mac (Mac Day) FXX 22:00 - Good For You (Jallasseo jeongmal)
1x106
Episode 106 MBC - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x03
Episode 3 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x133
Tim Allen, Kenny Rogers ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x113
Episode 113 KBS1 - Johnny Test
6x23
Johnny vs. the Dukenator Cartoon Network 11:45 - Johnny Test
6x24
Johnny's Petting Zoo Posse Cartoon Network 11:45 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x15
Chapter 15 TV Globo - Weekly Idol (Jugan aidol)
1x115
Teen Top MBC Every 1 - The Master's Sun (Jugunui taeyang)
1x16
Episode 16 SBS (KR) - Key & Peele
3x03
Slap-Ass Comedy Central - Kyôsôgiga (2013)
1x00
Recap Tokyo MX - L'île des vérités
3x29
Épisode 29 NRJ 12 17:50 - L'ombre d'un doute
2x13
Bordeaux, histoires des châteaux France 3 - La Maison France 5
12x05
Uzès (1) France 5 - La meilleure boulangerie de France
1x28
Picardie M6 18:40 - La Source
1x05
Episode 5 France 2 20:45 - La Source
1x06
Episode 6 France 2 20:45 - La vie parfaite
1x04
L'appel de la nature Ici Radio-Canada Télé - LastNice
1x05
FEZ (+Bonus) Web série - Late Show with David Letterman
2013x137
Kerry Washington, Ariel Tweto, Yoko Ono and Plastic Ono Band CBS 23:35 - New York Unité Spéciale (Law & Order: Special Victims Unit)
15x03
Préjugés ordinaires (American Tragedy) NBC - 6.85 M (2) 21:00 - Le Cinéma de Durendal
2x145
Diana YouTube - Le Cinéma de Durendal
2x146
Insidious - Chapitre 2 YouTube - Le Fossoyeur de Films
1x12
Top 10 des films cultes jamais réalisés YouTube - Le Gentleman
3x02
Épisode 2 TVA - Le jour où tout à basculé
4x23
Retrouvailles (J'ai retrouvé mon premier amour) France 2 - Le Mag
4x28
Emission 28 NRJ 12 - Les 30 Histoires
8x06
Les 30 histoires: le meilleur 3 TF1 - Les Ch'tis
5x28
Épisode 28 W9 - Les Enfants de la télé (QC)
4x04
Episode 4 Ici Radio-Canada Télé 20:00 - Les pêcheurs
1x04
Si jeunesse savait Ici Radio-Canada Télé - Ma femme, ma fille, deux bébés
2x03
Ma femme, ma fille, deux mariages M6 20:55 - Miss Monochrome
1x01
Fall TV Tokyo - Modern Family
5x03
La femme de Larry (Larry's Wife) ABC - 11.12 M (4.2) 21:00 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x94
Episode 94 SBS (KR) - Monster Madness
2013x02
The Mummy's Hand (1940) YouTube - Mount Pleasant
3x04
Series 3, Episode 4 Sky Witness (Sky Living) 21:00 - Le siècle magnifique (Muhtesem Yüzyil)
4x03
Season 4, Episode 3 Show TV - My Husband's Lover
1x82
Episode 82 GMA - Nashville
2x02
Changement de direction (Never No More) ABC - 5.98 M (1.9) - Nos chers voisins
2x105
TF1 19:45 - Nothing Trivial
3x04
Around 100 New Zealanders Do What Every Day? TV1 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x97
Episode 97 MBC - Paranormal Witness
3x16
The Coven Syfy 22:00 - Pep's
1x33
Episode 33 TF1 20:50 - Plus belle la vie S08-S14
9x278
Episode 2333 France 3 20:10 - Pokémon : Les Origines (Pocket Monsters: The Origin)
1x01
Red TV Tokyo - Pokémon : Les Origines (Pocket Monsters: The Origin)
1x02
Osselait (Cubone) TV Tokyo - Pokémon : Les Origines (Pocket Monsters: The Origin)
1x03
Giovanni TV Tokyo - Pokémon : Les Origines (Pocket Monsters: The Origin)
1x04
Dracaufeu (Charizard) TV Tokyo - Notre maison de rêve (Property Brothers)
5x06
Kathryn & Eric HGTV 21:00 - Blue Tower Zero (Pureungeotap jero)
1x04
Episode 4 tvN - Republic of Doyle
5x01
Bon Cop, Bueno Cop CBC - Resto sous surveillance (Restaurant Stakeout)
4x04
Complete Pushover Food Network 22:00 - Revolution
2x02
Survivre ensemble (There Will Be Blood) NBC - 5.46 M (1.6) - Rita
2x04
L'esprit d'équipe (Teamplayer) TV 2 (DA) - Ruby Ring (Rubi banji)
1x32
Episode 32 KBS2 - Santa Diabla
1x41
Episode 41 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x23
Épisode 23 M6 - SciShow
2013x152
3 Odd Facts About Pigeons YouTube - Sniper Standoff
1x18
Episode 18 TVB - South Park
17x02
Porno meurtre informatif (Informative Murder Porn) Comedy Central 22:00 - Super Fun Night
1x01
Duel au piano bar (Anything for Love) ABC - 8.23 M (3.2) - Super Gamerside
6x01
Kich, Zbi, Panda et Ponch (Podcast 66 : Los Satanos) Audio - Survivor
27x03
Opening Pandora’s Box CBS - 10.16 M (2.7) 20:00 - Świat według Kiepskich
22x05
Easy Rajder Polsat - Teen Titans Go!
1x27
Les livres (Books) Cartoon Network - The Autobiography of Jane Eyre
1x30
Wages Web série - The Bridge (US)
1x13
Reprise de service (The Crazy Place) FX - The Colbert Report
2013x120
Chris Matthews Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x123
Sandra Bullock Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x18
Jessica Alba, Jenna Dewan-Tatum Syndication 15:00 - The League
5x05
The Bye Week FXX - The Middle
5x02
Il y a du changement dans l'air (Change in the Air) ABC - 8.03 M (2.3) 20:00 - The Soup
10x40
October 9 E! Entertainment Television 22:00 - The Wendy Williams Show
5x13
Reality TV BET 10:00 - The X Factor (US)
3x07
The Four-chair Challenge Round #1 FOX - 7.8 M (2.4) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x134
Ep. #10255 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x96
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 35 YouTube - Thomas et ses amis (Thomas the Tank Engine and Friends)
17x13
The Phantom Express ITV 07:35 - Toddlers & Tiaras
6x11
If I Were a Rich Girl Pageant TLC - Top Chef (US)
11x01
Soiree In the Swamp Bravo (USA) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
3x05
Leslie Christian TBS (US) - Tyler Perry's For Better or Worse
3x06
Joseph TBS (US) - VDM
1x55
Tennis Web série - VDM
1x56
Vis ma vie Web série - Violetta
2x73
Qui est le père de Diego ? (Una sospecha, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - Le retour de Jack l'éventreur (Whitechapel)
4x05
Case Three (Part 1) iTV1 - Wonderland (AU)
1x07
Hooking Up Ten - Work It
1x08
Immaculate Deception ABC - WWE NXT
7x40
Episode 40 WWE Network - Y’a pas d’âge
1x22
Pour monter un business de madeleines France 2 - ¿Quién quiere casarse con mi hijo?
3x05
Episodio 4 Cuatro 22:30
|
3 - 30 vies
6x16
Episode 16 Ici Radio-Canada Télé - Aigle Rouge (Águila Roja)
5x11
La identidad de Águila Roja, al descubierto La 1 - Aikatsu! (Aikatsu! Idol Katsudô!)
2x01
That Rock Chick is a Dream Girl TV Tokyo 18:00 - Anger Management
2x37
La remplaçante de Kate (Charlie's New Sex Study Partner) FX - Beyond Scared Straight
5x01
Albuquerque, NM: Dance, Bieber, Dance A&E - Secret (Bimil (2013))
1x04
Episode 4 KBS2 - Catalyst
13x23
HIV Cure - Ancient Writing ABC Australia 20:00 - Chef Wanted with Anne Burrell
3x10
Showdown on the 70th Floor Food Network - Chelsea Lately
7x147
Nacho Figueras, Chris Franjola, Cameron Esposito, Gary Valentine E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x98
Daisy y el Nuevo Vampiro RCN Televisión - Cleaners
1x01
It's a Classic Crackle - Cleaners
1x02
The Blown Job Crackle - Cleaners
1x03
Hide & Seek Crackle - Cleaners
1x04
The Key to the Kingdom Crackle - Cleaners
1x05
The Dummy Trap Crackle - Cleaners
1x06
Till Death Do Us Part Crackle - Complément d'enquête
2013x24
Violences à Marseille : à qui la faute ? France 2 - Conan
3x147
A Word-for-Word Re-Enactment of This Afternoon's Queen Latifah Episode TBS (US) 23:00 - Connasse
1x07
Les puces Canal+ - Continuum (Webserie)
2x07
The Wrath of a Con Web série - Cut !
1x05
Bad trip France Ô 18:00 - Cyanide and Happiness Shorts
2013x22
Tunnel of Love YouTube - Dao Kaew Duen
1x11
Episode 11 Channel 3 (ch3) - Deadtime Stories
1x02
Invasion of the Appleheads Nickelodeon 20:00 - Deadtime Stories
1x03
Along Came a Spider Nickelodeon 20:00 - Degrassi : Nouvelle génération (Degrassi: The Next Generation)
13x09
Évidemment (This Is How We Do It) CTV (CA) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x44
Episode 44 jTBC - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
2x09
La Vie en rose (Think Pink) Disney Junior - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
2x10
Star de babyfoot (You Foose, You Lose) Disney Junior - Korea's Next Top Model (Dojeon! Supeomodel koria)
4x08
Episode 8 On Style - Dragons
2x03
La nuit et la furie (The Night and the Fury) Cartoon Network - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x44
Episode 44 SBS (KR) - EastEnders
29x161
October 3, 2013 BBC 20:00 - Elementary
2x02
Échec et maths (Solve for X) CBS - 9.38 M (2) 22:00 - Emmerdale
44x228
3 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x229
3 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - Eun Hui
1x74
Episode 74 KBS2 - FanZone
2x12
Star Wars : Episode VII : Saoirse Ronan au casting ? YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x04
The Elveden Inn Channel 4 17:00 - Faut pas rêver (Fugget About It)
2x05
Royally Screwed Teletoon 22:00 - Gamekult l'émission
7x06
#217 : MAC et le jeu vidéo / libre antenne (2/2) YouTube 09:00 - Glee
5x02
Let It Be (Tina in the Sky with Diamonds) FOX - 4.42 M (1.6) 21:00 - Gochisousan
1x04
Episode 4 NHK - Grey's Anatomy
10x03
Thérapies de couples (Everybody's Crying Mercy) ABC - 9.6 M (3.1) 20:00 - Hakuba no Oujisama: Junai Tekireiki
1x01
Episode 1 ytv (JP) - Happy Tree Friends (1999)
4x04
Pet Peeve Web série - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x197
Tony's Fate Channel 4 18:30 - Husbands
3x06
I Dream of Cleaning (3) Web série - InThePanda
1x06
Insidious 2 (feat. Tail de Troy) YouTube - IS: Infinite Stratos
2x01
The Memory of a Summer TBS (JP) - It's a Date
1x08
Does Age Matter? ABC Australia 21:00 - Good For You (Jallasseo jeongmal)
1x107
Episode 107 MBC - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x04
Episode 4 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x134
John Mayer, Katie Lowes ABC 23:35 - Jimmyfaitlcon
3x09
Etre malade ! YouTube - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x114
Episode 114 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x16
Chapter 16 TV Globo - The Master's Sun (Jugunui taeyang)
1x17
Episode 17 SBS (KR) - Beyond the Boundary (Kyôkai no Kanata)
1x01
Carmin (Carmine) Tokyo MX - L'île des vérités
3x30
Épisode 30 NRJ 12 17:50 - La Chaîne de P.A.U.L
3x02
Thrice - Analyse de l'album Alchemy Index YouTube - La Grande Librairie
6x05
France 5 20:50 - La meilleure boulangerie de France
1x29
Nord M6 18:40 - Late Show with David Letterman
2013x138
Brian Williams, Stupid Human Tricks, a performance from the film "Muscle Shoals" CBS 23:35 - Le jour où tout à basculé
4x24
Cuisine empoisonnée (Une promotion qui coûte cher) France 2 - Le Mag
4x29
Emission 29 NRJ 12 - Legends of Chima
1x13
Crocodile Tears Cartoon Network - Les Ch'tis
5x29
Épisode 29 W9 - Location, Location, Location
19x07
Revisit: Crystal Palace and Canterbury Channel 4 20:00 - Ugly Miss Youngae (Makdwaemeogeun yeongaessi)
12x12
Episode 12 tvN 19:00 - MetalXS
2x02
Korn, The Winery Dogs, Kollektif AK-47 et Bernie Bonvoisin L'Énorme TV - Mock the Week
12x11
Milton Jones, Miles Jupp, Josh Widdicombe, Seann Walsh BBC Two 22:00 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x95
Episode 95 SBS (KR) - Monster High (2010)
3x49
Le magicien d’Ogre (Clawbacks) YouTube 15:00 - Monster Madness
2013x03
The Mummy’s Tomb (1942) YouTube - My Drunk Kitchen
2013x29
TOAD IN A HOLE YouTube - My Husband's Lover
1x83
Episode 83 GMA - Mysteries at the Museum
2013x15
Jack the Ripper in New York, Jim the Penman, Locust Swarm Travel Channel 21:00 - A Lull in the Sea (Nagi no Asukara)
1x01
In Between the Sea and the Land Tokyo MX - Naruto: Shippuden
14x01
Le Risque de la réincarnation des âmes (The Risks of the Reanimation Jutsu) TV Tokyo 19:30 - Nos chers voisins
2x106
TF1 19:45 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x98
Episode 98 MBC - Parenthood
5x02
De grandes décisions (All Aboard Who's Coming Aboard) NBC - 4.17 M (1.5) - Parks and Recreation
6x03
Règlements de compte à Eagleton (The Pawnee-Eagleton Tip Off Classic) NBC - 3.14 M (1.2) 20:00 - Peaky Blinders
1x04
Épisode 4 (Episode 4) BBC Two 21:00 - Pep's
1x34
Episode 34 TF1 20:50 - Played, les infiltrés (Played)
1x01
Drogue (Drugs) CTV (CA) - Plus belle la vie S08-S14
9x279
Episode 2334 France 3 20:10 - Pokémon (Pocket Monsters (1997))
16x48
Rachid et Pierre ! la colère de Léviator !! (Special : Dento to Takeshi! Gyaradosu no Gekirin!!) TV Tokyo 18:55 - Profilage
4x09
Possession TF1 20:55 - Profilage
4x10
La poudre aux yeux TF1 20:55 - Projet haute couture (Project Runway)
12x12
Butterfly Effect Bravo (USA) - Purgatoire
1x03
Le macchabée YouTube - Ruby Ring (Rubi banji)
1x33
Episode 33 KBS2 - RWBY
1x12
Jaunisse (2/2) (Jaunedice Part 2) Web série - Santa Diabla
1x42
Episode 42 Telemundo 22:00 - Scandal (US)
3x01
Quand la vérité éclate (It's Handled) ABC - 10.52 M (3.6) - Scènes de ménages
5x24
Épisode 24 M6 - SciShow
2013x153
Can We Get to Alpha Centauri YouTube - Sean Saves the World
1x01
Pilot NBC - 4.43 M (1.4) - Silence, on joue !
7x05
Spécial «GTA V» Audio - Silex and the City
2x18
Kung-feu Arte - Sniper Standoff
1x19
Episode 19 TVB - Storage Wars: Adjugé vendu (Storage Wars: Canada)
1x06
Anniversaire pas comme les autres (Ain’t No Locker Like A Birthday Locke) OLN - Tabletop
2x10
Shadows Over Camelot YouTube 13:00 - Tamagotchi! Miracle Friends
1x05
mirakuru SHOKKU! hajimete no hanarebanare… TV Tokyo - The Big Bang Theory
7x03
Chasse au trésor (The Scavenger Vortex) CBS - 18.22 M (5.2) 20:00 - The Colbert Report
2013x121
David Finkel Comedy Central 23:30 - The Crazy Ones
1x02
Le spectaculaire (The Spectacular) CBS - 11.71 M (2.9) - The Daily Show with Jon Stewart
2013x124
Kerry Washington Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x19
Sean Hayes, Jennifer Lopez, Keith Urban, Ryan Seacrest, Harry Connick Jr., D.L. Hughley, Travis Syndication 15:00 - The Michael J. Fox Show
1x03
Art NBC - 5.35 M (1.7) - The Millers
1x01
Au secours, mes parents divorcent ! (Pilot) CBS - 13.09 M (3.3) - The Mind of a Chef
2x05
Preserve PBS 15:30 - The Originals
1x01
Retour à La Nouvelle-Orléans (Always and Forever) The CW - 2.21 M (1) 20:00 - The Vampire Diaries
5x01
Un nouveau chapitre (I Know What You Did Last Summer) The CW - 2.59 M (1.2) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x14
Backstreet Boys BET 10:00 - The X Factor (US)
3x08
The Four-chair Challenge Round #2 FOX - 7.13 M (2) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x135
Ep. #10256 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x97
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 36 YouTube - Thomas et ses amis (Thomas the Tank Engine and Friends)
17x14
Percy's Lucky Day ITV 07:35 - Trollied
3x07
Series 3, Episode 7 Sky1 - Mon oncle Charlie (Two and a Half Men)
11x02
Pleshkin ! (I Think I Banged Lucille Ball) CBS - 9.34 M (2.4) 21:00 - Ultimate Airport Dubai
1x05
Domino Effect National Geographic 20:00 - Un air de famille
2x02
Les Dessureault, les Bélair-Beaulne et les Claveau-Bezeau Ici Radio-Canada Télé - Undercover Boss (CA)
4x03
Liberty Entertainment Group W Network 21:00 - Upper Middle Bogan
1x08
Nationals ABC1 20:30 - VDM
1x57
Braquage Web série - VDM
1x58
Erreur Diplomatique Web série - Violetta
2x74
Chantage (Enamorarse, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - VRAK la vie
5x05
Magggali VRAK - Waterloo Road
9x05
Crossing The Line BBC One 20:00 - Welcome to the Family
1x01
Pilot NBC - 2.99 M (1.1)
|
4 - 8 Out of 10 Cats
16x01
Jack Dee, Steve Jones, David O'Doherty, Jamelia Channel 4 22:00 - Section Genius (A.N.T. Farm)
3x11
Section mutants (MutANT Farm 3.0) Disney Channel (USA) - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x191
Simone und David vor dem Aus? RTL Television 18:00 - Top Model USA (America's Next Top Model)
20x11
The Girl who Gets Punked The CW 22:00 - Blue Bloods
4x02
Les dessous d'Hollywood (The City That Never Sleeps) CBS - 11.1 M (1.4) - Bob Lennon
3x141
FTL : Bob Lennon dans l'espace - Ep. 1 YouTube - Botchamania
2013x237
Botchamania 237: DX for the Game Boy Colour YouTube - Catch Off
2x04
C'est la fin ? YouTube - Chica Vampiro
1x99
Daisy y los VampiAngeles de Charlie RCN Televisión - Childrens Hospital
5x10
Blaken Adult Swim - Citizen Khan
2x01
Alia’s College BBC - Coronation Street
54x193
Fri Oct 4, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x194
Fri Oct 4, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Crash Course
7x33
The Roaring 20's YouTube - Cut !
1x06
Nine France Ô 18:00 - Dans la bouche...
2x02
Des gens qui utilisent des expressions pourries Canal+ - Femmes Fatales (Deadly Women)
7x12
Vengeance Investigation Discovery "ID" 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x45
Episode 45 jTBC - Le Renard (Der Alte)
40x04
Der Preis der Lüge ZDF 20:15 - Docs interdits
3x03
Nucléaire, exception française France 3 - #doggyblog (Dog with a Blog)
2x03
Il faut sauver Halloween (Howloween) Disney Channel (USA) - Doxa
1x08
Le jeu vidéo YouTube - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x45
Episode 45 SBS (KR) - EastEnders
29x162
October 4, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x230
4 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x75
Episode 75 KBS2 - FanZone
2x13
The Amazing Spider-Man 2, 3... et 4 ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x05
Payment Day Channel 4 17:00 - Freezing
2x01
Pandora Returns AT-X - Ghost Adventures
8x07
The Exorcist House Travel Channel 21:00 - Gochisousan
1x05
Episode 5 NHK - Golden Time
1x01
Springtime MBS - Great Performances
41x03
The Hollow Crown - Shakespeare's History Plays: Henry IV (Part 2) PBS 21:00 - Grimm: Meltdown (webisodes)
1x01
Deep Freeze Web série - Happy Together
3x321
Tough People Special KBS2 - Have I Got News For You
46x01
David Mitchell, Cathy Newman, Danny Baker BBC One 21:00 - Les Mystères de Haven (Haven)
4x04
Enfants disparus (Lost and Found) Syfy 22:00 - Hawaii Five-O (2010)
4x02
Comme un poisson hors de l'eau (A'ale Ma'a Wau (Fish Out of Water)) CBS - 9.6 M (1.5) 21:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x198
Under Pressure Channel 4 18:30 - Good For You (Jallasseo jeongmal)
1x108
Episode 108 MBC - Law of the Jungle (Jeonggeurui beopchik)
9x01
Episode 81: Savanna, part 1 SBS (KR) - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x05
Episode 5 MBC - Jhon Rachid
3x13
Les mots de Victor #7 (Outrecuidance) YouTube - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x115
Episode 115 KBS1 - Just You (Jiu Shi Yao Ni Ai Shang Wo)
1x16
Episode 16 SETTV - Precious Pearl (Joia Rara)
1x17
Chapter 17 TV Globo - Karambolage
2020x30
Le tunnel / L'île Ernst Thälmann Arte 20:30 - Kill la Kill
1x01
Si tel le chardon, j'avais des épines (If Only I Had Thorns Like a Thistle...) MBS 2:05 - Chronicles of the Going Home Club (Kitakubu Katsudô Kiroku)
1x11
Hana no Namae / Kousoku no Shibari / Owari Yokereba, Subete Yoshi NTV - Kumokiri Nizaemon
1x01
Episode 1 NHK - L'Apéro du Captain
5x01
ADC #168: L'examen mésolithique du Docteur Pol Audio - L'univers du jeu indépendant
1x94
Solace – Quand le shoot'em up se paye une ambiance YouTube - La meilleure boulangerie de France
1x30
Finale Nord M6 18:40 - C'est moi le chef ! (Last Man Standing)
3x03
Étudiante, mode d'emploi (Pledging) ABC - 6.2 M (1.4) 20:00 - LastNice
2x03
Sériebox Web série - Late Show with David Letterman
2013x139
Tom Selleck, Michael Somerville, Albert Hammond Jr. CBS 23:35 - Le Cinéma de Durendal
2x147
Machete Kills YouTube - Le jour où tout à basculé
4x25
Les envahisseurs (Des extraterrestres ont envahi mon hangar) France 2 - Le Mag
4x30
Emission 30 NRJ 12 - Les Bobos
2x04
Épisode 4 Télé-Québec - Les Ch'tis
5x30
Épisode 30 W9 - Les oubliés de la Playhistoire
2x05
Weird Dreams (Amiga / Atari ST / C64) No Life - Les Tutos
1x06
Collier Mini-Book YouTube - Les Sirènes de Mako (Mako Mermaids)
1x11
La légende du trident (I Don't Believe in Mermaids) Ten 23:00 - MasterChef (FR)
4x03
Épisode 3 TF1 - MasterChef Junior
1x02
School's Out... But The Masterchef Kitchen Is Open! FOX - Mickey Mouse
1x10
Un zombie dingo (Ghoul Friend) Disney Channel (USA) 19:55 - Miss Fisher enquête (Miss Fisher's Murder Mysteries)
2x05
Prêt-à-tuer (Murder A La Mode) ABC1 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x96
Episode 96 SBS (KR) - Monster Madness
2013x04
The Mummy's Ghost (1944) YouTube - My Husband's Lover
1x84
Episode 84 GMA - I Live Alone (Na honja sanda)
2013x27
"Unbelievable MJ" by Kim Min Joon / Kim Yong Gun, Commercial Star / Kim Kwang Kyu, Mothers Gift / Defconn's Eating Tour MBC - No Continue Kid (No Con Kid)
1x01
INSERT COIN #01 XEVIOUS TV Tokyo - Norbert et Jean : le défi
3x06
Bluffer mes proches avec l'aliment qu'ils détestent le plus au monde : le fromage ! 6ter - Nos chers voisins
2x107
TF1 19:45 - NTSF:SD:SUV::
3x11
How Piper Got Her Groove Initially Adult Swim 00:15 - On n'est pas que des cobayes !
3x05
Défi : survivre en mer Sport : quelle balle va le plus loin ? Peut-on faire un créneau en moins de cinq secondes ? France 5 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x99
Episode 99 MBC - Outbreak Company
1x01
Réveil dans l'autre monde (I Landed in Another World) TBS (JP) - Pep's
1x35
Episode 35 TF1 20:50 - Phinéas et Ferb (Phineas and Ferb)
4x25
Medievalhoween (Druselsteinoween) Disney Channel (USA) 20:00 - Piers Morgan's Life Stories
10x03
Brian Blessed ITV 21:00 - Plus belle la vie S08-S14
9x280
Episode 2335 France 3 20:10 - QI (Quite Interesting)
11x05
Kings BBC Two 22:00 - Real Time with Bill Maher
11x29
Ezekiel Emanuel; Alan Grayson, Suzy Khimm And Matt Kibbe; Carl Reiner HBO 22:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x34
Episode 34 KBS2 - Santa Diabla
1x43
Episode 43 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x25
Épisode 25 M6 - Shark Tank
5x03
Season 5, Episode 3 ABC - 6.4 M (1.8) - Silex and the City
2x19
Les facho-sapiens Arte - Smosh
9x41
New Pokemon Crossovers! YouTube 00:00 - Sniper Standoff
1x20
Episode 20 TVB - Strike Back
4x08
Russie, Black Bear Prison & Drezna (2/2) (Shadow Warfare: Episode 8) Sky1 21:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x20
Daniel Radcliffe, Jack Osbourne, Cheryl Burke Syndication 15:00 - The Eric Andre Show
2x01
Maria Menounos & Eric Balfour. Adult Swim 12:30 - La Légende de Korra (The Legend of Korra)
2x05
Les Gardiens de la Paix (Peacekeepers) Nickelodeon - The Neighbors
2x03
La promotion de Jackie (The Neighbours) ABC - 4.2 M (1) - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
1x17
Un Malheur n’arrive jamais seul (Forget You) Family Channel - The Wendy Williams Show
5x15
Housewives BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x136
Ep. #10257 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x98
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 37 YouTube - Thomas et ses amis (Thomas the Tank Engine and Friends)
17x15
Bill or Ben? ITV 07:35 - Undercover Boss (US)
5x02
Loehmann’s CBS - 7.6 M (1.4) 20:00 - VDM
1x59
Zéro apriori Web série - Vendredi, tout est permis avec Arthur
3x03
4 octobre 2013 TF1 23:00 - Violetta
2x75
Vérité découverte (Un secreto se ha revelado, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - Wander (Wander Over Yonder)
1x06
The Pet Disney Channel (USA) 21:00 - WIN : Who Is Next ?
1x07
Episode 7 Mnet 22:00 - WWE SmackDown!
14x40
Episode 737 (Baton Rouge, LA) FOX 20:00 - I couldn't become a hero, so I reluctantly decided to get a job. (Yûsha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shûshoku o Ketsui Shimashita)
1x01
Moi, qui n’ai pas pu devenir un héros, frappe la caisse enregistreuse (I Couldn`t Be a Hero, so I`m Working the Register) TV Tokyo - Y’a pas d’âge
1x23
Pour accueillir un tournage France 2 - KO One 3: Re-act (Zhong Ji Yi Ban 3)
1x14
Episode 14 GTV
|
5 |
6 - Two Days and One Night (1bak 2il)
2x82
Campus 24 Hours, part 3 / Chasing After Women's Hearts, part 1 KBS2 - 3615 Usul
2x34
Le doublage YouTube - 49
1x01
Episode 1 NTV - 60 Minutes
46x02
Season 46, Episode 2 CBS 19:00 - Hanté (A Haunting)
6x02
Le puits de l'enfer (Welcome to Hell) Destination America 22:00 - Alaska: The Last Frontier
3x01
Cabin Fever Discovery Channel 21:00 - American Dad!
10x02
Poltergasme (Poltergasm) FOX - 4.47 M (2.1) 20:30 - Assassination Classroom OAV (Ansatsu Kyôshitsu OAV)
1x01
Ansatsu Kyoushitsu: Jump Festa 2013 Special (en attente) - Anthony Bourdain: Parts Unknown
2x04
Copenhagen CNN 21:00 - Dad! Where Are We Going? (Appa! Eodiga?)
1x40
Best Friend Special, part 3 / Culinary Trip, part 1 MBC - Aqua Teen Hunger Force
10x08
Storage Zeebles Adult Swim 23:55 - Arborescence
1x02
Épisode 02 Web série - Au bonheur des riches
1x01
Voyage en grande fortune France 2 - Au bonheur des riches
1x02
Les Riches et nous France 2 - Bar Rescue
3x21
Crappy Cantina Spike - Before
2x15
Julia la pute Web série - Belgium's Got Talent
2x03
Auditions RTL TVI 20:20 - Betrayal
1x02
...Except When the Bear is Chasing You ABC - 3.9 M (1.1) - Boardwalk Empire
4x05
Erlkönig HBO - 2.1 M 21:00 - Bob's Burgers
4x02
Pris au piège (Fort Night) FOX - 4.21 M (1.9) - Bron / Broen
2x03
Avsnitt 3 DR - By Any Means
1x03
Episode 3 BBC - Capital
21x03
Touche pas à mes avantages : comment ils bloquent la France M6 21:00 - Cardfight!! Vanguard (2011)
3x39
Revival of Ninja Master TV Tokyo 10:00 - Championnat du monde de Formule 1
2013x14
Grand Prix de Corée du Sud Canal+ - Chef Otaku
1x19
Menu Manga - SHINGEKI NO KYOJIN : Effet de mode ou vrai chef d'oeuvre ? YouTube - China, IL
2x03
Do You Know Who You Look Like? Adult Swim - D&co
8x19
Bénédicte M6 - Ace of Diamond (Diamond no Ace)
1x01
La balle du destin (The One Pitch) TV Tokyo - Glitter Force Doki Doki (DokiDoki! PreCure)
1x35
Non non Ai-chan ! Opération Lavage des Dents ! (No No Ai-chan! Toothbrushing Big Plan!) TV Asahi 08:30 - Downton Abbey
4x03
Faste et renaissance (Episode Three) iTV1 21:00 - Drop Dead Diva
5x09
In terrorem (Trust Me) Lifetime (US) 21:00 - Drugs, Inc.
4x08
Wasted In Seattle National Geographic 21:00 - E=M6
23x06
Pain, viennoiserie... les secrets scientifiques de la boulangerie M6 - Kenny Powers (Eastbound & Down)
4x02
Chapter 23 HBO 22:00 - Enquête exclusive
2013x34
Cigarettes : l'incroyable trafic M6 23:00 - Eric & Jessie: Game On
1x02
Whoa Baby! E! Entertainment Television 22:00 - Faites entrer l'accusé
14x05
Francis Evrard - L'enlèvement du petit Enis France 2 22:45 - Les Griffin (Family Guy)
12x02
Mini-Peter (Vestigial Peter) FOX - 5.2 M (2.5) 21:00 - Folktales from Japan (Furusato Saisei: Nihon no Mukashibanashi)
2x27
The Little Chestnut: The Day the Kappa Came; The Oryuu Willow TV Tokyo 09:00 - Gingitsune: Messenger Fox of the Gods (Gingitsune)
1x01
The 15th Successor and Gintaro TV Tokyo - Bonne chance Charlie (Good Luck Charlie)
4x14
Nuit de terreur (Fright Knight) Disney Channel (USA) - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x30
Episode 30 SBS (KR) - Hajime no Ippo: The Fighting! - Rising
1x01
Round 1: The Mightiest Challenger NTV - Halloween Wars
3x01
Zombie Prom Food Network 21:00 - Heartland (CA)
7x01
Recoller les morceaux (Picking Up the Pieces) CBC 19:00 - Hello Ladies
1x02
The Limo HBO 22:30 - Hollywood Exes
2x13
Episode 13 VH1 21:00 - Homeland
3x02
Haute trahison (Uh... Oh... Ah...) Showtime 21:00 - Hulk and the Agents of S.M.A.S.H
1x08
Hulks On Ice Disney XD - L'Apprentie maman (Instant Mom)
1x02
La ronde des menteurs (The Lying Game) Nickelodeon 20:30 - Kamen Rider Gaim
1x01
Transformation ! Une orange tombée du ciel ? (Henshin! Sora kara Orenji!?) TV Asahi - Karambolage
2013x25
Karambolage 311 Arte 20:00 - L'incroyable famille Kardashian (Keeping Up with the Kardashians)
8x16
More to the Story E! Entertainment Television 21:00 - Kuroko's Basket (Kuroko no Basket)
2x01
Une rencontre inattendue (I Never Thought We`d Meet Here) MBS - Le Doc du dimanche
7x05
Quand le cuir en veut à notre peau France 5 - Le rire jaune
2x04
Avoir Confiance En Soi (Avec Pat et Jerem) YouTube - Les Mystères de l'amour
4x25
Tortures TMC 19:45 - Les Mystérieuses Cités d'or - Saison 2
2x19
L’oasis La Trois 09:35 - Lindenstraße
2013x1450
Happy Birthday, Hans Das Erste 18:50 - LINK
1x01
Episode 1 WOWOW - Liv et Maddie (Liv and Maddie)
1x05
Le bal d'Halloween (Kang-A-Rooney) Disney Channel (USA) 20:00 - Long Island Medium
4x18
Sur la route : Philadelphia (On the Road: Philadelphia) TLC 22:00 - Love/Hate
4x01
Season 4, Episode 1 RTE1 - Low Winter Sun
1x09
Ann Arbor AMC - 0.63 M - Low Winter Sun
1x10
Surrender AMC - 0.63 M - Magi: The Labyrinth of Magic
2x01
L'intuition d'un voyage (Premonition of a Journey) MBS 17:00 - The Firstborn (Maji)
1x08
Episode 8 jTBC - Masters of Sex
1x02
Course à l'espace (Race to Space) Showtime 22:00 - Meganebu!
1x01
We Don`t Use Glasses Merely As a Vision Correction Tool or a Fashion Accessory (...) That Is Our Glasses Club Tokyo MX - Miami Monkey
1x05
Monkey Business VH1 - Monogatari Series: Second Season
1x14
Nadeko Medusa, Part 3 Tokyo MX - Monster Madness
2013x06
The Curse of Frankenstein (1957) YouTube - Naruto: Shippuden Specials & OAV
1x07
Sunny Side Battle!!! Autres - Once Upon a Time
3x02
L'orpheline (Lost Girl) ABC - 8 M (2.6) 20:00 - One Piece
8x41
L'amertume de Barbe Brune ! L'attaque pleine de colère de Luffy ! (Brownbeard in Grief! Luffy Lands a Furious Blow!) Fuji TV 15:30 - Opération Frisson
11x01
Plus c'est con, plus c'est bon Canal+ - Phi-Brain: Puzzle of God (Phi Brain: Kami no Puzzle)
3x01
Rätsel... NHK 18:00 - Prófugos
2x04
Episodio 4 HBO Latin America - QI XL
6x05
Kings BBC Two 22:30 - Revenge
3x02
Péchés (Sin) ABC - 6.84 M (1.9) 21:00 - Running Man
2013x166
The Heirs SBS (KR) 18:10 - Battle Spirits: Strongest Galaxy Ultimate Zero (Saikyô Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits)
1x03
Wasteland Duel! Enter the Seven Galaxy Generals!! TV Asahi - Saint Seiya Omega : Les Nouveaux Chevaliers du Zodiaque (Saint Seiya Omega)
2x23
Le combat de Kiki (Kiki's Battle! The Friends That Surpass Generations!) TV Asahi - Hometown Over the Hill 2 (Sanneomeo namchoneneun 2)
1x65
Episode 65 KBS1 - Give Love Away (Saranghaeseo namjuna)
1x04
Episode 4 MBC - Scandal (2013)
1x30
Episode 30 MBC - SciShow
2013x154
5 Things We Learned About Climate Change YouTube - See Dad Run
2x07
See Dad Run a Fever Nickelodeon - Wanna be the Strongest in the World (Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!)
1x01
Naissance d'une catcheuse-idol (An Idol-Wrestler Is Born!) AT-X - Serangoon Road
1x03
Ball of Confusion ABC1 - Shake It Up
3x25
Méga-adulte-ween (Haunt It Up) Disney Channel (USA) 21:00 - Six Little McGhees
2x09
Growing Pains OWN 21:00 - Six Little McGhees
2x10
No Meat, No Mercy OWN 21:00 - Squidbillies
8x08
The Squid Stays in the Picture Adult Swim 23:45 - Strictly Come Dancing
11x05
Series 11, Week 2 (Results) BBC - Társas játék
2x01
Episode #1 HBO 20:00 - Társas játék
2x02
Episode #2 HBO 20:00 - Sur le lieu du crime (Tatort)
2013x26
Odenthal - 58 - Freunde bis in den Tod Das Erste 20:15 - Teekyû
3x01
The World is Not Enough with Senpai Tokyo MX - The Amazing Race
23x02
Zip It, Bingo: Leg #2 - Iquique, Chili ? Santiago, Chile CBS - 9.74 M (2.4) - The Good Wife
5x02
Big Brother (The Bit Bucket) CBS - 9.23 M (1.6) - Mentalist (The Mentalist)
6x02
Les ailes coupées (Black-Winged Red Bird) CBS - 8.55 M (1.5) 20:00 - The Only Way Is Essex
10x01
The Only Way Is Vegas iTV2 - The People's Couch
1x01
Episode 1 Bravo (USA) 22:00 - The Real Housewives of New Jersey
5x19
Reunion: Part 1 Bravo (USA) - Les Simpson (The Simpsons)
25x02
Simpson Horror Show XXIV (Treehouse of Horror XXIV) FOX - 6.42 M (3) 20:00 - The X Factor (UK)
10x12
Series 10 - Boot Camp 4 iTV1 20:00 - Toriko
3x24
Toriko vs. the Monster of the Gourmet World, Mon Plan! Fuji TV - Tout le monde en parle (Qc)
10x03
Émission 221 Ici Radio-Canada Télé - Unique Eats
6x10
Small Bites Cooking Channel - Walkure Romanze
1x01
Le jardin des cerisiers - Chevaliers immatures (The Flower Garden) Tokyo MX - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x12
Episode 12 KBS2 - White Album 2
1x01
White Album Tokyo MX - Witches of East End
1x01
Immortelles (Pilot) Lifetime (US) - 1.93 M - I Love U Love U Love I (Wo Ai Ni Ai Ni Ai Wo)
1x09
Episode 9 FTV - WWE Premium Live Events (WWE Pay Per View)
29x09
Battleground WWE Network - Yae no Sakura
1x40
Bluff of wife NHK - Passionate Love (Yeorae)
1x04
Episode 4 SBS (KR) - Yozakura Quartet: Hana no Uta
1x01
Cherry Blossoms Bloom Tokyo MX - Yu-Gi-Oh! ZEXAL (Yû☆Gi☆Ô: Zexal)
2x51
Bataille avec les Barians - 1ère partie (Barian Nanakō! Akaki Sekai no Senshi!) TV Tokyo - Love Around (Zhen Ai Hei Bai Pei)
1x18
Episode 18 SETTV - Zyuden Sentai Kyoryuger
1x32
Brave 32 : Victoire ! Challenges sportifs (Bikutorī! Supōtsu Shōbu da?) TV Asahi
|
7 - 2 Broke Girls
3x03
Et le chat errant (And the Kitty Kitty Spank Spank) CBS - 7.26 M (2.3) 21:30 - 30 vies
6x17
Episode 17 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x01
Oh, Hello Web série - A Tell Tale Vlog
1x10
Lenore the Lady Ghost: Draw My Life (feat. Socially Awkward Poe) Web série - A Tell Tale Vlog
1x11
Socially Awkward Poe - A Tell Tale Birthday - feat. Annabelle Lee Web série - Adventure Time (Adventure Time with Finn and Jake)
5x37
Le Prince Carton (The Box Prince) Cartoon Network 19:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x192
Folgenschwere Entscheidung RTL Television 18:00 - Amixem
2x33
The GameTrotter #1 - Tokyo Game Show. YouTube - Alien Theory (Ancient Aliens)
5x09
Les Crânes de cristal (The Crystal Skulls) H2 21:00 - Hello Counselor (Annyeonghaseyo)
2013x144
Episode 144 with Teen Top (Neil, Chunji), Secret (Sunhwa, Jieun) KBS2 - Arpeggio of Blue Steel (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova)
1x01
Ceux qui contrôlent les routes (Those with Shipping Routes) MBS - Bear Grylls: Escape From Hell
1x01
Histoires de survie dans la jungle (Jungle Survival Stories) Discovery Channel (USA) 21:00 - Beauty and the Beast (2012)
2x01
Qui suis-je ? (Who Am I?) The CW - 0.86 M (0.3) - Bob Lennon
3x143
FTL : Bob Lennon dans l'espace - Ep. 3 YouTube - Bones
9x04
Le supplice de Prométhée (The Sense in the Sacrifice) FOX - 7.3 M (2.1) 21:00 - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x27
Episode 27 MBC - C'est Canteloup
3x01
Émission 1 TF1 20:45 - Call Me Fitz
4x01
Alice Doesn't Live, Anymore The Movie Network - Camping Paradis
5x01
Mon meilleur ami TF1 - 5.91 M 21:00 - Castle
6x03
Pas de bol, y a école ! (Need To Know) ABC - 10.51 M (1.9) 21:00 - Chelsea Lately
7x148
Malin Akerman, Brad Wollack, Jamie Lee, Moshe Kasher E! Entertainment Television - Chibi Devi!
1x62
Let's Go to the Mountain! NHK - Chica Vampiro
1x100
Daisy y el Día de la Independencia Vampira RCN Televisión - Co-Optitude
1x18
The Lost Vikings YouTube - Coronation Street
54x195
Mon Oct 7, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x196
Mon Oct 7, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Cracked
2x02
Face au tueur (The Price) CBC - Crash Course
8x33
Doing Solids YouTube - Crimes
2x03
(meurtre en famille, le courage d'une mère, pacte meurtrier) (Dans l'Hérault) NRJ 12 21:00 - Cut !
1x07
Le Petit Robbie France Ô 18:00 - Dancing with the Stars (US)
17x04
Season 17, Episode 4 ABC - 13 M (2) 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x46
Episode 46 jTBC - Diabolik Lovers
1x04
Episode 4 AT-X - Doc Martin (UK)
6x06
Hazardous Exposure iTV1 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x46
Episode 46 SBS (KR) - EastEnders
29x163
October 7, 2013 BBC 20:00 - Emma Approved
1x01
I am Emma Woodhouse Web série - Emmerdale
44x231
7 Oct 2013 ITV 19:00 - Ephemera
1x02
VinoDakanikaa Web série - Epic Rap battle of History
3x01
Hitler vs Vader 3 YouTube 12:00 - Eun Hui
1x76
Episode 76 KBS2 - FanZone
2x14
Double-Face est Frankenstein YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x06
Vale of Berkeley Guesthouse Channel 4 17:00 - Gadget Man
2x06
Smaller is Better Channel 4 - Game Sack
0x05
The Creepy but not Quite Haunted House YouTube - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x05
Episode 5 tvN - Her Legend (Geunyeoui sinhwa)
1x19
Episode 19 jTBC - Gochisousan
1x07
Episode 7 NHK - Good Doctor (KR)
1x19
Episode 19 KBS2 - Hart of Dixie
3x01
Partir, revenir (Who Says You Can't Go Home) The CW - 1.03 M (0.4) - HautBasGaucheDroite
2x39
#62 - La place de la direction artistique dans les productions actuelles Audio - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x199
You've Been Framed Channel 4 18:30 - Hostages (US)
1x03
Première faille (Power of Persuasion) CBS - 5.22 M (1.2) - Hotel Impossible
3x09
Don't Bug Me Travel Channel 22:00 - How I Met Your Mother
9x04
L'infraction du Code des Potes (The Broken Code) CBS - 7.53 M (3) 20:00 - Huang's World
2x01
Mongolia Part 1 Viceland 21:00 - Il était une fois dans le trouble
10x07
La Bourlingue VRAK - Isabel
2x05
Capítulo 18 La 1 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x06
Episode 6 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x135
The cast of "Modern Family", Ben Rector ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x116
Episode 116 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x19
Chapter 19 TV Globo - Joueur du Grenier
1x42
Superman 64 & Batman Forever YouTube - Karma!
1x00
La Passation, partie 1 : Nouvelle recrue Web série - Karma!
1x00
La Passation, partie 2 : Catherine Web série - Tatami Academy (Kickin' It)
3x14
La tête dans les étoiles (Seaford, We Have a Problem) Disney XD - Unbreakable Machine-Doll (Kikô Shôjo wa Kizutsukanai)
1x01
Facing "Cannibal Candy" I AT-X - L'auberge du chien noir
12x05
Ah les enfants, les enfants... Ici Radio-Canada Télé - La Case de l'oncle Doc
2013x36
Le prix à payer France 3 - La Chaîne de Jérémy
3x16
Tu Kick ça ? YouTube - La Galère
6x04
Épisode 4 Ici Radio-Canada Télé - La meilleure boulangerie de France
1x31
Auvergne M6 18:40 - Late Show with David Letterman
2013x140
Tom Hanks, Two Door Cinema Club CBS 23:35 - Le fond de l'affaire
1x30
Metal Gear Solid YouTube - Le Mag
4x31
Emission 31 NRJ 12 - Le Pensionnat
3x02
Épisode 2 M6 - Les Ch'tis
5x31
Épisode 31 W9 - Les Parent
6x04
Les grands-parents contre-attaquent Ici Radio-Canada Télé - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x01
Un hôpital un peu particulier (1) (Saving the People Who Save People (1)) Disney XD - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x02
Un hôpital un peu particulier (2) (Saving the People Who Save People (2)) Disney XD - Mom (US)
1x03
Maladresses (A Small Nervous Meltdown and a Misplaced Fork) CBS - 6.86 M (2.1) - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x97
Episode 97 SBS (KR) - Monster Madness
2013x07
The Revenge of Frankenstein (1958) YouTube - Les monstres en moi (Monsters inside me)
4x02
There's a Worm in My Eye Animal Planet 22:00 - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x02
Les dessous de la petite reine (Tour de Murdoch) CBC 20:00 - My Husband's Lover
1x85
Episode 85 GMA - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x01
Episode 1 MBC - Never Mind the Buzzcocks (UK)
27x03
Peter Andre, Jason Gardiner, Ana Matronic, Charles Cave, Tony Law BBC Two - Non Non Biyori
1x01
Une nouvelle arrive (The Transfer Student Came) TV Tokyo - Nos chers voisins
2x109
TF1 19:45 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x100
Episode 100 MBC - Package Deal
1x02
Prank Wars City Tv - Panorama
2013x35
Malala: Shot for Going to School BBC One 20:30 - Pawn Stars UK
1x07
Pawn Shop Poet Sky1 22:00 - Platane
2x10
La fois où il a fait du quatre quatre gris Canal+ - Platane
2x11
La fois où il était découvreur de un black Canal+ - Platane
2x12
La fois où il a traversé le Styx aux îles des Saintes Canal+ - Plus belle la vie S08-S14
9x281
Episode 2336 France 3 20:10 - Red vs. Blue
11x15
Neighborhood Watch Web série 17:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x35
Episode 35 KBS2 - RuPaul's Drag Race
5x16
The Lost Season Ruvealed! (2) Logo 20:00 - Sauveurs de trésors (Salvage Hunters)
3x03
Episode 3 Discovery Channel (USA) 21:00 - Santa Diabla
1x44
Episode 44 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x26
Épisode 26 M6 - SciShow
2013x155
SciShow Talk Show #20 (Birds, Cheetahs, and Curly Bird the Turaco) YouTube - Sleepy Hollow
1x04
La clé de Salomon (The Lesser Key of Solomon) FOX - 7.96 M (2.8) 21:00 - Sniper Standoff
1x21
Episode 21 TVB - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x01
Brautraub ZDF 18:00 - Some Girls
2x02
Series 2, Episode 2 BBC Three - SQUEEZIE
3x114
IMPOSSIBRUUU ! - Le jeu le plus dur du monde 2 YouTube - Stacey Dooley Investigates
5x02
The Truth About...Sex, Stags and Prague BBC Three 22:00 - Style Log
3x07
Episode 7 On Style - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x05
Episode 5 SBS (KR) - Teen Mom 3
1x08
Some Days Matter More MTV - Blacklist (The Blacklist)
1x03
Wujing NBC - 11.18 M (3.1) - The Colbert Report
2013x122
James Spithill Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x125
Kathleen Sebelius Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x21
Julianne Moore, Demi Lovato Syndication 15:00 - The Face (UK)
1x02
Episode 2 Sky Witness (Sky Living) - The Real Housewives of Miami
3x09
Birkin Buddies Bravo (USA) 21:00 - The Voice (US)
5x05
The Blind Auditions Premiere, Part 5 NBC - 14.63 M (4.6) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x16
Hot Topics BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x137
Ep. #10258 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x100
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 39 YouTube - Toute la vérité
4x14
Épisode 14 TVA 9:00 - Oncle Grandpa (Uncle Grandpa)
1x09
Uncle Grandpa Ate My Homework Cartoon Network 20:00 - Violetta
2x76
Mauvaise interpretation (Una desilusión, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - We Are Men
1x02
We are Dognappers CBS - 5.41 M (1.8) - Wolfblood : Le Secret des loups (Wolfblood)
2x09
Dances with Wolfbloods CBBC - WWE Raw
21x40
Pittsburgh, PA USA Network 20:00 - Yamaska
5x05
Épisode 5 TVA - Y’a pas d’âge
1x24
Pour organiser une soirée pyjama France 2
|
8 - 30 for 30
2x10
Free Spirits ESPN+ 21:00 - 30 vies
6x18
Episode 18 Ici Radio-Canada Télé - Aim High
2x02
Season 2, Episode 2 Web série - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x193
Ahnungslos RTL Television 18:00 - Baby Boom
3x04
Neuf mois TF1 - 1.594 M 16:05 - Bad Education
2x06
Fundraiser BBC Three - Being Mike Tyson
1x04
Feeding the Fire FOX 22:30 - Bob Lennon
3x144
FTL : Bob Lennon dans l'espace - Ep. 4 : FIN YouTube - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x13
Episode 13 Global 22:00 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x14
Episode 14 Global 22:00 - Brickleberry
2x06
Ranger Games Comedy Central - Brooklyn Nine-Nine
1x04
Premier en second (M.E. Time) FOX - 3.34 M (1.5) 21:30 - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x28
Episode 28 MBC - C'est Canteloup
3x02
Émission 2 TF1 20:45 - Catfish : fausse identité (Catfish: The TV Show)
2x14
Keyonnah & Bow Wow MTV 22:00 - Chelsea Lately
7x149
Christina Applegate, Claire Titelman, Natasha Leggero, Ross Mathews E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x101
Cambio de Vidas RCN Televisión - Chicago Fire
2x03
Incendies volontaires (Defcon 1) NBC - 7.43 M (2.1) - Cold Justice
1x06
Small Town Tragedy (Thatcher, Ariz.) TNT - 1.35 M - Connasse
1x08
Au marché Canal+ - Cut !
1x08
Imprévisible Adil France Ô 18:00 - Dads
1x04
Funny Girl FOX - 3.1 M (1.3) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x47
Episode 47 jTBC - Don't Tell the Bride (UK)
7x08
Rhiana & Rory BBC Three - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x47
Episode 47 SBS (KR) - EastEnders
29x164
October 8, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x232
8 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x233
8 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - En Passant Pécho
0x06
Crache la Maille sur My Major Company 2 YouTube - Eun Hui
1x77
Episode 77 KBS2 - Face Off
5x09
Péchés capitaux (Mortal Sins) Syfy - 1.35 M (0.6) 21:00 - FanZone
2x15
Batman vs Superman : l'affrontement final ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x07
Artist Residence Channel 4 17:00 - Frontline
2013x17
League of Denial: The NFL's Concussion Crisis PBS 22:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x06
Episode 6 tvN - Geordie Shore
7x04
Series 7, Episode 4 MTV 22:00 - Her Legend (Geunyeoui sinhwa)
1x20
Episode 20 jTBC - Gifu Dodo !! Kanetsugu et Keiji (Gifû Dôdô!! Kanetsugu to Keiji)
1x15
The Virtue of Otani Yoshitsugu TV Tokyo - Gochisousan
1x08
Episode 8 NHK - Good Doctor (KR)
1x20
Episode 20 KBS2 - Gundam Build Fighters
1x01
Sei and Reiji TV Tokyo - Highway Thru Hell
2x06
Still Got It Discovery Channel 19:00 - Holby City
15x52
Like a Prayer BBC 20:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x200
Life and Death Channel 4 18:30 - Chasseurs de criminels (Homicide Hunter: Lt. Joe Kenda)
3x02
River of Blood Investigation Discovery "ID" - Infrarouge
8x32
Dans le secret du mont-de-piété France 2 22:50 - Ink Master : Le meilleur tatoueur (Ink Master)
3x13
L’épique finale ! (The Epic Finale) Spike 22:00 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x07
Episode 7 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x136
Elton John, Emily VanCamp ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x117
Episode 117 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x20
Chapter 20 TV Globo - Karma!
1x01
Le Rajasthan Web série - Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Kidô Senshi Gundam Seed Destiny HD Remaster)
1x27
Sentiments inexprimés (Unfulfilled Feelings) MBS - L'Appart du 5e
2x07
Florida VRAK - La Caz' Retro
2x03
Mikadotwix, Subby_Kun, Professeur Oz et Julien Chièze (#38 : Age of Empires (1997)) Audio - La Caz' Retro
3x03
Subby_Kun, Dopamine et Gerfaut (#36 : Pokemon 1er Generation (1996)) Audio - La meilleure boulangerie de France
1x32
Bourgogne M6 18:40 - Late Show with David Letterman
2013x141
Seth Meyers, Michael Fassbender, Amos Lee CBS 23:35 - Le Cinéma de Durendal
2x148
Rush YouTube - Le Mag
4x32
Emission 32 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x32
Épisode 32 W9 - Les chroniques de l'horreur
1x08
Adopte un zombie Web série - Loli Taisen
1x05
Épisode 05 Web série - London Irish
1x03
Episode 3 Channel 4 - Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)
1x03
Gravitonium (The Asset) ABC - 7.87 M (2.9) - Mémoires vives
1x16
Épisode 16 Ici Radio-Canada Télé - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x98
Episode 98 SBS (KR) - Monster High (2010)
3x56
Department of Monster Vehicles YouTube 15:00 - Monster High (2010)
3x57
Royal Pest Sitter (Royal Pet Sitter) YouTube 15:00 - Monster High (2010)
3x58
Cookie Creeper YouTube 15:00 - Monster Madness
2013x08
The Evil of Frankenstein (1964) YouTube - Movies in Real Life
1x02
Indiana Jones in Real Life Web série - Reckless Family 3 (Mujakjeong paemilli 3)
1x11
Episode 11 MBC - My Husband's Lover
1x86
Episode 86 GMA - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x02
Episode 2 MBC - NCIS: Los Angeles
5x03
Omni CBS - 14.84 M (2.6) 21:00 - NCIS : Enquêtes spéciales (NCIS: Naval Criminal Investigative Service)
11x03
Sous le radar (Under the Radar) CBS - 18.33 M (2.8) 20:00 - New Girl
3x04
Le capitaine (The Captain) FOX - 3.96 M (2.1) 20:30 - Nos chers voisins
2x110
TF1 19:45 - Nostalgia Critic
6x36
Why Do We Love Zombies? YouTube 13:00 - Les O'Hara (O')
2x15
Cours O'Hara, cours TVA 21:00 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x101
Episode 101 MBC - Les Princes du Tuning (Overhaulin')
7x02
Bill's 1965 Mustang Fastback Velocity 21:00 - Person of Interest
3x03
Une revanche à prendre (Lady Killer) CBS - 11.65 M (2) - Plus belle la vie S08-S14
9x282
Episode 2337 France 3 20:10 - Santa Diabla
1x45
Episode 45 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x27
Épisode 27 M6 - SciShow
2013x156
3 Weird Things That Happen When You're Pregnant YouTube - Silex and the City
2x20
Figure du père et âge de pierre Arte - Sniper Standoff
1x22
Episode 22 TVB - Division criminelle (SOKO Köln)
10x01
Der stille Mord ZDF - Sons of Anarchy
6x05
Le roi fou (The Mad King) FX - 4.46 M 22:00 - Supernatural
9x01
Bienvenue sur Terre (I Think I'm Gonna Like It Here) The CW - 2.59 M (1.2) 21:00 - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x06
Episode 6 SBS (KR) - Le Monde incroyable de Gumball (The Amazing World of Gumball)
2x34
L'Incompris (The Boombox) Cartoon Network 19:30 - The Bad Girls Club
11x08
Public Enemy Number Two Oxygen - The Colbert Report
2013x123
Paul Giamatti Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x126
Malala Yousafzai Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x22
Kate Hudson, Steve Martin & Edie Brickell Syndication 15:00 - Les Goldberg (The Goldbergs)
1x03
Mini-Murray (Mini Murray) ABC - 5.76 M (1.9) 21:00 - The Great British Bake Off
4x08
Unconventional Flours and Unusual Desserts BBC Two - The Mindy Project
2x04
Magic Morgan FOX - 2.89 M (1.4) - The Originals
1x02
À la reconquête du royaume (House of the Rising Son) The CW - 1.92 M (0.9) 20:00 - The Voice (US)
5x06
Best Of The Blinds NBC - 10.2 M (3) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x17
Shock Jock! BET 10:00 - The Wrong Mans
1x03
Dead Mans BBC Two 21:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x138
Ep. #10259 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x101
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 40 YouTube - Trophy Wife
1x03
The Social Network ABC - 4.77 M (1.4) - Un sur 2
2x04
Les billets dans les rouges TVA - Un village français
5x03
Naissance d'un chef France 3 - 3.17 M 20:35 - Un village français
5x04
La Répétition France 3 - 3.1 M 21:30 - Unité 9
2x05
Épisode 5 Ici Radio-Canada Télé - 1.88 M 20:00 - Cool Kiz on the Block (Uridongne yeneunggwa cheyugui neungnyeokja)
2013x27
Cool Kiz in Saipan, part 1 KBS2 - Violetta
2x77
Un lien inséparable (Un enfrentamiento, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - Vive Cantando
1x06
Como una ola Antena 3 - Wheeler Dealers - Occasions à saisir (Wheeler Dealers)
10x10
FSM Syrena 105L Discovery Channel 21:00 - Wolfblood : Le Secret des loups (Wolfblood)
2x10
Fall of the Wild CBBC - En selle, Sakamichi ! (Yowamushi Pedal)
1x01
Je peux me rendre gratuitement à Akiba ! (Because I Can Go to Akiba for Free) TV Tokyo - Y’a pas d’âge
1x25
Pour monter un spectacle pour enfants France 2
|
9 - 30 vies
6x19
Episode 19 Ici Radio-Canada Télé - Adult Wednesday Addams
1x03
Internet Date Web série - After School Club
2013x26
Episode 26 - Block B Arirang TV - Aliados
1x16
Ahora o Nunca Telefe - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x194
Bevormundung RTL Television 18:00 - American Horror Story
3x01
Les sorcières de la Nouvelle-Orléans (Bitchcraft) FX - 5.54 M (3) 22:00 - American Pickers : les chasseurs de trésors (American Pickers)
10x01
Un job italien (1/2) (The Italian Job: Part 1) History (CA) 21:00 - American Pickers : les chasseurs de trésors (American Pickers)
10x02
Un job italien (2/2) (The Italian Job: Part 2) History (CA) 21:00 - Arrow
2x01
Le combat continue (City of Heroes) The CW - 2.74 M (0.9) - Back in the Game
1x03
Play Hard or Go Home ABC - 6.4 M (1.7) - Barbie: Life in the Dreamhouse
5x02
Stuck With You Web série 12:00 - Big Bad World
1x08
Episode 8 Comedy Central UK - Secret (Bimil (2013))
1x05
Episode 5 KBS2 - Blackstone
3x03
Reap What You Sow APTN - BlazBlue: Alter Memory
1x01
Le renégat écarlate (The Red Rebel) Tokyo MX - C'est Canteloup
3x03
Émission 3 TF1 20:45 - Cauchemar en cuisine
3x06
Le Blue Bar - Chilly-Mazarin (Essonne) M6 - 2 M 21:00 - Chelsea Lately
7x150
Sofia Vergara, Ian Karmel, Jessimae Pelluso, Dov Davidoff E! Entertainment Television - Chez Marcus
13x33
Grand Theft Auto V No Life 19:30 - Chica Vampiro
1x102
Max el Vampiro de Daisy RCN Televisión - Coppelion
1x02
L'avenir (Mirai) AT-X - Coronation Street
54x197
Wed Oct 9, 2013 iTV1 19:30 - Esprits criminels (Criminal Minds)
9x03
Dans le viseur (Final Shot) CBS - 10.9 M (2.6) 22:00 - Les Experts (CSI: Crime Scene Investigation)
14x03
Retour de flammes (Torch Song) CBS - 8.8 M (1.9) 22:00 - Cut !
1x09
Blessures France Ô 18:00 - Cyprien
7x10
Cyprien répond à vos questions YouTube - LBX - Little Battlers eXperience (Danball Senki)
3x26
Doubt the Second World TV Tokyo - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x48
Episode 48 jTBC - Des racines & des ailes
17x03
Passion patrimoine : De la Réunion à Mayotte France 3 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x48
Episode 48 SBS (KR) - Duck Dynasty
4x08
Jerky Boys A&E - 7.4 M (3.2) 21:00 - e-penser
1x03
Pourquoi les astronautes flottent dans la station spatiale internationale YouTube - Emmerdale
44x234
9 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x78
Episode 78 KBS2 - FanZone
2x16
Les premières images de Godzilla ! YouTube 17:00 - Father Figure
1x04
Chin Chin BBC 22:35 - Forgive Me
1x06
On Earth As It Is In Heaven Super Channel - Four in a Bed
5x08
Edenfield Guesthouse Channel 4 17:00 - Full Circle (2013)
1x01
Tim & Bridgette DirecTV - Full Circle (2013)
1x02
Bridgette & Stanley DirecTV - Gaist Crusher
1x02
Episode 2 TV Tokyo - Gameblog
8x04
Podcast 273 : toujours les mêmes jeux vidéo ? Audio - Gamekult l'émission
7x07
#218 : Pokémon X/Y et Beyond Two Souls (1/2) YouTube 09:00 - Gamekult l'émission
7x08
#218 : Libre antenne et 2DS (2/2) YouTube 09:00 - Genshiken Nidaime
1x15
Special 2 Tokyo MX - Les Traqueurs de fantômes (Ghost Hunters)
9x13
Undying Love Syfy - Ghost Mine
2x06
Mystery Train Syfy - Gift ved Første Blik
1x06
Parterapi DR 20:45 - Gochisousan
1x09
Episode 9 NHK - Gogglebox
2x03
Episode 3 Channel 4 21:00 - Grand Designs
13x06
Monmouthshire: The Japanese House Channel 4 21:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x201
Mortal Combat Channel 4 18:30 - How Did This Get Made?
1x142
Ep #73 - Congo (Nick Wiger) YouTube - Hunter x Hunter (2011)
6x24
Combination x And x Evolution NTV - Inazuma Eleven GO: Galaxy
1x21
Bōsō! Burakku Rumu!! TV Tokyo - Ironside (2013)
1x02
Sous protection (Sleeping Dogs) NBC - 5.2 M (1.1) 22:00 - Philadelphia (It's Always Sunny in Philadelphia)
9x06
La bande sauve tout le monde (The Gang Saves the Day) FXX 22:00 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x08
Episode 8 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x137
Kanye West ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x118
Episode 118 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x21
Chapter 21 TV Globo - Weekly Idol (Jugan aidol)
1x116
Henry & Kyuhyun of Super Junior MBC Every 1 - Key & Peele
3x04
Boarding Group One Comedy Central - Here Comes the Black Witch!! (Kuromajo-san ga Tôru!!)
1x49
Ms. Black Witch's School Play NHK - Kyôsôgiga (2013)
1x01
A Family`s Circumstances and Its Background Tokyo MX - La Maison France 5
12x06
Uzès (2) France 5 - La meilleure boulangerie de France
1x33
Centre M6 18:40 - La vie parfaite
1x05
Être ou ne pas être partout en même temps Ici Radio-Canada Télé - Laink & Terracid
3x44
Cubeworld YouTube 14:00 - Late Show with David Letterman
2013x142
Lucy Liu, Mark Jacobson, the Weeknd CBS 23:35 - New York Unité Spéciale (Law & Order: Special Victims Unit)
15x04
Opération d'infiltration (Internal Affairs) NBC - 5.4 M (1.6) 21:00 - Le Gentleman
3x03
Épisode 3 TVA - Le Mag
4x33
Emission 33 NRJ 12 - Les 100 plus grands...
2013x04
moments de délires TF1 - Les Ch'tis
5x33
Épisode 33 W9 - Les Enfants de la télé (QC)
4x05
Episode 5 Ici Radio-Canada Télé 20:00 - Les pêcheurs
1x05
La Gourou Ici Radio-Canada Télé - Medical Top Team
1x01
Episode 1 MBC - Miss Monochrome
1x02
Heaven TV Tokyo - Modern Family
5x04
Le char de gouttière (Farm Strong) ABC - 10.4 M (3.8) 21:00 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x99
Episode 99 SBS (KR) - Monster Madness
2013x09
Frankenstein Created Woman (1967) YouTube - Mount Pleasant
3x05
Series 3, Episode 5 Sky Witness (Sky Living) 21:00 - Le siècle magnifique (Muhtesem Yüzyil)
4x04
Season 4, Episode 4 Show TV - My Husband's Lover
1x87
Episode 87 GMA - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x03
Episode 3 MBC - Nashville
2x03
Tel père, tel fils (I Don't Wanna Talk About It Now) ABC - 5.9 M (1.7) - Nos chers voisins
2x111
TF1 19:45 - Nothing Trivial
3x05
Which Disney Princess Sings "A Dream Is A Wish Your Heart Makes" ? TV1 - Aux origines de l'humanité (NOVA)
40x17
Megastorm Aftermath PBS 21:00 - Noucome (Ore no Nônai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru)
1x01
1: The Not-So-Sweet Life of Amakusa Kanade 2: The Not-So-Smelly Natto of Amakusa Kanade TV Tokyo - Princess Aurora (Orora gongju)
1x102
Episode 102 MBC - Plus belle la vie S08-S14
9x283
Episode 2338 France 3 20:10 - Notre maison de rêve (Property Brothers)
5x07
Danielle & Chad HGTV 21:00 - Blue Tower Zero (Pureungeotap jero)
1x05
Episode 5 tvN - Republic of Doyle
5x02
The Overpass CBC - Resto sous surveillance (Restaurant Stakeout)
4x05
Kiss Beso Goodbye Food Network 22:00 - Revolution
2x03
Par amour (Love Story) NBC - 5.4 M (1.5) - Rita
2x05
Je t'aime (Jeg elsker dig) TV 2 (DA) - Ruby Ring (Rubi banji)
1x36
Episode 36 KBS2 - Scènes de ménages
5x28
Épisode 28 M6 - Silex and the City
2x21
Il était une fois l'OM Arte - Sniper Standoff
1x23
Episode 23 TVB - South Park
17x03
World War Zimmerman Comedy Central 22:00 - Specimen
4x04
Je ne suis pas raciste, mais... RTS Un 20:15 - SQUEEZIE
3x115
LA FILLE LA PLUS BIZARRE DU MONDE ! - DreadOut YouTube - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x01
Episode 1 SBS (KR) - Super Fun Night
1x02
Trois par trois (Three Men and a Boubier) ABC - 6.7 M (2.5) - Survivor
27x04
One Armed Dude and Three Moms CBS - 9.5 M (2.4) 20:00 - Świat według Kiepskich
22x06
Warszawa Polsat - Teen Titans Go!
1x28
L'esprit divan (Lazy Sunday) Cartoon Network - The Autobiography of Jane Eyre
1x32
Draw my life Web série - The Colbert Report
2013x124
Tom Hanks Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x127
Michael Fassbender Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x23
Jack Black, Lorde Syndication 15:00 - The League
5x06
Heavy Petting FXX - The Middle
5x03
La patate (The Potato) ABC - 8.1 M (2.2) 20:00 - The Only Way Is Essex
10x02
The Only Way Is Vegas 2 iTV2 - The Soup
10x41
October 16 E! Entertainment Television 22:00 - The Tomorrow People (US)
1x01
La révélation (Pilot) The CW - 2.3 M (0.8) - The Wendy Williams Show
5x18
Ironside BET 10:00 - The X Factor (US)
3x09
The Four Chair Challenge Round #3 FOX - 7.1 M (2.2) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x139
Ep. #10260 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x102
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 41 YouTube - TheFantasio974 Let's Play
11x13
Fallout 3 - Ep.14 : Rivet City - Playthrough FR HD par Fanta YouTube - Toddlers & Tiaras
6x12
Hollywood Starz: Hip Hop TLC - Tokyo Ravens
1x01
Shaman Clan: Promise Tokyo MX - Top Chef (US)
11x02
Rebuilding New Orleans Bravo (USA) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
3x07
Back Down Memory Lane TBS (US) - Tyler Perry's For Better or Worse
3x08
The Stalker TBS (US) - Violetta
2x78
Un papa incorrigible (Una buena noticia, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - Le retour de Jack l'éventreur (Whitechapel)
4x06
Case Three (Part 2) iTV1 - Wonderland (AU)
1x08
Macho Ten - Work It
1x09
Surprise Package ABC - WWE NXT
7x41
Episode 41 WWE Network - Y’a pas d’âge
1x26
Pour passer son permis de conduire France 2 - ¿Quién quiere casarse con mi hijo?
3x06
Episodio 5 Cuatro 22:30
|
10 - 30 vies
6x20
Episode 20 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x02
Deep Into That Darkness Web série - Aigle Rouge (Águila Roja)
5x12
Gonzalo se siente atraído por Eva La 1 - Aikatsu! (Aikatsu! Idol Katsudô!)
2x02
Welcome Home?Strawberry TV Tokyo 18:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x195
Maximilian rastet aus RTL Television 18:00 - Anger Management
2x38
Accrocs sexuels anonymes (Charlie and the Sex Addict) FX - Beauty and the Geek (AU)
5x01
Season 5, Episode 1 Seven "7" 20:30 - Beyond Scared Straight
5x02
Floyd County, GA: Snitches Get Stitches A&E - Secret (Bimil (2013))
1x06
Episode 6 KBS2 - Bob Lennon
3x145
L'intégrale Skyrim - Ep 287 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Botchamania
2013x238
Botchamania 238: Hitman 3: Iron Clad Contracts! YouTube - Breathless
1x01
Episode 1 iTV1 - C'est Canteloup
3x04
Émission 4 TF1 20:45 - Chef Wanted with Anne Burrell
3x11
Mile High Melee Food Network - Chelsea Lately
7x151
Jennifer Hudson, Bobby Lee, Margaret Cho, Jo Koy E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x103
Max en el Mundo Vampiro RCN Televisión - Connasse
1x09
Au bois Canal+ - Continuum (Webserie)
2x08
Phone Home Web série - Crash Course
7x34
The Great Depression YouTube - Cut !
1x10
Juste un baiser France Ô 18:00 - Cyanide and Happiness Shorts
2013x23
Rascals YouTube - Deadtime Stories
1x04
The Witching Game Nickelodeon 20:00 - Deadtime Stories
1x05
The Beast of Baskerville Nickelodeon 20:00 - Degrassi : Nouvelle génération (Degrassi: The Next Generation)
13x10
Le piège (You Got Me) CTV (CA) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x49
Episode 49 jTBC - Korea's Next Top Model (Dojeon! Supeomodel koria)
4x09
Episode 9 On Style - A Swinging Single (Dokushin Kizoku)
1x01
Why won't I get married? I'll tell you why... Fuji TV - Dragons
2x04
Vu des tunnels (Tunnel Vision) Cartoon Network - EastEnders
29x165
October 10, 2013 BBC 20:00 - Elementary
2x03
Secret d'état (We Are Everyone) CBS - 9.06 M (1.9) 22:00 - Emmerdale
44x235
10 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x236
10 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - Eun Hui
1x79
Episode 79 KBS2 - Fange
1x07
Le Vieux Sage Web série - FanZone
2x17
Blade Runner 2 et Star Wars 7 : Harrison Ford parle ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x09
The New Inn Channel 4 17:00 - Faut pas rêver (Fugget About It)
2x06
You Only Try Haggis Once Teletoon 22:00 - Glee
5x03
Requiem (The Quarterback) FOX - 7.39 M (2.9) 21:00 - Gochisousan
1x10
Episode 10 NHK - Grey's Anatomy
10x04
Soirée de gala (Puttin' on the Ritz) ABC - 8.79 M (2.8) 20:00 - Hakuba no Oujisama: Junai Tekireiki
1x02
Episode 2 ytv (JP) - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x202
Imminent Danger Channel 4 18:30 - Comment c'est fait (How It's Made)
22x01
Electric Stand-Up Vehicles; Frozen Fruit; Beer Coasters; Forged Door Handles Discovery Channel 21:00 - InThePanda
3x01
La Malédiction Sodomite YouTube - IS: Infinite Stratos
2x02
Heart Pain Killer TBS (JP) - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x09
Episode 9 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x138
Owen Wilson, Chris Paul, Blake Griffin, DeAndre Jordan, Panic! at the Disco ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x119
Episode 119 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x22
Chapter 22 TV Globo - Valvrave The Liberator (Kakumeiki Valvrave)
2x01
La malédiction (A Cursed Bond) MBS - Beyond the Boundary (Kyôkai no Kanata)
1x02
Outremer (Ultramarine) Tokyo MX - La Grande Librairie
6x06
France 5 20:50 - La meilleure boulangerie de France
1x34
Limousin M6 18:40 - Late Show with David Letterman
2013x143
Jack Hanna, Kunal Nayyar CBS 23:35 - Le Cinéma de Durendal
2x149
La vie d'Adèle - Partie I YouTube - Le Cinéma de Durendal
2x150
La vie d'Adèle - Partie II YouTube - Le Mag
4x34
Emission 34 NRJ 12 - Legends of Chima
1x14
Fake CHI, Real Trouble Cartoon Network - Les Ch'tis
5x34
Épisode 34 W9 - Location, Location, Location
19x08
Revisit: Aberdeen Channel 4 20:00 - Ugly Miss Youngae (Makdwaemeogeun yeongaessi)
12x13
Episode 13 tvN 19:00 - Marble Hornets
3x37
File Web série - Medical Top Team
1x02
Episode 2 MBC - MetalXS
2x03
Alter Bridge et Scar The Martyr L'Énorme TV - Miami Monkey
1x06
A Big Ang Birthday VH1 - Mock the Week
12x12
Series 12 Compilation BBC Two 22:00 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x100
Episode 100 SBS (KR) - Monster Madness
2013x10
Frankenstein Must Be Destroyed (1969) YouTube - My Brother, My Brother and Me (Podcast)
4x38
The Sweetin Furnace Audio - My Drunk Kitchen
2013x30
Spätzle! (ft. Flula!) YouTube - My Husband's Lover
1x88
Episode 88 GMA - Mysteries at the Museum
2013x16
East River Blowout, The Day it Rained Meat, The Mysterious Michigan Triangle Travel Channel 21:00 - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x04
Episode 4 MBC - A Lull in the Sea (Nagi no Asukara)
1x02
The Chilly Desert Tokyo MX - Naruto: Shippuden
14x02
Frères, Une seule équipe ! (Sibling Tag Team) TV Tokyo 19:30 - Nos chers voisins
2x112
TF1 19:45 - Once Upon a Time in Wonderland
1x01
Le lapin blanc (Down the Rabbit Hole) ABC - 5.82 M (1.7) - Princess Aurora (Orora gongju)
1x103
Episode 103 MBC - Parenthood
5x03
Faire face (Nipple Confusion) NBC - 3.77 M (1.2) - Parks and Recreation
6x04
Les binômes (Doppelgangers) NBC - 3.23 M (1.2) 20:00 - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x25
Bigleux, vieux et méchant (Everyday I'm Shufflin') History (CA) - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x26
Chauve qui peut (The Bald and the Beautiful) History (CA) - Peaky Blinders
1x05
Épisode 5 (Episode 5) BBC Two 21:00 - Played, les infiltrés (Played)
1x02
Escortes (Girls) CTV (CA) - Plus belle la vie S08-S14
9x284
Episode 2339 France 3 20:10 - Pokémon Épisodes Spéciaux (Pocket Monsters Specials)
4x01
Pokemon XY SP: Road to Kalos TV Tokyo - Profilage
4x11
Dans la lumière TF1 20:55 - Profilage
4x12
Sortir de l'ombre TF1 20:55 - Projet haute couture (Project Runway)
12x13
Finale (1/2) Bravo (USA) - Project: Library
1x01
Overdue Web série - Tournez méninges (Redesign My Brain)
1x01
Make Me Smarter ABC1 20:30 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x37
Episode 37 KBS2 - RWBY
1x13
Automne éternel (1/2) (Forever Fall) Web série - Santa Diabla
1x46
Episode 46 Telemundo 22:00 - Scandal (US)
3x02
Devine qui vient dîner ? (Guess Who's Coming to Dinner) ABC - 9.01 M (3.1) - Scènes de ménages
5x29
Épisode 29 M6 - Sean Saves the World
1x02
Busted NBC - 3.26 M (1) - SERIAL GAMER la série
1x05
Niveau 5 YouTube - Silence, on joue !
7x06
Avec le sénateur André Gattolin Audio - Silex and the City
2x22
Les sapiens à Monaco Arte - Sniper Standoff
1x24
Episode 24 TVB - Stuttgart Homicide (SOKO Stuttgart)
5x01
Besetzt ZDF 18:05 - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x02
Episode 2 SBS (KR) - Storage Wars: Adjugé vendu (Storage Wars: Canada)
1x07
Chercher l'intru (Wanna Smell My Hair?) OLN - Tamagotchi! Miracle Friends
1x06
kuyokuyo? UKIUKI? yume no RAKKĪKARĀ TV Tokyo - The Big Bang Theory
7x04
La minimisation des aventuriers (The Raiders Minimization) CBS - 17.64 M (5.1) 20:00 - The Colbert Report
2013x125
Reed Albergotti & Vanessa O'Connell Comedy Central 23:30 - The Crazy Ones
1x03
La leçon de conduite (Bad Dad) CBS - 9.69 M (2.4) - The Daily Show with Jon Stewart
2013x128
Brian Jay Jones Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x24
Patrick Dempsey, Mike O'Malley, Fall Out Boy, Pete Wentz, Patrick Stump Syndication 15:00 - The Michael J. Fox Show
1x04
Hobbies NBC - 3.86 M (1.2) - The Millers
1x02
Jusqu’à ce que la mort nous sépare (Plot Twists) CBS - 11.73 M (3) - The Mind of a Chef
2x06
Roots PBS 15:30 - The Vampire Diaries
5x02
La traque (True Lies) The CW - 2.14 M (1) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x19
A Wendy Event! BET 10:00 - The X Factor (US)
3x10
The Four Chair Challenge Round #4 FOX - 6.49 M (2) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x140
Ep. #10261 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x103
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 42 YouTube - Touche pas à mon poste - Émissions spéciales
3x01
Touche pas à mes parodies ! C8 - 0.977 M 19:10 - Trollied
3x08
Series 3, Episode 8 Sky1 - Mon oncle Charlie (Two and a Half Men)
11x03
Ce biscuit non béni (This Unblessed Biscuit) CBS - 9.14 M (2.3) 21:00 - Ultimate Airport Dubai
1x06
Stranded National Geographic 20:00 - Un air de famille
2x03
Les Préa-Busque, les Paquet et les Saulnier Ici Radio-Canada Télé - Undercover Boss (CA)
4x04
Sodexo W Network 21:00 - Violetta
2x79
Réconciliation (Una decisión apresurada, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - VRAK la vie
5x06
Vive la reine VRAK - Waterloo Road
9x06
Grantly’s Perfect Poetry BBC One 20:00 - Welcome to the Family
1x02
Dan Finds Out NBC - 2.49 M (0.8) - World's Dumbest...
16x01
World's Dumbest Hotshots truTV 21:00
|
11 - 8 Out of 10 Cats
16x02
Richard Hammond, Carol Vorderman, Paul Foot, Matt Forde Channel 4 22:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x196
Der tödliche Plan RTL Television 18:00 - Top Model USA (America's Next Top Model)
20x12
The Guy Who Has a Panic Attack The CW - 1.13 M (0.4) 22:00 - Blue Bloods
4x03
Désobéissance (To Protect And Serve) CBS - 10.56 M (1.4) - Bob Lennon
3x146
Battle Lennon : Les Chevaliers du Zodiaque (PS3) YouTube - Boulevard du Palais
15x03
Aimez-moi France 2 20:55 - C'est Canteloup
3x05
Émission 5 TF1 20:45 - Catch Off
2x05
Commentator series : Vive le sport ! YouTube - Chelsea Lately
7x152
Nacho Figueras, Chris Franjola, Cameron Esposito, Gary Valentine E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x104
Una Herencia Inesperada RCN Televisión - Childrens Hospital
5x11
A Lot of Brouhaha Over Zilch Adult Swim - Citizen Khan
2x02
Naani's Day Out BBC - Comedy News Weekly
1x06
S01E06 - La police du jeu de mots Audio - Cut !
1x11
Un baiser amer France Ô 18:00 - Dans la bouche...
2x04
Après une rupture Canal+ - Femmes Fatales (Deadly Women)
7x13
Dark Hearts Investigation Discovery "ID" 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x50
Episode 50 jTBC - Le Renard (Der Alte)
40x05
Gekauftes Glück ZDF 20:15 - Docs interdits
3x04
La longue marche de Martin Luther King France 3 - #doggyblog (Dog with a Blog)
2x04
La marque de Stan (Stan Makes His Mark) Disney Channel (USA) - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x50
Episode 50 SBS (KR) - EastEnders
29x166
October 11, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x237
11 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x80
Episode 80 KBS2 - FanZone
2x18
Star Wars : le tout premier teaser ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x10
Payment Day Channel 4 17:00 - Freezing
2x02
Evolution Pandora AT-X - Galilei Donna
1x01
Galileo DNA Fuji TV - Ghost Adventures
8x08
Alcatraz Travel Channel 21:00 - Gochisousan
1x11
Episode 11 NHK - Golden Time
1x02
Lonely Girl MBS - Great Performances
41x04
The Hollow Crown - Shakespeare's History Plays: Henry V PBS 21:00 - Grimm: Meltdown (webisodes)
1x02
On Hands and Knees Web série - Happy Together
3x322
The Movie "Top Star" Special KBS2 - Have I Got News For You
46x02
Richard Osman, Dan Snow, Mark Steel BBC One 21:00 - Les Mystères de Haven (Haven)
4x05
Lexie (The New Girl) Syfy 22:00 - Hawaii Five-O (2010)
4x03
La vérité cache la vérité (Ka 'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) CBS - 9.24 M (1.5) 21:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x203
D-Day Channel 4 18:30 - Law of the Jungle (Jeonggeurui beopchik)
9x02
Episode 82: Savanna, part 2 SBS (KR) - Jessie (2011)
3x02
Jeux de mains, jeux de vilains (Caught Purple Handed) Disney Channel (USA) - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x10
Episode 10 MBC - Jhon Rachid
3x14
Jhon Rachid et le Front National YouTube - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x120
Episode 120 KBS1 - Just You (Jiu Shi Yao Ni Ai Shang Wo)
1x17
Episode 17 SETTV - Precious Pearl (Joia Rara)
1x23
Chapter 23 TV Globo - Kill la Kill
1x02
Séduisante au point d'en perdre connaissance (So Sexy, I`m Going to Faint) MBS 2:05 - Chronicles of the Going Home Club (Kitakubu Katsudô Kiroku)
1x12
Yomichigai / Bakusan tte Nani? / Mushi Kirai / Sessui / Taigigo / Toujou!! Ai Karin / Ai Karin no Gyakushuu / Yudan / Zettai Byoudou / Nakigoe / Chizu / Shomin no Aji / Buyuuden / Moshimo Ikai de Kuma Shitennou no Kigurumi no Kuma no Naka no Hito ga Super NTV - Koroshiya-san: The Hired Gun
1x01
Episode 1 AT-X 16:00 - Kumokiri Nizaemon
1x02
Episode 2 NHK - Kurokouchi
1x01
The event of three hundred million yen. Final mystery in show period! TBS (JP) - L'ANALYSE de MisterJDay
4x07
♪18 (VITAA / GIMS - GAME OVER) YouTube - L'univers du jeu indépendant
1x95
The Useful Dead – La mort utile YouTube - La meilleure boulangerie de France
1x35
Finale Centre M6 18:40 - C'est moi le chef ! (Last Man Standing)
3x04
Ryan contre John Baker (Ryan vs. John Baker) ABC - 6.03 M (1.2) 20:00 - Late Show with David Letterman
2013x144
Michael Strahan, Simon Amstell, Cage the Elephant CBS 23:35 - Le jour où tout à basculé
4x26
Le trio infernal (J'ai 38 ans et je veux un enfant) France 2 - Le Mag
4x35
Emission 35 NRJ 12 - Les Bobos
2x05
Épisode 5 Télé-Québec - Les Ch'tis
5x35
Épisode 35 W9 - Les oubliés de la Playhistoire
2x06
Magical Kids Doropie (Famicom) No Life - Les Tutos
1x07
Bonnet YouTube - Les Sirènes de Mako (Mako Mermaids)
1x12
Au détour d'un récif (Close Call) Ten 23:00 - MasterChef Junior
1x03
Whip It FOX - 3.92 M (1.4) - Mickey Mouse
1x11
Concours canin (Dog Show) Disney Channel (USA) 19:55 - Miss Fisher enquête (Miss Fisher's Murder Mysteries)
2x06
Le bourreau assassiné (Marked For Murder) ABC1 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x101
Episode 101 SBS (KR) - Monster Madness
2013x11
Frankenstein and the Monster From Hell (1973) YouTube - Les monstres en moi (Monsters inside me)
4x03
Les membres ou la vie (Choosing Between Life and Limb) Animal Planet 22:00 - My Husband's Lover
1x89
Episode 89 GMA - I Live Alone (Na honja sanda)
2013x28
Lee Sung Jae, Long Holiday / Kim Kwang Kyu, Dream Come True / Jun Hyun Moo, No Longer Late / Yang Yo Seob's Secret MBC - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x05
Episode 5 MBC - No Continue Kid (No Con Kid)
1x02
INSERT COIN #02 POLE POSITION II TV Tokyo - Norbert et Jean : le défi
3x07
Révolutionner les recettes à base d'œufs auprès d'un jury d'experts : des culturistes ! 6ter - Northern Rufio
1x12
Le Poisson et le Hibou YouTube - Nos chers voisins
2x113
TF1 19:45 - On n'est pas que des cobayes !
3x06
Défi : gagner une course de caisses à savon ! Peut-on faire des glaçons au micro-ondes ? Peut-on manier le lasso comme dans les westerns ? France 5 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x104
Episode 104 MBC - Outbreak Company
1x02
Le responsable du moe (Moe Caretaker) TBS (JP) - Phinéas et Ferb (Phineas and Ferb)
4x27
Quartier de haute sécurité (Face Your Fear) Disney Channel (USA) 20:00 - Plus belle la vie S08-S14
9x285
Episode 2340 France 3 20:10 - QI (Quite Interesting)
11x06
Killers BBC Two 22:00 - Real Time with Bill Maher
11x30
Tba; Jim Glassman, Chris Matthews And Carol Roth; Oliver Stone HBO 22:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x38
Episode 38 KBS2 - Samurai Flamenco
1x01
Les débuts de Samurai Flamenco (Debut of Samurai Flamenco!) Fuji TV - Santa Diabla
1x47
Episode 47 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x30
Épisode 30 M6 - SciShow
2013x157
Brinicles: Icicles o' Death YouTube - Shark Tank
5x04
Season 5, Episode 4 ABC - 6.53 M (1.7) - Smosh
9x42
Stop Miley YouTube 00:00 - Sniper Standoff
1x25
Episode 25 TVB - Princesse Sofia (Sofia the First)
1x19
La Princesse papillon (Princess Butterfly) Disney Junior 09:00 - Strike Back
4x09
Allemagne (1/2) (Shadow Warfare: Episode 9) Sky1 21:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x25
Miley Cyrus Syndication 15:00 - The Eric Andre Show
2x02
Krysten Ritter; Dominic Monaghan Adult Swim 12:30 - The Graham Norton Show
14x01
Harrison Ford, Jack Whitehall, Benedict Cumberbatch, James Blunt BBC One 22:35 - La Légende de Korra (The Legend of Korra)
2x06
Le Piège (The Sting) Nickelodeon - The Neighbors
2x04
Amitié à sens unique (The One with Interspecies F-R-I-E-N-D-S) ABC - 4.12 M (0.9) - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
1x18
Du nouveau dans la troupe (Brand New) Family Channel - The Wendy Williams Show
5x20
Hot Talk BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x141
Ep. #10262 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x104
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 43 YouTube - Undercover Boss (US)
5x03
Donato’s CBS - 7.86 M (1.3) 20:00 - Vendredi, tout est permis avec Arthur
3x04
11 octobre 2013 TF1 23:00 - Violetta
2x80
Un final, une chanson (Un final, una canción) Disney Channel (Amérique latine) 17:40 - Wander (Wander Over Yonder)
1x07
The Prisoner Disney Channel (USA) 21:00 - WIN : Who Is Next ?
1x08
Episode 8 Mnet 22:00 - WWE SmackDown!
14x41
Episode 738 (Columbus, OH) FOX 20:00 - I couldn't become a hero, so I reluctantly decided to get a job. (Yûsha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shûshoku o Ketsui Shimashita)
1x02
La fille du roi des démons apprend à s’adresser aux clients (The Demon Lord`s Daughter Is Going to Learn How to Speak to Customers) TV Tokyo - Y’a pas d’âge
1x27
Pour faire taire les rumeurs France 2 - KO One 3: Re-act (Zhong Ji Yi Ban 3)
1x15
Episode 15 GTV
|
12 - 360° - Géo
15x18
Atlantique austral, mission dératisation ! (Rattenjagd im Südpolarmeer) Arte - Angry Birds Toons
1x31
Pig Plot Potion Toons.TV 09:57 - Atlantis
1x03
Un garçon sans importance (A Boy of No Consequence) BBC One - Baku Tech! Bakugan
2x28
Eight Metal! Sanzu Hollowbos TV Tokyo 09:00 - Hostages (Bnei Aruba)
1x01
Episode 1 Channel 10 - Bob Lennon
3x147
L'intégrale Skyrim - Ep 288 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Buying Alaska
2x13
Life on a Mountain Destination America 21:00 - Buying the Bayou
1x08
Beach vs. Bayou Destination America - C'est pas sorcier
20x13
Kourou : Aux portes de l’Espace France 3 10:50 - Casting(s)
1x06
Des zombies et des hommes Canal+ - Casualty
28x10
The Memory of Water BBC 21:10 - Retour à Cedar Cove (Cedar Cove)
1x13
Homecoming Hallmark Channel 20:00 - Chef Otaku
1x20
Menu Manga - GOLGO 13 YouTube - Clique (FR)
1x05
Malik Bentalha, Kamel le Magicien YouTube - Commissaire Magellan
1x12
Les Étoiles de Saignac France 3 - 3.3 M 20:50 - COPS
26x05
Grown Men Gone Wild FOX 20:00 - Cupcake Wars
9x06
L.A. Bridal Bash Food Network 20:00 - Danse avec les stars
4x03
Semaine 3 TF1 - 6.164 M - Dofus aux trésors de Kerubim
1x36
La Ceinture Ding-Dong France 3 - Échappées belles
2013x32
Aux sources de la Colombie France 5 20:35 - Elle est pas belle la vie
1x28
Canal+ - Escale à Nanarland
4x03
Clash of the Ninjas YouTube - Fluffle Puff Tales
1x07
Vroom Vroom Web série - Game Sack
2013x20
Gaming on Halloween 3 (#89) YouTube - Gochisousan
1x12
Episode 12 NHK - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x31
Episode 31 SBS (KR) - Jewelpet Happiness
1x28
A Blue Bird came Flying~! TV Tokyo - Precious Pearl (Joia Rara)
1x24
Chapter 24 TV Globo - Kingdom (anime)
2x19
Xuan Feng`s Scheme NHK - Komisarz Alex
4x07
Znak szatana TVP 1 20:25 - L'Effet papillon
8x06
Émission du 12/10/2013 Canal+ - Le Dessous des cartes
24x28
Le Grand Paris (4/4) Arte 19:30 - Le Tube
1x05
Stéphane Bern Canal+ - Les Lapins Crétins Invasion
1x22
Crétinbowl 1 (Keypad Rabbids) France 3 11:30 - Les Lapins Crétins Invasion
1x23
Crétinbowl 2 (Special Agent Rabbids) France 3 11:30 - Les Lapins Crétins Invasion
1x24
Justiciers Crétins (Schnoz Rabbid) France 3 11:30 - Little Busters!
2x02
It Was Raining Back Then Too Tokyo MX - Lockup
17x02
Impossible de s’évader (Tulsa: Extended Stay - No Escape) MSNBC 22:00 - Log Horizon
1x02
La bataille de Loka (The Battle of Loka) NHK - The Firstborn (Maji)
1x09
Episode 9 jTBC - Max Steel
1x19
Tourisme à haut risque (X Marks the Spot) Disney XD 08:00 - Détective Conan (Meitantei Conan)
18x33
Heiji Hattori et le manoir du vampire (2/4) (Heiji Hattori and the Vampire Mansion (2/4)) NTV 18:00 - Power Rangers (Mighty Morphin Power Rangers)
20x14
L'Ultime Gosei (Gosei Ultimate) Nickelodeon - Mini Van
1x28
Episode 28 TV Tokyo - Monster Madness
2013x12
Gamera (1965) YouTube - N'oubliez pas les paroles ! (primes)
2013x03
Spéciale tubes 2013 France 2 20:50 - Star King (Nollaun daehoe seutaking)
2013x337
Episode 337 SBS (KR) - Nos chers voisins
2x114
TF1 19:45 - On n'est pas couché
8x06
Pascal Durand, Jean-Claude Dassier, Lorànt Deutsch, Stéphane Guillon, Cristiana Reali, Soan France 2 23:15 - Pretty Rhythm
3x28
Prism Talk with June-sama! TV Tokyo 10:00 - L'Heure de la peur (R.L. Stine's The Haunting Hour)
3x15
Séance Discovery Family 23:30 - L'Heure de la peur (R.L. Stine's The Haunting Hour)
3x16
Detention Discovery Family 23:30 - Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
1x35
The Ninja Identity Disney XD - Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
1x36
The Ninja Supremacy Disney XD - Sabrina, l'apprentie sorcière (Sabrina: Secrets of a Teenage Witch)
1x01
Danse avec les loups-garous (Dances with Werewolves) Discovery Family 12:00 - SAF3
1x04
Under Pressure Syndication - Sam & Cat
1x14
#OscarLaPoisse (#OscarTheOuch) Nickelodeon 20:00 - Saturday Night Live
39x03
Bruce Willis/Katy Perry NBC - Saturday Night Live Korea
4x32
Jaurim tvN - Scandal (2013)
1x31
Episode 31 MBC - Sea Rescue
3x02
Big Fish, Small Pond ABC 10:00 - Les Lettres orphelines (Signed, Sealed, Delivered)
0x00
La lettre de Kelly / Cher Charlie (Postmark: The Live Room (Pilot) / Second Chances) Hallmark Channel 20:00 - Unemployed Romance (Sireopgeubyeo romaenseu)
1x02
Episode 2 E-Channel - Six Little McGhees
2x11
McGhees in Tiaras OWN 21:00 - Slugterra : les mondes souterrains (Slugterra)
3x13
Mission d'infiltration (Dark as Night) Disney XD - Speed Game
1x102
Super Mario Land 3 Web série - SQUEEZIE
3x116
JE VOUS OPÈRE ? NE CRAIGNEZ RIEN ! - Surgeon Simulator (space) YouTube - Strictly Come Dancing
11x06
Series 11, Week 3 BBC - Strike the Blood
1x02
Le bras droit du saint 2 (The Right Arm of the Saint II) Tokyo MX - Super Seisyun Brothers
1x05
17 Year Olds' Daily Lives TV Tokyo - Les Tortues Ninja (Teenage Mutant Ninja Turtles (2012))
2x01
Mutation accidentelle (The Mutation Situation) Nickelodeon 11:00 - Tenkai Knights : Les chevaliers Tenkai (Tenkai Knights)
1x08
Chooki's Mojo Teletoon - The Autobiography of Jane Eyre
1x33
The Reeds Web série - Sprout a craqué son slip (The Day My Butt Went Psycho)
1x04
Beat Box Butt/Legend of the Buttsquatch Teletoon 18:30 - 3 fantômes chez les Hathaway (The Haunted Hathaways)
1x10
Un entretien hanté (Haunted Interview) Nickelodeon - The Jonathan Ross Show
5x01
Tom Hanks, Sandra Bullock, Cilla Black, James Arthur ITV 21:20 - The X Factor (UK)
10x13
Series 10 - Elimination - 1 iTV1 20:00 - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x105
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 44 YouTube - Too Cute ! Trop Mignon (Too Cute!)
3x09
Kittens Growing Up Animal Planet 21:00 - Space Brothers (Uchû Kyôdai)
1x77
Une fille d'astronaute (An Astronaut`s Daughter) NTV - We Got Married (Uri gyeolhonhaesseoyo)
2013x41
Episode 260 MBC - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x13
Episode 13 KBS2 - Passionate Love (Yeorae)
1x05
Episode 5 SBS (KR)
|
13 - Two Days and One Night (1bak 2il)
2x83
Chasing After Women's Hearts, part 2 KBS2 - 3615 Usul
2x35
[R&D] Super 3615 Turbo : Oniken YouTube - 49
1x02
Episode 2 NTV - 60 Minutes
46x03
Season 46, Episode 3 CBS 19:00 - Hanté (A Haunting)
6x03
Magie noire (Black Magic) Destination America 22:00 - Alaska: The Last Frontier
3x02
Father-Son Ingenuity Discovery Channel 21:00 - Ando Lloyd: A.I. Knows Love ?
1x01
I Will Protect You Forever! TBS (JP) - Anthony Bourdain: Parts Unknown
2x05
Sicily CNN 21:00 - Dad! Where Are We Going? (Appa! Eodiga?)
1x41
Culinary Trip, part 2 MBC - Aqua Teen Hunger Force
10x09
Piranha Germs Adult Swim 23:55 - Bar Rescue
3x22
Jon of the Dead Spike - Before
2x16
Cléon, Romina et Victorine Web série - Belgium's Got Talent
2x04
Auditions RTL TVI 20:20 - Betrayal
1x03
If You Want the Fruit... ABC - 2.88 M (0.8) - Boardwalk Empire
4x06
The North Star HBO - 1.6 M 21:00 - Bron / Broen
2x04
Avsnitt 4 DR - By Any Means
1x04
Episode 4 BBC - Cardfight!! Vanguard (2011)
3x40
Runaway Angel Rekka TV Tokyo 10:00 - Catfish : fausse identité (Catfish: The TV Show)
0x04
Catfish Season 2: Last Hooks MTV 22:00 - Championnat du monde de Formule 1
2013x15
Grand Prix du Japon Canal+ - China, IL
2x04
The Diamond Castle Adult Swim - Comic Book Men
3x01
The Incredible Bulk AMC - Coronation Street
54x198
Sun Oct 13, 2013 iTV1 19:30 - D&co
8x20
Florian et Nivine M6 - De Ridder
1x01
Een man van 53 Eén / VRT 1 21:15 - Ace of Diamond (Diamond no Ace)
1x02
Partenaire (Partner) TV Tokyo - Glitter Force Doki Doki (DokiDoki! PreCure)
1x36
Raquel en plein Entrain ! Le Pouvoir du Premier Amour, à Plein Régime ! (Rakeru's in High Spirits! The Power of First Love, Full Throttle!) TV Asahi 08:30 - Downton Abbey
4x04
Le prétendant (Episode Four) iTV1 21:00 - Drop Dead Diva
5x10
Sex Therapy (The Kiss) Lifetime (US) 21:00 - Drugs, Inc.
4x09
Cartel City: Arizona National Geographic 21:00 - E=M6
23x07
Maison, téléphonie, confort : d'incroyables innovations pour nous simplifier la vie ! M6 - Kenny Powers (Eastbound & Down)
4x03
Chapter 24 HBO 22:00 - Enquête exclusive
2013x35
Marseille : police d'élite en alerte M6 23:00 - Eric & Jessie: Game On
1x03
Double Date Disaster E! Entertainment Television 22:00 - Folktales from Japan (Furusato Saisei: Nihon no Mukashibanashi)
2x28
The Silver Temple; The Pebble Letter; The Famous Blade Kisenbamaru TV Tokyo 09:00 - Gingitsune: Messenger Fox of the Gods (Gingitsune)
1x02
Learning to Compromise TV Tokyo - Bonne chance Charlie (Good Luck Charlie)
4x15
Les sœurs ennemies (Sister, Sister) Disney Channel (USA) - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x32
Episode 32 SBS (KR) - Hajime no Ippo: The Fighting! - Rising
1x02
Round 2: Beating the Dempsey Roll NTV - Halloween Wars
3x02
Twisted Nursery Rhymes Food Network 21:00 - Heartland (CA)
7x02
Vivre l'instant présent (Living the Moment) CBC 19:00 - Hello Ladies
1x03
The Date HBO 22:30 - Homeland
3x03
La tour de David (Tower of David) Showtime - 1.81 M (0.9) 21:00 - L'Apprentie maman (Instant Mom)
1x03
Mère d’orchestre (Harp & Soul) Nickelodeon 20:30 - Kamen Rider Gaim
1x02
Coup Mortel ! Pine Kick ! (Hissatsu! Pain Kikku!) TV Asahi - L'incroyable famille Kardashian (Keeping Up with the Kardashians)
8x17
Paparazzi & Papas E! Entertainment Television 21:00 - Kuroko's Basket (Kuroko no Basket)
2x02
Rendez-vous à la Winter Cup (At the Winter Cup) MBS - Le Cinéma de Durendal
2x151
Jean-Pierre Jeunet - Partie I YouTube - Le Cinéma de Durendal
2x152
Jean-Pierre Jeunet - Partie II YouTube - Le Cinéma de Durendal
2x153
Jean-Pierre Jeunet - Partie III YouTube - Le Cinéma de Durendal
2x154
Prises ratées – Jean-Pierre Jeunet YouTube - Le Doc du dimanche
7x06
La tradition fait recette France 5 - Le Zap de Spi0n
4x40
Le Zap de Spi0n n°189 YouTube - Les Mystères de l'amour
4x26
Tout va bien ! TMC 19:45 - Les Mystérieuses Cités d'or - Saison 2
2x20
La fresque des yeux maudits La Trois 09:35 - Lindenstraße
2013x1451
Lea rennt Das Erste 18:50 - LINK
1x02
Episode 2 WOWOW - Liv et Maddie (Liv and Maddie)
1x06
Le chéri de Liv (Skate-A-Rooney) Disney Channel (USA) 20:00 - Long Island Medium
4x19
Chantier (Construction Zone) TLC 22:00 - Long Island Medium
4x20
Esprit, dégage (Shoo Shoo Spirit) TLC 22:00 - Love/Hate
4x02
Season 4, Episode 2 RTE1 - Magi: The Labyrinth of Magic
2x02
Voyage (Departure) MBS 17:00 - The Firstborn (Maji)
1x10
Episode 10 jTBC - Masters of Sex
1x03
Déviance standard (Standard Deviation) Showtime - 1.04 M (0.4) 22:00 - Meganebu!
1x02
Any Man Who Wears Glasses Cannot Be a Bad Man Tokyo MX - Monogatari Series: Second Season
1x15
Nadeko Medusa, Part 4 Tokyo MX - Monster Madness
2013x13
Gamera vs Barugon (1966) YouTube - Once Upon a Time
3x03
Fée Clochette (Quite a Common Fairy) ABC - 7.53 M (2.4) 20:00 - One Piece
8x42
Une conclusion choquante! Smoker le chasseur blanc Vs Vergo (Shocking Conclusion! White Hunter vs. Vergo!) Fuji TV 15:30 - Phi-Brain: Puzzle of God (Phi Brain: Kami no Puzzle)
3x02
You Know Nothing NHK 18:00 - Prófugos
2x05
Episodio 5 HBO Latin America - QI XL
6x06
Killers BBC Two 22:30 - Rétro Nouveau
2x01
RDVRN 1 - Revenge
3x03
Les aveux (Confession) ABC - 6 M (1.6) 21:00 - Running Man
2013x167
The Legend of the Troublemakers SBS (KR) 18:10 - Battle Spirits: Strongest Galaxy Ultimate Zero (Saikyô Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits)
1x04
The Guardian Deity Arrives! I Am Zero the Silver!! TV Asahi - Saint Seiya Omega : Les Nouveaux Chevaliers du Zodiaque (Saint Seiya Omega)
2x24
Rendez-vous avec le destin (The Destined Encounter! The Return of Gemini!) TV Asahi - Hometown Over the Hill 2 (Sanneomeo namchoneneun 2)
1x66
Episode 66 KBS1 - Give Love Away (Saranghaeseo namjuna)
1x05
Episode 5 MBC - Scandal (2013)
1x32
Episode 32 MBC - SciShow
2013x158
Krokodil, fake pot and the real chemistry of drugs YouTube - See Dad Run
2x08
See Dad Send Emily Flowers Nickelodeon - Wanna be the Strongest in the World (Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!)
1x02
Les débuts pro ! (Pro Debut!) AT-X - Serangoon Road
1x04
Give Me Money ABC1 - SERIAL GAMER la série
1x03
Niveau 3 YouTube - Snapped : les femmes tueuses (Snapped)
11x06
Katey Passaniti Oxygen 21:00 - Squidbillies
8x09
Gun of a Son Adult Swim 23:45 - Strictly Come Dancing
11x07
Series 11, Week 3 (Results) BBC - Talking Dead
3x01
30 Days Without An Accident AMC 22:00 - Társas játék
2x03
Episode #3 HBO 20:00 - Teekyû
3x02
Stand By Me with Senpai Tokyo MX - The Amazing Race
23x03
King Arthur Style: Leg #3 - Santiago, Chile ? Portugal CBS - 8.08 M (1.9) - The Good Wife
5x03
Le temps presse (A Precious Commodity) CBS - 8.46 M (1.2) - Mentalist (The Mentalist)
6x03
Mariage endeuillé (Wedding In Red) CBS - 9.38 M (1.3) 20:00 - The Only Way Is Essex
10x03
Series 10, Episode 3 iTV2 - The People's Couch
1x02
Episode 2 Bravo (USA) 22:00 - The Real Housewives of New Jersey
5x20
Reunion: Part 2 Bravo (USA) - The Walking Dead
4x01
30 jours sans accident (30 Days Without an Accident) AMC - 16.11 M (8.2) 21:00 - The X Factor (UK)
10x14
Series 10 - Elimination - 1 (Result) iTV1 20:00 - Toriko
3x25
Toriko`s New Attack, `Nail Gun`! Fuji TV - Tout le monde en parle (Qc)
10x04
Émission 222 Ici Radio-Canada Télé - Unique Eats
6x11
Hot Lunch Spots Cooking Channel - Walkure Romanze
1x02
Les tourments de Mio - Fille du peuple (Mio`s Trials) Tokyo MX - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x14
Episode 14 KBS2 - White Album 2
1x02
The Neighboring Pianist and Gitarist Tokyo MX - Witches of East End
1x02
Le coffre magique (Marilyn Fenwick, R.I.P.) Lifetime (US) - 1.93 M - I Love U Love U Love I (Wo Ai Ni Ai Ni Ai Wo)
1x10
Episode 10 FTV - Yae no Sakura
1x41
Daughter of Satoshiba NHK - Passionate Love (Yeorae)
1x06
Episode 6 SBS (KR) - Yozakura Quartet: Hana no Uta
1x02
Spring Winds Tokyo MX - Yu-Gi-Oh! ZEXAL (Yû☆Gi☆Ô: Zexal)
2x52
Bataille avec les Barians - 2ème partie (Fujimi no Sōjutsushi Sairento Onāzu Dāku Naito) TV Tokyo - Love Around (Zhen Ai Hei Bai Pei)
1x19
Episode 19 SETTV - Zone interdite
2013x20
Médecins, notaires et promoteurs... : je leur ai fait confiance, ils m'ont trahi ! M6 21:00 - Zyuden Sentai Kyoryuger
1x33
Brave 33 : Maximum ! Je protégerai la lady (Makishimamu! Redi wa Ore ga Mamoru?) TV Asahi
|
14 - 2 Broke Girls
3x04
Et la machine à cappuccino (And the Group Head) CBS - 7.99 M (2.6) 21:30 - 30 vies
6x21
Episode 21 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x03
A Raven Web série - Adventure Time (Adventure Time with Finn and Jake)
5x38
Rouge comme la faim (Red Starved) Cartoon Network 19:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x197
Neustart statt Ruin?! RTL Television 18:00 - Alien Theory (Ancient Aliens)
5x10
L'Influence des Anunnaki (The Anunnaki Connection) H2 21:00 - Hello Counselor (Annyeonghaseyo)
2013x145
Episode 145 with K.Will, IU, EXO (Lay, Kai) KBS2 - Arpeggio of Blue Steel (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova)
1x02
Vers la tempête (Into the Storm) MBS - Bear Grylls: Escape From Hell
1x02
Neige (Snow) Discovery Channel (USA) 21:00 - Beauty and the Beast (2012)
2x02
Kidnapping (Kidnapped) The CW - 0.9 M (0.3) - Bones
9x05
Une liste de rêves (The Lady on the List) FOX - 7.3 M (2) 21:00 - C'est Canteloup
3x06
Émission 6 TF1 20:45 - Call Me Fitz
4x02
Baby's First Brothel The Movie Network - Camping Paradis
5x02
Camping Circus TF1 - 5.88 M 21:00 - Castle
6x04
Sa plus grande fan (Number One Fan) ABC - 11.11 M (2.2) 21:00 - Chelsea Lately
7x153
Nelly, Chris Franjola, Arden Myrin, Gary Valentine, guest host Loni Love E! Entertainment Television - Chibi Devi!
1x63
A New Teacher? NHK - Co-Optitude
1x19
Chip 'n Dale Rescue Rangers YouTube - Conan
3x148
Aaron Aaronson and the First-in-the-Phonebook Caper TBS (US) 23:00 - Coronation Street
54x199
Mon Oct 14, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x200
Mon Oct 14, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Cracked
2x03
Secrets et schizophrénie (The Valley) CBC - Crash Course
8x34
Network Solids and Carbon YouTube - Crimes
2x04
(psychose sur le pont de Neuilly, qui a tué la danseuse de tango ?, le tueur affamé) (En Ile-de-France) NRJ 12 21:00 - Cut !
1x12
Le mensonge de trop France Ô 18:00 - Dancing with the Stars (US)
17x05
Season 17, Episode 5 ABC - 12.99 M (2.1) 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x51
Episode 51 jTBC - Diabolik Lovers
1x05
Episode 5 AT-X - Doc Martin (UK)
6x07
Listen with Mother iTV1 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x51
Episode 51 SBS (KR) - Hollywood Story : la vraie histoire de... (E! True Hollywood Story)
14x04
Paula Deen E! Entertainment Television 20:00 - EastEnders
29x167
October 14, 2013 BBC 20:00 - Emma Approved
1x02
Imminent Success Web série - Emma Approved
1x03
Self Sufficient Web série - Emma Approved
1x106
Harriet's Application Video Web série - Emmerdale
44x238
14 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x81
Episode 81 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x01
Episode 1 TVB - Fabien Campaner & Lucie Card
1x06
ERAGON YouTube - Fast N’ Loud
4x04
Killer COPO Camaro Discovery Science 21:00 - Four in a Bed
5x11
The Old Stables Channel 4 17:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x07
Episode 7 tvN - Gochisousan
1x13
Episode 13 NHK - Les Mystères de Gravity Falls - Courts-métrages (Gravity Falls Shorts)
1x01
La terreur des bonbons (Candy Monster) Disney Channel (USA) - Les Mystères de Gravity Falls - Courts-métrages (Gravity Falls Shorts)
1x02
Le tatouage secret d'oncle Stan (Stan's Tattoo) Disney Channel (USA) - Hart of Dixie
3x02
Un couple parfait (Friends in Low Places) The CW - 1.06 M (0.4) - HautBasGaucheDroite
2x40
#63 - Zelda The Wind Waker HD, Beyond Two Souls et l'actualité du JV du 7 au 13 octobre Audio - Hero Corp
3x00
Épisode 0 : La plage France 4 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x204
The Calm Before the Storm Channel 4 18:30 - Hostages (US)
1x04
Tentative d'évasion (2:45 PM) CBS - 5.16 M (1.2) - Hotel Impossible
3x10
Niagara Falls Down Travel Channel 22:00 - How I Met Your Mother
9x05
La partie de poker (The Poker Game) CBS - 7.98 M (3.1) 20:00 - Huang's World
2x02
Mongolia Part 2 Viceland 21:00 - Il était une fois dans le trouble
10x08
Dow Jon VRAK - Isabel
2x06
Capítulo 19 La 1 - Jimmy Kimmel Live!
2013x139
Woody Harrelson, Ke$ha, Ben Rector ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x121
Episode 121 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x25
Chapter 25 TV Globo - Tatami Academy (Kickin' It)
3x15
Le temple maudit (Temple of Doom) Disney XD - Unbreakable Machine-Doll (Kikô Shôjo wa Kizutsukanai)
1x02
Facing "Cannibal Candy" II AT-X - L'auberge du chien noir
12x06
Question de respect Ici Radio-Canada Télé - La Case de l'oncle Doc
2013x37
Chroniques de la douleur France 3 - La Galère
6x05
Épisode 5 Ici Radio-Canada Télé - La meilleure boulangerie de France
1x36
Finale nationale (1/3) M6 18:40 - Les Bio-Teens (Lab Rats)
2x20
Le fantôme du lycée (The Haunting of Mission Creek High) Disney XD - Late Show with David Letterman
2013x145
Ray Romano, James Franco CBS 23:35 - Le fond de l'affaire
1x31
Rayman YouTube - Le Mag
4x36
Emission 36 NRJ 12 - Le Pensionnat
3x03
Épisode 3 M6 - Les Ch'tis
5x36
Épisode 36 W9 - Les Parent
6x05
Âge physique et âge mental Ici Radio-Canada Télé - Made in Chelsea
6x01
I'd Have Sex With Any Of My Exes E4 21:00 - La maison de Mickey (Mickey Mouse Clubhouse)
4x07
Mickey's Mystery! Disney Channel (USA) 9:00 - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x03
Un monstre peut en cacher un autre (Frighty Med) Disney XD - Marry Him If You Dare (Miraeui seontaek)
1x01
Episode 1 KBS2 - Mom (US)
1x04
À qui la faute ? (Loathing and Tube Socks) CBS - 7.44 M (2) - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x102
Episode 102 SBS (KR) - Monster Madness
2013x14
Gamera vs Gyaos (1967) YouTube - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x03
Les Aventures Cinématographiques de l'inspecteur Murdoch (The Filmed Adventures of Detective William Murdoch) CBC 20:00 - My Brother, My Brother and Me (Podcast)
4x39
Juggalo Church Camp Audio - My Husband's Lover
1x90
Episode 90 GMA - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x06
Episode 6 MBC - Your Neighbor's Wife (Ne iusui anae)
1x01
Episode 1 jTBC - Never Mind the Buzzcocks (UK)
27x04
Sara Cox, Matt Richardson, Eliza Doolittle, Iggy Azalea, Jake Humphrey BBC Two - Non Non Biyori
1x02
On est allées au magasin de bonbons (We Went to the Candy Store) TV Tokyo - Nos chers voisins
2x115
TF1 19:45 - Package Deal
1x03
I Love You? City Tv - Panorama
2013x36
Britain's New Banking Scandal BBC One 20:30 - Pawn Stars UK
1x08
Pawning Pussy's Pet Sky1 22:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x01
Episode 2341 France 3 20:10 - Red vs. Blue
11x16
FAQ Web série 17:00 - Regular Show
5x07
Les règles de la survie (Survival Skills) Cartoon Network - Ruby Ring (Rubi banji)
1x39
Episode 39 KBS2 - RuPaul's Drag Race
5x17
The Lost Season Ruvealed! (3) Logo 20:00 - Sauveurs de trésors (Salvage Hunters)
3x04
Episode 4 Discovery Channel (USA) 21:00 - Santa Diabla
1x48
Episode 48 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x31
Épisode 31 M6 - SciShow
2013x159
Sleep: Why We Need It and What Happens Without It YouTube - Sleepy Hollow
1x05
La colonie perdue (John Doe) FOX - 7.59 M (2.7) 21:00 - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x02
Der Engel von Schwabing ZDF 18:00 - Some Girls
2x03
Series 2, Episode 3 BBC Three - Bob l'éponge (SpongeBob SquarePants)
9x09
Le pêcheur 4 / La séance de spiritisme (Don't Look Now / Séance Schméance) Nickelodeon - Squadra Antimafia - Palermo Oggi
5x05
Alleanze Canale 5 - Stacey Dooley Investigates
5x03
The Truth About...Crime, Carnage and Cancun BBC Three 22:00 - Style Log
3x08
Episode 8 On Style - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x07
Episode 7 SBS (KR) - Teen Mom 3
1x09
Don't Lie to Me MTV - Terrace House: Boys x Girls Next Door
1x51
New House, New Girl, New Love Fuji TV - Blacklist (The Blacklist)
1x04
Le marmiton (The Stewmaker) NBC - 10.93 M (3) - The Ellen DeGeneres Show
11x26
Kat Dennings, Beth Behrs Syndication 15:00 - The Face (UK)
1x03
Episode 3 Sky Witness (Sky Living) - The Real Housewives of Miami
3x10
Brazilian Bridezilla Bravo (USA) 21:00 - The Real Housewives of New Jersey
5x21
Tell All Part 1 Bravo (USA) - Les Thunderman (The Thundermans)
1x01
Super baby-sitting en folie (Adventures in Supersitting) Nickelodeon 20:00 - The Voice (US)
5x07
The Battles Premiere NBC - 13.87 M (4.5) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x21
Exclusive BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x142
Ep. #10263 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x106
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 45 YouTube - Toute la vérité
4x15
Épisode 15 TVA 9:00 - Oncle Grandpa (Uncle Grandpa)
1x10
Uncle Grandpa for a Day Cartoon Network 20:00 - Wolfblood : Le Secret des loups (Wolfblood)
2x11
Best of Both Worlds CBBC - WWE Raw
21x41
Saint Louis, MO USA Network 20:00 - Yamaska
5x06
Épisode 6 TVA - Y’a pas d’âge
1x28
Pour se trouver un meilleur ami France 2
|
15 - 30 for 30
2x11
No Mas ESPN+ 21:00 - 30 vies
6x22
Episode 22 Ici Radio-Canada Télé - Aim High
2x03
Season 2, Episode 3 Web série - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x198
Jenny bleibt hart RTL Television 18:00 - Baby Boom
3x05
Esprit de famille TF1 16:05 - Baggage Battles
3x01
Guns A-Blazin' Travel Channel - Baggage Battles
3x02
Mike Tyson's Punch Out Travel Channel - Being Mike Tyson
1x05
On the Shoulders of Giants FOX 22:30 - Bob Lennon
3x148
L'intégrale Skyrim - Ep 289 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x15
Episode 15 Global 22:00 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x16
Episode 16 Global 22:00 - Brickleberry
2x07
My Way Or The Highway Comedy Central - Brooklyn Nine-Nine
1x05
Le vautour (The Vulture) FOX - 3.43 M (1.5) 21:30 - Bubulle Guppies (Bubble Guppies)
3x05
Le Magicien d'Oz-tralie (The Wizard of Oz-tralia!) Nick Jr. 10:00 - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x29
Episode 29 MBC - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x30
Episode 30 MBC - C'est Canteloup
3x07
Émission 7 TF1 20:45 - Catfish : fausse identité (Catfish: The TV Show)
0x05
Catfish: The Reunion Show 2 MTV 22:00 - Catfish : fausse identité (Catfish: The TV Show)
2x15
Mike & Caroline MTV 22:00 - Chelsea Lately
7x154
Jory Markiss, John Caparulo, Jen Kirkman, Jo Koy, guest host Fortune Feimster E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x105
¿Primos? RCN Televisión - Chicago Fire
2x04
Le traître (A Nuisance Call) NBC - 8.08 M (2.3) - Cold Justice
1x07
Hatchet (Sandusky County, Ohio) TNT - 1.26 M - Conan
3x149
The Dog Who Had the Opportunity to Lick Itself but Politely Declined TBS (US) 23:00 - Connasse
1x10
La terasse Canal+ - Cut !
1x13
En mode séduction France Ô 18:00 - Dads
1x05
Oldfinger FOX - 3.42 M (1.5) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x52
Episode 52 jTBC - Don't Tell the Bride (UK)
7x09
Daina & Ahmet BBC Three - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x52
Episode 52 SBS (KR) - EastEnders
29x168
October 15, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x239
15 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x82
Episode 82 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x02
Episode 2 TVB - Face Off
5x10
La nuit des morts-marrants (The Laughing Dead) Syfy - 1.77 M (0.8) 21:00 - FanZone
2x19
Bienvenue sur Pandora ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x12
Rigsby's Guest House Channel 4 17:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x08
Episode 8 tvN - Génération quoi ?
1x01
Master chômage et master classe France 2 - Génération quoi ?
1x02
Bac ou crève France 2 - Geordie Shore
7x05
Series 7, Episode 5 MTV 22:00 - Gifu Dodo !! Kanetsugu et Keiji (Gifû Dôdô!! Kanetsugu to Keiji)
1x16
The Flute General TV Tokyo - Gochisousan
1x14
Episode 14 NHK - Les Mystères de Gravity Falls - Courts-métrages (Gravity Falls Shorts)
1x03
La boîte aux lettres (Mailbox) Disney Channel (USA) - Gundam Build Fighters
1x02
The Crimson Comet TV Tokyo - Hardcore Money (Hardcore Pawn)
7x23
Gold Crash truTV - Highway Thru Hell
2x07
Crazy Horse Discovery Channel 19:00 - Holby City
16x01
If I Needed Someone BBC 20:00 - Holby City
15x53
October 15, 2013 BBC 20:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x205
The Explosion Channel 4 18:30 - Chasseurs de criminels (Homicide Hunter: Lt. Joe Kenda)
3x03
Weapon of Choice Investigation Discovery "ID" - Infrarouge
8x33
Génération quoi ? France 2 22:50 - Intérieur sport
7x08
L'incontournable Canal+ - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x11
Episode 11 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x140
Johnny Knoxville, Jackson Nicoll, Julianne Hough, Ariana Grande ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x122
Episode 122 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x26
Chapter 26 TV Globo - Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Kidô Senshi Gundam Seed Destiny HD Remaster)
1x28
Survivre et mourir (Life Remaining and Life Scattered) MBS - L'Appart du 5e
2x08
Rapprochements VRAK - La France a un Incroyable Talent
8x01
Auditions - Jour 1 M6 20:50 - La France a un Incroyable Talent, ça continue
5x01
M6 - La meilleure boulangerie de France
1x37
Finale nationale (2/3) M6 18:40 - LastNice
2x04
Battlefield 4 BETA Web série - Late Show with David Letterman
2013x146
Sylvester Stallone, Anna Faris, Deltron 3030 CBS 23:35 - Le Cinéma de Durendal
2x155
Prisoners YouTube - Le Mag
4x37
Emission 37 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x37
Épisode 37 W9 - Les chroniques de Monsieur Plouf
2x19
Chroniques de Mr. Plouf #23 (Amnesia: A machine for pigs) YouTube 18:00 - London Irish
1x04
Episode 4 Channel 4 - Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)
1x04
Dans l'œil de l'espion (Eye Spy) ABC - 7.85 M (2.8) - Masha et Michka (Masha i Medved)
2x10
Deux en une (Two Much) Rossiya 1 - Mémoires vives
1x17
Épisode 17 Ici Radio-Canada Télé - Marry Him If You Dare (Miraeui seontaek)
1x02
Episode 2 KBS2 - Miss Pilot
1x01
The daughter of a downtown bar, becomes a pilot! Fuji TV - Monster High (2010)
3x59
Monstra-morphose (Monster-Morphoseas) YouTube 15:00 - Monster High (2010)
3x60
Jeux de griffes (Games Ghouls Play) YouTube 15:00 - Monster High (2010)
3x61
Rose, j'explose ! (Crime Scream Investigation) YouTube 15:00 - Monster Madness
2013x15
Gamera vs Viras (1968) YouTube - Movies in Real Life
1x03
Lord of the Rings in Real Life Web série - Reckless Family 3 (Mujakjeong paemilli 3)
1x12
Episode 12 MBC - My Husband's Lover
1x91
Episode 91 GMA - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x07
Episode 7 MBC - NCIS: Los Angeles
5x04
Reznikov, N. CBS - 14.65 M (2.6) 21:00 - NCIS : Enquêtes spéciales (NCIS: Naval Criminal Investigative Service)
11x04
De l'existence de la femme... (Anonymous was a Woman) CBS - 18.83 M (3.1) 20:00 - Your Neighbor's Wife (Ne iusui anae)
1x02
Episode 2 jTBC - New Girl
3x05
Le nombril du monde (The Box) FOX - 3.45 M (1.8) 20:30 - Nos chers voisins
2x116
TF1 19:45 - Nostalgia Critic
6x37
NC and Cinema Snob: Sharknado YouTube 13:00 - Les O'Hara (O')
2x16
Un seul choix possible TVA 21:00 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x105
Episode 105 MBC - Les Princes du Tuning (Overhaulin')
7x03
Scott's 1967 Chevy Pickup Truck Velocity 21:00 - Person of Interest
3x04
À la vie, à la mort (Reasonable Doubt) CBS - 12.69 M (2.2) - Plus belle la vie S08-S14
10x02
Episode 2342 France 3 20:10 - Real Husbands of Hollywood
2x01
Fund Raising Hell 21:00 - Real Husbands of Hollywood
2x02
Hell of a Fundraiser 22:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x40
Episode 40 KBS2 - Scènes de ménages
5x32
Épisode 32 M6 - Silex and the City
2x23
Sus aux macho-sapiens Arte - SOKO Wien (SOKO Donau)
9x01
Nervenkrieg ORF 1 - Division criminelle (SOKO Köln)
10x02
Die unbekannte Freundin ZDF - Sons of Anarchy
6x06
Le droit chemin (Salvage) FX - 4.35 M 22:00 - SQUEEZIE
3x117
CETTE HORRIIIBLE ARAIGNÉE ! ;_; - Parasite YouTube - Superheroes: A Never-Ending Battle
1x01
Truth, Justice, and the American Way (1938-1958) PBS 20:00 - Superheroes: A Never-Ending Battle
1x02
Great Power, Great Responsibility (1959-1977) PBS 20:00 - Superheroes: A Never-Ending Battle
1x03
A Hero Can Be Anyone (1978-Present) PBS 20:00 - Supernatural
9x02
Que le diable l'emporte (Devil May Care) The CW - 2.33 M (1) 21:00 - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x08
Episode 8 SBS (KR) - Talking to the Dead
1x01
Part 1 Sky Witness (Sky Living) - Le Monde incroyable de Gumball (The Amazing World of Gumball)
2x35
La Cassette (The Tape) Cartoon Network 19:30 - The Bad Girls Club
11x09
Weaving With a Bang Oxygen - Le grand perdant (The Biggest Loser (US))
15x01
Season 15, Episode 1 NBC - 7.16 M (2.3) - The Ellen DeGeneres Show
11x27
Wanda Sykes, Jared Leto, Lee & Morty Kaufman, Fitz and the Tantrums Syndication 15:00 - Les Goldberg (The Goldbergs)
1x04
Pourquoi tu te fous des baffes ? (Why're You Hitting Yourself?) ABC - 5.05 M (1.6) 21:00 - The Great British Bake Off
4x09
French Week BBC Two - The Mindy Project
2x05
Soirée saucisse (Wiener Night) FOX - 2.73 M (1.4) - The Originals
1x03
Les amants maudits (Tangled Up in Blue) The CW - 2.22 M (1.1) 20:00 - The Voice (US)
5x08
The Battles Premiere, Part 2 NBC - 12.99 M (4) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x22
Fall Fashion BET 10:00 - The Wrong Mans
1x04
Inside Mans BBC Two 21:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x143
Ep. #10264 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x107
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 46 YouTube - Trophy Wife
1x04
The Breakup ABC - 4.12 M (1.3) - Un sur 2
2x05
Devine qui vient te soigner TVA - Un village français
5x05
L'Arrestation France 3 - 3.4 M 20:35 - Un village français
5x06
Le Déménagement France 3 - 3.4 M 21:30 - Unité 9
2x06
Épisode 6 Ici Radio-Canada Télé - 1.63 M 20:00 - Cool Kiz on the Block (Uridongne yeneunggwa cheyugui neungnyeokja)
2013x28
Cool Kiz in Saipan, part 2 / New Basketball Team KBS2 - Vive Cantando
1x07
Vive la vida Antena 3 - Welcome to Night Vale
2x08
Cassette Audio - Wheeler Dealers - Occasions à saisir (Wheeler Dealers)
10x11
Lotus Elise Series 2 Discovery Channel 21:00 - Wolfblood : Le Secret des loups (Wolfblood)
2x12
Going Underground CBBC - En selle, Sakamichi ! (Yowamushi Pedal)
1x02
Des membres pour le club (To Recruit More Members) TV Tokyo
|
16 - 30 vies
6x23
Episode 23 Ici Radio-Canada Télé - 36,9°
7x10
Les bébés du futur dorment dans l'azote liquide./ Cigarettes : il est urgent d'attendre RTS Un - Adult Wednesday Addams
1x04
Dog Walter Web série - After School Club
2013x27
Episode 27 - Big Star Arirang TV - Aibou
12x01
Believers TV Asahi - Aliados
1x17
Entre la Vida y la Muerte Telefe - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x199
Kampf um Leben und Tod RTL Television 18:00 - American Horror Story
3x02
Résurrection (Boy Parts) FX - 4.51 M (2.5) 22:00 - American Pickers : les chasseurs de trésors (American Pickers)
10x03
Impasse sicilienne (Sicilian Standoff) History (CA) 21:00 - Arrow
2x02
Démons intérieurs (Identity) The CW - 3.06 M (1.1) - Avner Peres
2x07
Troll #2 - Chez les commerçants camera cachée YouTube - Back in the Game
1x04
The Change Up ABC - 6.2 M (1.8) - Barbie: Life in the Dreamhouse
5x03
The Only Way to Fly Web série 12:00 - Secret (Bimil (2013))
1x07
Episode 7 KBS2 - BiTS
1x01
Philosophie du bac à sable Web série - Blackstone
3x04
Never Gonna Stop APTN - BlazBlue: Alter Memory
1x02
L'Héritière de l'Azure (The Azure Successor) Tokyo MX - C'est Canteloup
3x08
Émission 8 TF1 20:45 - Cauchemar en cuisine
0x03
Que sont-ils devenus ? - Corte / Juan les Pins / Lavelanet / Blagnac M6 - 2 M 21:00 - Cauchemar en cuisine
3x07
Le Carré du Port (devenu Le Coin Provencal) - Marseille (Bouches-du-Rhône) M6 - 3 M 21:00 - Chelsea Lately
7x155
Melissa Arnot, Jeff Wild, Sarah Colonna, Ian Karmel, guest host Josh Wolf E! Entertainment Television - Chez Marcus
13x34
Grand Theft Auto V No Life 19:30 - Chica Vampiro
1x106
Mujeres Versus Hombres RCN Televisión - Conan
3x150
Throwing Shade Since 1993 TBS (US) 23:00 - Coppelion
1x03
Espoir (Kibou) AT-X - Coronation Street
54x201
Wed Oct 16, 2013 iTV1 19:30 - Esprits criminels (Criminal Minds)
9x04
À leurs yeux (To Bear Witness) CBS - 10.9 M (2.7) 22:00 - Crossed
1x18
Final Fantasy : Les Créatures de l'esprit YouTube - Les Experts (CSI: Crime Scene Investigation)
14x04
Dégustation à l'aveugle (Last Supper) CBS - 9.4 M (2) 22:00 - Cut !
1x14
Au nom du père France Ô 18:00 - LBX - Little Battlers eXperience (Danball Senki)
3x27
Resurrected Soldier TV Tokyo - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x53
Episode 53 jTBC - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x53
Episode 53 SBS (KR) - Duck Dynasty
4x09
Going Si-ral A&E 21:00 - e-penser
1x04
Pourquoi on éteint les lumières dans un avion lorsqu'on atterrit de nuit YouTube - Emmerdale
44x240
16 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x241
16 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - Eun Hui
1x83
Episode 83 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x03
Episode 3 TVB - FanZone
2x20
Ant-Man : Joseph Gordon-Levitt en homme-fourmi ? YouTube 17:00 - Father Figure
1x05
I Do Believe BBC 22:35 - Forgive Me
1x07
Give Us This Day Our Daily Bread Super Channel - Four in a Bed
5x13
The Fairway Channel 4 17:00 - Full Circle (2013)
1x03
Stanley & Jace DirecTV - Full Circle (2013)
1x04
Jace & Chan'dra DirecTV - Gaist Crusher
1x03
Episode 3 TV Tokyo - Gameblog
8x05
Podcast 274 : où commence et s'arrête le jeu vidéo ? Audio - Gamekult l'émission
7x09
#219 : La Xbox One sur le plateau YouTube 09:00 - Les Traqueurs de fantômes (Ghost Hunters)
9x14
The Coroner's Case Syfy - Ghost Mine
2x07
Massacre At Hells Canyon Syfy - Gift ved Første Blik
1x07
Det Sociale Liv DR 20:45 - Gochisousan
1x15
Episode 15 NHK - Gogglebox
2x04
Episode 4 Channel 4 21:00 - Grand Designs
13x07
Brockwell Park, South London: The Modernist Masterpiece Channel 4 21:00 - Les Mystères de Gravity Falls - Courts-métrages (Gravity Falls Shorts)
1x04
Un type très gauche (Lefty) Disney Channel (USA) - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x206
The Battle Channel 4 18:30 - How Did This Get Made?
1x143
Ep #73.5 - Minisode 73.5 (June Diane Raphael) YouTube - Hunter x Hunter (2011)
6x25
Tracking × And × Pursuit NTV - Inazuma Eleven GO: Galaxy
1x22
Gekitotsu! Uchū Sakka!! TV Tokyo - Ironside (2013)
1x03
Poker menteur (Action) NBC - 4.9 M (1.1) 22:00 - Philadelphia (It's Always Sunny in Philadelphia)
9x07
La bande se met en quarantaine (The Gang Gets Quarantined) FXX 22:00 - James & Mike Mondays
2013x16
Dr. Jekyll and Mr. Hyde (NES) YouTube - Jimmy Kimmel Live!
2013x141
Danny McBride, Chiwetel Ejiofor, Arctic Monkeys ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x123
Episode 123 KBS1 - Johnny Test
6x25
The Johnny Who Saved Halloween Cartoon Network 11:45 - Johnny Test
6x26
Johnny's Zombie Bomb Cartoon Network 11:45 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x27
Chapter 27 TV Globo - Weekly Idol (Jugan aidol)
1x117
Ladies' Code MBC Every 1 - Key & Peele
3x05
Obama Shutdown Comedy Central - Here Comes the Black Witch!! (Kuromajo-san ga Tôru!!)
1x50
Ms. Black Witch's Autumn Festival (Part 1) NHK - Kyôsôgiga (2013)
1x02
What Came Was a Little Sister Tokyo MX - La case du siècle
4x01
Berlin, mon amour France 5 - La Maison France 5
12x07
Béziers France 5 - La meilleure boulangerie de France
1x38
Finale nationale (3/3) M6 18:40 - La vie parfaite
1x06
Les vieilles affaires Ici Radio-Canada Télé - Laink & Terracid
3x45
Dead Space 3 YouTube 14:00 - LastNice
1x06
Jamestown Web série - Late Show with David Letterman
2013x147
Bill O'Reilly, the Head and the Heart CBS 23:35 - New York Unité Spéciale (Law & Order: Special Victims Unit)
15x05
Le sort s'acharne (Wonderland Story) NBC - 7.4 M (1.7) 21:00 - Le Cinéma de Durendal
2x156
L'extravagant voyage du jeune et prodigieux T. S. Spivet YouTube - Le Gentleman
3x04
Épisode 4 TVA - Le Grand Tour
2x01
Grèce France 3 - Le Mag
4x38
Emission 38 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x38
Épisode 38 W9 - Les Enfants de la télé (QC)
4x06
Episode 6 Ici Radio-Canada Télé 20:00 - Les pêcheurs
1x06
Le Party Ici Radio-Canada Télé - Marble Hornets
3x38
Entry #77 Web série - Medical Top Team
1x03
Episode 3 MBC - Minute Papillon
3x14
Peut-on rire de tout ? Web série - Miss Monochrome
1x03
Vengeance TV Tokyo - Modern Family
5x05
En retard, en retard... (The Late Show) ABC - 10.9 M (4) 21:00 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x103
Episode 103 SBS (KR) - Monster Madness
2013x16
Gamera vs Guiron (1969) YouTube - Mount Pleasant
3x06
Series 3, Episode 6 Sky Witness (Sky Living) 21:00 - My Husband's Lover
1x92
Episode 92 GMA - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x08
Episode 8 MBC - Nashville
2x04
Soirée de gala (You're No Angel Yourself) ABC - 5.8 M (1.7) - Nos chers voisins
2x117
TF1 19:45 - Nothing Trivial
3x06
'She Can Ruin Your Faith With Her Casual Lies' Is From Which Song? TV1 - Aux origines de l'humanité (NOVA)
40x18
Making Stuff Faster PBS 21:00 - Noucome (Ore no Nônai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru)
1x02
1: Secret Technique! Make Them Laugh with a Butack Humor! 2: Objection! Butack Trial TV Tokyo - Pause manga
1x07
Dragon Ball + Dragon Ball Evolution YouTube - Pièces à conviction
2013x07
Les normes, un mal français France 3 23:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x03
Episode 2343 France 3 20:10 - Pokémon Trash
1x02
AVOIR MEWTWO - ASTUCE POKEMON X Y YouTube - Pokémon Trash
1x03
AVOIR ZYGARDE - ASTUCE POKEMON X Y YouTube - Pokémon Trash
1x04
AVOIR METAMORPH - ASTUCE POKEMON X Y YouTube - Pokémon Trash
1x05
ENTRER A CHIC-A-PORTER ET AVOIR UN MAX DE STYLE - ASTUCE POKEMON X Y YouTube - Notre maison de rêve (Property Brothers)
5x08
Joey & Mark HGTV 21:00 - Blue Tower Zero (Pureungeotap jero)
1x06
Episode 6 tvN - Republic of Doyle
5x03
Firecracker CBC - Resto sous surveillance (Restaurant Stakeout)
4x06
Family Style Failure Food Network 22:00 - Revolution
2x04
De l'autre côté du masque (Patriot Games) NBC - 5.4 M (1.4) - Rita
2x06
Mon premier amour (Den første kærlighed) TV 2 (DA) - Robot Chicken
0x07
Born Again Virgin Christmas Special Adult Swim 23:30 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x41
Episode 41 KBS2 - Santa Diabla
1x49
Episode 49 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x33
Épisode 33 M6 - SciShow
2013x160
The History (And Future!) of the Chemistry Set YouTube - L'Attaque des Titans: Les mini-aventures de l'Académie d'entrainement (Shingeki no Kyojin: Chimi Kyara Gekijô - Tondeke! Kunren Heidan)
1x04
Day 8-9-10 Autres - Silex and the City
2x24
L’Âge de prière Arte - SlideShow
1x09
Episode 9 Seven "7" 19:30 - Sous les jupons de l'Histoire
1x01
Catherine de Médicis Chérie 25 - 0.12 M 14:25 - Sous les jupons de l'Histoire
1x02
Joséphine de Beauharnais Chérie 25 - 0.1 M 14:25 - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x03
Episode 3 SBS (KR) - Super Fun Night
1x03
Halloween (Chick or Treat) ABC - 6 M (2.1) - Survivor
27x05
The Dead Can Still Talk CBS - 9.9 M (2.4) 20:00 - Świat według Kiepskich
22x07
Fakty i mity Polsat - Teen Titans Go!
1x29
Starfire la redoutable (Starfire the Terrible) Cartoon Network - The Autobiography of Jane Eyre
1x34
Communication Web série - The Ellen DeGeneres Show
11x28
Owen Wilson, Woody Harrelson, Rosie Perez Syndication 15:00 - The League
5x07
The Bringer Show FXX - The Only Way Is Essex
10x04
Series 10, Episode 4 iTV2 - The Soup
10x42
October 23 E! Entertainment Television 22:00 - The Tomorrow People (US)
1x02
Fusions mentales (In Too Deep) The CW - 2.2 M (0.8) - Tunnel (The Tunnel)
1x01
Episode 1 Sky Atlantic 21:00 - The Wendy Williams Show
5x23
Al Sharpton BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x144
Ep. #10265 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x108
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 47 YouTube - TheFantasio974 Let's Play
12x01
Papers, Please avec Fanta - Episode 1 - Playthrough FR HD YouTube - TheFantasio974 Let's Play
11x14
Fallout 3 - Ep.15 : Karma Killer - Playthrough FR HD par Fanta YouTube - Toddlers & Tiaras
6x13
History of America Pageant TLC - Tokyo Ravens
1x02
Shaman Clan: Confession Tokyo MX - Top Chef (US)
11x03
Commander's Palace Bravo (USA) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
3x09
House for Sale TBS (US) - Tyler Perry's For Better or Worse
3x10
The Kiss TBS (US) - Un jour, un destin
7x01
Michel Serrault, la fureur de rire France 2 - Vaugand
1x01
La place du mort France 2 - Wonderland (AU)
1x09
Exes Ten - Work It
1x10
Hunger Games ABC - WWE NXT
7x42
Episode 42 WWE Network - Y’a pas d’âge
1x29
Pour frauder la Mairie France 2 - ¿Quién quiere casarse con mi hijo?
3x07
Episodio 6 Cuatro 22:30
|
17 - 30 vies
6x24
Episode 24 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x04
Flower Web série - Aigle Rouge (Águila Roja)
5x13
Lucha de gladiadores en honor del rey La 1 - Aikatsu! (Aikatsu! Idol Katsudô!)
2x03
Lalala??Rival TV Tokyo 18:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x200
Ist Rafael tot? RTL Television 18:00 - Andy raconte...
1x13
Le guide des photos de profil (Edition filles) YouTube - Beauty and the Geek (AU)
5x02
Season 5, Episode 2 Seven "7" 20:30 - Beyond Scared Straight
5x03
Oklahoma County, OK.: Insane and Chaos A&E - Secret (Bimil (2013))
1x08
Episode 8 KBS2 - Bob Lennon
3x149
L'intégrale Skyrim - Ep 290 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Bravest Warriors
2x01
Aeon Worm Web série - Breathless
1x02
Episode 2 iTV1 - Bubulle Guppies (Bubble Guppies)
3x06
La vie en Arctique (The Arctic Life!) Nick Jr. 10:00 - C'est Canteloup
3x09
Émission 9 TF1 20:45 - Chef Wanted with Anne Burrell
3x12
Bono on Broadway Food Network - Chelsea Lately
7x156
Brendan Schaub, Brad Wollack, Heather McDonald, Bryan Callen, guest host Whitney Cummings E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x107
Daisy y el Capo de la Mafia RCN Televisión - Complément d'enquête
2013x25
Retraite : les profiteurs ! France 2 - Conan
3x151
Is Not In Right Now. Please Leave a Message After the Theme. TBS (US) 23:00 - Connasse
1x11
L'animalerie Canal+ - Continuum (Webserie)
2x09
The Final Frontier Web série - Covert Affairs
4x11
Partir de zéro (Dead) USA Network - Cut !
1x15
Quelqu'un dans ma vie ! France Ô 18:00 - Cyanide and Happiness Shorts
2013x24
Sinking Ship YouTube - Deadtime Stories
1x06
Terror in Tiny Town Nickelodeon 20:00 - Deadtime Stories
1x07
Revenge of the Goblins Nickelodeon 20:00 - Degrassi : Nouvelle génération (Degrassi: The Next Generation)
13x11
On n'oublie rien (You Oughta Know) CTV (CA) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x54
Episode 54 jTBC - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
2x11
Leilani, la danseuse hawaïenne (Leilani's Luau) Disney Junior - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
2x12
Les Kangourous karatékas (Karate Kangaroos) Disney Junior - Doctor X: Surgeon Michiko Daimon (Doctor X: Gekai Daimon Michiko)
2x01
ope.1 TV Asahi - Korea's Next Top Model (Dojeon! Supeomodel koria)
4x10
Episode 10 On Style - A Swinging Single (Dokushin Kizoku)
1x02
Cinderella for a night! The royal bachelor falls in love! Fuji TV - Dragons
2x05
La course à l'île des Verenflammes (Race to Fireworm Island) Cartoon Network - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x54
Episode 54 SBS (KR) - EastEnders
29x169
October 17, 2013 BBC 20:00 - Elementary
2x04
L'empoisonneuse (Poison Pen) CBS - 8.52 M (1.5) 22:00 - Emma Approved
1x04
The Right Decision Web série - Emmerdale
44x242
17 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x243
17 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - Eun Hui
1x84
Episode 84 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x04
Episode 4 TVB - FanZone
2x21
Joyeux anniversaire Superman ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x14
Dent Station Channel 4 17:00 - Faut pas rêver (Fugget About It)
2x07
From My Cold Limp Hands Teletoon 22:00 - Gochisousan
1x16
Episode 16 NHK - Les Mystères de Gravity Falls - Courts-métrages (Gravity Falls Shorts)
1x05
La dent (Tooth) Disney Channel (USA) - Grey's Anatomy
10x05
Mère et chirurgien (I Bet It Stung) ABC - 8.78 M (2.7) 20:00 - Hakuba no Oujisama: Junai Tekireiki
1x03
Episode 3 ytv (JP) - Happy Tree Friends (1999)
4x05
A Vicious Cycle Web série - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x207
The Fallout Channel 4 18:30 - Comment c'est fait (How It's Made)
22x02
Rock Crushers / Fabric Lampshades / Cake Sprinkles / Steam Irons Discovery Channel 21:00 - Jean Fait Trop
2x05
L'euthanasie des vieux producteurs casse des assiettes. YouTube - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x12
Episode 12 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x142
Kerry Washington, "Science Bob" Pflugfelder, Sleigh Bells ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x124
Episode 124 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x28
Chapter 28 TV Globo - Kasouken no Onna
13x01
Episode 1 TV Asahi - Beyond the Boundary (Kyôkai no Kanata)
1x03
Clair de lune violet (Moonlight Purple) Tokyo MX - La Grande Librairie
6x07
France 5 20:50 - La meilleure boulangerie de France
1x39
Demi-finale M6 18:40 - Late Show with David Letterman
2013x148
Donald Trump, Selena Gomez CBS 23:35 - Le Mag
4x39
Emission 39 NRJ 12 - Legends of Chima
1x15
Ravens vs. Eagles Cartoon Network - Les Ch'tis
5x39
Épisode 39 W9 - Location, Location, Location
19x14
Revisit: Liverpool and South of England Channel 4 20:00 - Location, Location, Location
19x15
Revisit: Herefordshire and Derby Channel 4 20:00 - LOLJAPON
1x01
#MALAISE (LOLJAPON #0) - Ugly Miss Youngae (Makdwaemeogeun yeongaessi)
12x14
Episode 14 tvN 19:00 - Medical Top Team
1x04
Episode 4 MBC - MetalXS
2x04
Metallica et Motörhead L'Énorme TV - Miami Monkey
1x07
Drama and Drag VH1 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x104
Episode 104 SBS (KR) - Monster High (2010)
3x50
Le labyrinthe des horreurs (Field of Screams) YouTube 15:00 - Monster Madness
2013x17
Gamera vs Jiger (1970) YouTube - My Husband's Lover
1x93
Episode 93 GMA - Mythbusters
13x21
Spécial zombies (Zombie Special) Discovery Channel 21:00 - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x09
Episode 9 MBC - A Lull in the Sea (Nagi no Asukara)
1x03
The Legend of the Sea Tokyo MX - Nos chers voisins
2x118
TF1 19:45 - Once Upon a Time in Wonderland
1x02
Confiance (Trust Me) ABC - 4.53 M (1.2) - Princess Aurora (Orora gongju)
1x106
Episode 106 MBC - Parenthood
5x04
Lançons-nous ! (In Dreams Begin Responsibilities) NBC - 4.02 M (1.3) - Parks and Recreation
6x05
Audiences (Gin It Up!) NBC - 3.27 M (1.3) 20:00 - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x27
Dis-le, ne t'en craches pas (Say It, Don't Spray It) History (CA) - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x28
Enigma : la machine secrète (The Enigma) History (CA) - Peaky Blinders
1x06
Épisode 6 (Episode 6) BBC Two 21:00 - Played, les infiltrés (Played)
1x03
Braquages (Money) CTV (CA) - Plus belle la vie S08-S14
10x04
Episode 2344 France 3 20:10 - Pokémon (Pocket Monsters (1997))
17x01
Kalos, où les rêves et aventures commencent ! (Karosu-chihou ni Yattekita! Yume to Bouken no Hajimari!!) TV Tokyo 18:55 - Pokémon (Pocket Monsters (1997))
17x02
Poursuite à Illumis ! (Mega Shinka to Purizumu Tawâ!) TV Tokyo 18:55 - Projet haute couture (Project Runway)
12x14
Finale (2/2) Bravo (USA) - Project: Library
1x02
Dinosaur Web série - Tournez méninges (Redesign My Brain)
1x02
Make Me Creative ABC1 20:30 - Reign : Le destin d'une reine (Reign)
1x01
La conspiration (Pilot) The CW - 1.98 M (0.8) 20:00 - RWBY
1x14
Automne éternel (2/2) (Forever Fall Part 2) Web série - Santa Diabla
1x50
Episode 50 Telemundo 22:00 - Scandal (US)
3x03
Madame Smith à Washington (Mrs. Smith Goes to Washington) ABC - 9.51 M (3.3) - Scènes de ménages
5x34
Épisode 34 M6 - SciShow
2013x161
Pickles, Probiotics, and Why Rotten Food Is Good For You YouTube - Sean Saves the World
1x03
Date Expectations NBC - 3.36 M (1.1) - Seitokai Yakuindomo
0x08
Maid Classes and Unexpected Feelings / High School Girl Home Tutor: Amakusa Shino / The Future Hole TV Kanagawa 20:30 - Silence, on joue !
7x07
«Beyond», «The Wolf Among Us» Audio - Silex and the City
2x25
Le 2eme guerre mondiale du feu Arte - Stuttgart Homicide (SOKO Stuttgart)
5x02
Der Highlander ZDF 18:05 - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x04
Episode 4 SBS (KR) - Storage Wars: Adjugé vendu (Storage Wars: Canada)
1x08
Fashion Victim (Fashion Passion) OLN - Tabletop
2x11
Betrayal at House on the Hill [Part 1] YouTube 13:00 - Talking to the Dead
1x02
Part 2 Sky Witness (Sky Living) - Tamagotchi! Miracle Friends
1x07
tama PETTO FASSHON ni BAKU〜N♥ TV Tokyo - The Big Bang Theory
7x05
La proximité du lieu de travail (The Workplace Proximity) CBS - 17.8 M (5.2) 20:00 - The Crazy Ones
1x04
Le petit-déjeuner (Breakfast Burrito Club) CBS - 9.37 M (2.4) - The Ellen DeGeneres Show
11x29
Pamela Anderson, Jimmy Buffett Syndication 15:00 - The Michael J. Fox Show
1x05
Interns NBC - 3.56 M (1.1) - The Millers
1x03
Beau gosse (The Phone Upgrade) CBS - 12.27 M (3.2) - The Mind of a Chef
2x07
Low Country BBQ PBS 15:30 - The Vampire Diaries
5x03
Le péché originel (Original Sin) The CW - 2.93 M (1.3) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x24
#CrazySexyCool BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x145
Ep. #10266 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x109
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 48 YouTube - Trollied
3x09
Series 3, Episode 9 Sky1 - True Crime, avec Aphrodite Jones (True Crime with Aphrodite Jones)
4x01
Sins of the Father Investigation Discovery "ID" 21:00 - Mon oncle Charlie (Two and a Half Men)
11x04
La gigantesque orgie (Clank, Clank, Drunken Skank) CBS - 8.59 M (2.1) 21:00 - Ultimate Airport Dubai
1x07
Holiday on Delay National Geographic 20:00 - Un air de famille
2x04
1ère demi-finale Ici Radio-Canada Télé - Undercover Boss (CA)
4x05
YMCA Canada W Network 21:00 - VRAK la vie
5x07
VRAK la vie 1028 VRAK - Waterloo Road
9x07
Lies Mothers Tell BBC One 20:00 - Welcome to the Family
1x03
The Big RV Adventure NBC - 2.42 M (0.9) - FBI : Duo très spécial (White Collar)
5x01
Retour de flamme (At What Price) USA Network - 2.53 M - World's Dumbest...
16x02
Smartest Inventions 12 truTV 21:00
|
18 - 8 Out of 10 Cats
16x03
Helen Flanagan, Henning Wehn, Miles Jupp, Alex Brooker Channel 4 22:00 - Section Genius (A.N.T. Farm)
3x12
Tournage à Z-Tech (Feature PresANTation) Disney Channel (USA) - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x201
Liebesgeständnis RTL Television 18:00 - Top Model USA (America's Next Top Model)
20x13
The Girl Who Gets Kissed On An Elephant The CW - 1 M (0.4) 22:00 - Blue Bloods
4x04
Faux-semblants (The Truth About Lying) CBS - 10.2 M (1.3) - Bob Lennon
3x150
Battle Lennon : Viking Battle for Asgard YouTube - C'est Canteloup
3x10
Émission 10 TF1 20:45 - Catch Off
2x06
Souvenirs presque partagés YouTube - Chef Otaku
1x21
Menu Manga - FAIRY TAIL : Manga pour Kikoo ? YouTube - Chica Vampiro
1x108
El Casamiento de Daisy RCN Televisión - Childrens Hospital
5x12
My Friend Falcon Adult Swim - Citizen Khan
2x03
Amjad’s Health Check BBC - Comedy Bang! Bang!
2x11
Rainn Wilson Wears a Short Sleeved Plaid Shirt & Colorful Sneakers IFC 22:00 - Comedy News Weekly
1x07
S01E07 - Cet épisode est formi-diable Audio - Coronation Street
54x202
Fri Oct 18, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x203
Fri Oct 18, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Crash Course
7x35
The New Deal YouTube - Criminals: Caught on Camera
1x01
Drunken Chaos 5Spike 21:00 - Cut !
1x16
Confession France Ô 18:00 - Dans la bouche...
2x05
Des gens qui vont trop sur les réseaux sociaux Canal+ - Femmes Fatales (Deadly Women)
7x14
Innocent Blood Investigation Discovery "ID" 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x55
Episode 55 jTBC - Le Renard (Der Alte)
40x06
Des Todes kalte Finger ZDF 20:15 - Docs interdits
3x05
Delanoë libéré France 3 - Doraemon (2005)
9x28
The Human Locomotive / Mushroom Picking with a Mini Garden TV Asahi - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x55
Episode 55 SBS (KR) - EastEnders
29x170
October 18, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x244
18 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x85
Episode 85 KBS2 - Reply 1994 (Eungdaphara 1994)
1x01
Seoul Person tvN - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x05
Episode 5 TVB - FanZone
2x22
Assassin's Creed : les révélations de Michael Fassbender YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x15
Payment Day Channel 4 17:00 - Freezing
2x03
Mark IV AT-X - Galilei Donna
1x02
Messier Fuji TV - Ghost Adventures
8x09
Mustang Ranch Travel Channel 21:00 - Gochisousan
1x17
Episode 17 NHK - Golden Time
1x03
Night Escape MBS - Les Mystères de Gravity Falls - Courts-métrages (Gravity Falls Shorts)
1x06
L'ombre du monstre (The Hide Behind) Disney Channel (USA) - Great Performances
41x05
PBS Arts Fall Festival: 40th Anniversary Celebration PBS 21:00 - Grimm: Meltdown (webisodes)
1x03
Tight Squeeze Web série - Happy Together
3x323
Overnight Celebrity Special KBS2 - Have I Got News For You
46x03
Stephen Merchant, Hal Cruttenden, Gabby Logan BBC One 21:00 - Les Mystères de Haven (Haven)
4x06
Compte à rebours (Countdown) Syfy 22:00 - Hawaii Five-O (2010)
4x04
À partir de ce jour (A ia la aku (From This Day Forward)) CBS - 8.9 M (1.4) 21:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x208
The Secret Channel 4 18:30 - IS: Infinite Stratos
2x03
Translucent Chord of Cinderella's Heel TBS (JP) - Law of the Jungle (Jeonggeurui beopchik)
9x03
Episode 83: Savanna, part 3 SBS (KR) - Jessie (2011)
3x03
Jessie sur les planches (Understudied & Overdone) Disney Channel (USA) - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x13
Episode 13 MBC - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x125
Episode 125 KBS1 - Just You (Jiu Shi Yao Ni Ai Shang Wo)
1x18
Episode 18 SETTV - Precious Pearl (Joia Rara)
1x29
Chapter 29 TV Globo - Valvrave The Liberator (Kakumeiki Valvrave)
2x02
Frère et soeur, dans l'atmosphère (Siblings of the Atmosphere) MBS - Kill la Kill
1x03
Junketsu MBS 2:05 - Koroshiya-san: The Hired Gun
1x02
Episode 2 AT-X 16:00 - Kumokiri Nizaemon
1x03
Episode 3 NHK - Kurokouchi
1x02
The end of pretended policeman! TBS (JP) - L'univers du jeu indépendant
1x96
Megabyte Punch – Un titre multi qui cogne YouTube - La meilleure boulangerie de France
1x40
La grande finale M6 18:40 - C'est moi le chef ! (Last Man Standing)
3x05
Boyd fête Halloween (Haunted House) ABC - 6.1 M (1.3) 20:00 - Late Show with David Letterman
2013x149
Barbara Walters, Steve Young, White Denim CBS 23:35 - Le Mag
4x40
Emission 40 NRJ 12 - Les Bobos
2x06
Épisode 6 Télé-Québec - Les Ch'tis
5x40
Épisode 40 W9 - Les oubliés de la Playhistoire
2x07
Rockstar Ate my Hamster (ZX Spectrum / C64 / Amiga) No Life - Les Tauliers
3x02
Non Disclosure Agreement Audio - LOLJAPON
1x02
Genocider Show (LOLJAPON #1) - Les Sirènes de Mako (Mako Mermaids)
1x13
Trahison (Betrayal) Ten 23:00 - Man Down
1x01
It Never Rains... Channel 4 22:00 - MasterChef (FR)
4x04
Épisode 4 TF1 - MasterChef Junior
1x04
Bad Food Bares FOX - 3.9 M (1.2) - Mickey Mouse
1x12
Mickey à Venise (O Sole Minnie) Disney Channel (USA) 19:55 - Miss Fisher enquête (Miss Fisher's Murder Mysteries)
2x07
Sortie de route (Blood At The Wheel) ABC1 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x105
Episode 105 SBS (KR) - Monster Madness
2013x18
Gamera vs Zigra (1971) YouTube - Les monstres en moi (Monsters inside me)
4x04
It Came from a Tick… Animal Planet 22:00 - My Husband's Lover
1x94
Episode 94 GMA - I Live Alone (Na honja sanda)
2013x29
Jun Hyun Moo & Yang Yo Seob Welcoming Ceremony / Kim Yong Gun, Supportive Dad / Lee Sung Jae Trip Down Memory Lane / Yang Yo Seob's Beef Party MBC - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x10
Episode 10 MBC - No Continue Kid (No Con Kid)
1x03
INSERT COIN #03 PAC-MAN TV Tokyo - Norbert et Jean : le défi
3x08
Réaliser un menu hors du commun où chaque plat doit se transformer comme par magie ! 6ter - Nos chers voisins
2x119
TF1 19:45 - On n'est pas que des cobayes !
3x07
Peut-on danser avec un vélo ? Défi : attraper une mouche Peut-on faire le casse du siècle avec un miroir ? France 5 - Outbreak Company
1x03
Ton nom est envahisseur (Thou Art Invaders) TBS (JP) - Piers Morgan's Life Stories
10x04
Julian Clary ITV 21:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x05
Episode 2345 France 3 20:10 - QI (Quite Interesting)
11x07
Knowledge BBC Two 22:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x42
Episode 42 KBS2 - Samurai Flamenco
1x02
Je n'ai pas de parapluie (My Umbrella`s Missing) Fuji TV - Santa Diabla
1x51
Episode 51 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x35
Épisode 35 M6 - Shark Tank
5x05
Season 5, Episode 5 ABC - 6.5 M (1.9) - Smosh
9x43
Assassin's Creed 4 Rock Anthem YouTube 00:00 - SQUEEZIE
3x118
SQUEEZIE PETIT ?! - Question Time 3 YouTube - Strike Back
4x10
Allemagne (2/2) (Shadow Warfare: Episode 10) Sky1 21:00 - Taratata
2013x23
N°465 - Ayo, Cats On Trees, Patrice France 2 - The Birthday Boys
1x01
Paychecks! IFC - The Ellen DeGeneres Show
11x30
Alyson Hannigan, Corbin Bleu & Karina Smirnoff Syndication 15:00 - The Eric Andre Show
2x03
Lou Ferrigno; Downtown Julie Brown Adult Swim 12:30 - The Graham Norton Show
14x02
Chris Hemsworth, Natalie Portman, Katy Perry, James Corden, Paul McCartney BBC One 22:35 - La Légende de Korra (The Legend of Korra)
2x07
Commencements, Partie 1 (Beginnings, Part 1) Nickelodeon - La Légende de Korra (The Legend of Korra)
2x08
Commencements, Partie 2 (Beginnings, Part 2) Nickelodeon - The Neighbors
2x05
Vive le foot (Challoweenukah) ABC - 4.4 M (1) - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
1x19
Premier Rendez-vous (First Date) Family Channel - The Wendy Williams Show
5x25
Hot Topics BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x146
Ep. #10267 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x110
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 49 YouTube - Undercover Boss (US)
5x04
Buffets, Inc CBS - 9.2 M (1.8) 20:00 - Wander (Wander Over Yonder)
1x08
The Bad Guy Disney Channel (USA) 21:00 - WIN : Who Is Next ?
1x09
Episode 9 Mnet 22:00 - WWE SmackDown!
14x42
Episode 739 (Kansas City, MO) FOX 20:00 - I couldn't become a hero, so I reluctantly decided to get a job. (Yûsha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shûshoku o Ketsui Shimashita)
1x03
Faisons attention à l’étrange marchandise envoyée par le siège de la compagnie (We Should Be Careful When Handling Weird Products Sent to Us by Corporate) TV Tokyo - Y’a pas d’âge
1x30
Pour être la nouvelle doyenne de l'humanité France 2 - KO One 3: Re-act (Zhong Ji Yi Ban 3)
1x16
Episode 16 GTV
|
19 - 360° - Géo
15x19
Costa Rica, le sanctuaire des paresseux (Costa Rica – Leben wie die Faultiere) Arte - Angry Birds Toons
1x32
Tooth Royal Toons.TV 09:57 - Atlantis
1x04
Ironie du sort (Twist of Fate) BBC One - Baku Tech! Bakugan
2x29
Fierce Battle! Raichi vs. Zakuro! TV Tokyo 09:00 - Hostages (Bnei Aruba)
1x02
Episode 2 Channel 10 - Buying Alaska
2x14
Guys Getaway Destination America 21:00 - Buying the Bayou
1x09
Airboat Action Destination America - Casting(s)
1x07
Jean Moulin Canal+ - Casualty
28x11
Crush Syndrome BBC 21:10 - Clique (FR)
1x06
Fauve Hautot, Stéphane Gatignon YouTube - COPS
26x06
Kill 'em with Kindness FOX 20:00 - Cupcake Wars
9x07
Hanson Food Network 20:00 - Danse avec les stars
4x04
Semaine 4 TF1 - 6.104 M - Dofus aux trésors de Kerubim
1x37
Justicier de Chacharme France 3 - Échappées belles
2013x33
Autour du Mont Blanc France 5 20:35 - Elle est pas belle la vie
1x29
Les bienfaits de la réforme fiscale Canal+ - Reply 1994 (Eungdaphara 1994)
1x02
We're All Strangers tvN - Faux Raccord
5x04
Scary Movie 1 / Scary Movie 2 YouTube 09:00 - Gochisousan
1x18
Episode 18 NHK - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x33
Episode 33 SBS (KR) - Honey Trap
1x01
Episode 1 Fuji TV - Jewelpet Happiness
1x29
It's not good if you only Wished~! TV Tokyo - Precious Pearl (Joia Rara)
1x30
Chapter 30 TV Globo - Kingdom (anime)
2x20
The Feixin Unit`s Counterattack NHK - Komisarz Alex
4x08
Zrabowane szczęscie TVP 1 20:25 - L'Effet papillon
8x07
Émission du 19/10/2013 Canal+ - Le Cinéma de Durendal
2x157
Au bonheur des ogres YouTube - Le Dessous des cartes
24x29
Des ours et des hommes Arte 19:30 - Le Fossoyeur de Films
2x15
C'est la fin (+remerciements 100 000 abonnés) YouTube - Le Tube
1x06
Valérie Damidot Canal+ - Les Mystères de l'amour
5x01
Bruits de noce TMC 19:45 - Little Busters!
2x03
I Wanted to Stay Here Forever Tokyo MX - Lockup
17x03
L'Amour Prisonnier (Tulsa: Extended Stay - Shackled Love) MSNBC 22:00 - Log Horizon
1x03
Les profondeurs de Palm (The Depths of Palm) NHK - The Firstborn (Maji)
1x11
Episode 11 jTBC - Max Steel
1x20
Pêche radioactive (Gone Fishin') Disney XD 08:00 - Détective Conan (Meitantei Conan)
18x34
Heiji Hattori et le manoir du vampire (3/4) (Heiji Hattori and the Vampire Mansion (3/4)) NTV 18:00 - Power Rangers (Mighty Morphin Power Rangers)
20x21
L'Esprit d'Halloween (Raising Spirits) Nickelodeon - Mini Van
1x29
Episode 29 TV Tokyo - Monster Madness
2013x19
Gamera Next Gen YouTube - Star King (Nollaun daehoe seutaking)
2013x338
Episode 338 SBS (KR) - Nos chers voisins
2x120
TF1 19:45 - On n'est pas couché
8x07
Frédéric Mitterrand, Amanda Sthers, Laurent Baffie, Féfé, Cyrille Diabaté France 2 23:15 - Pretty Rhythm
3x29
I'm Bell! I Will Be the Manager TV Tokyo 10:00 - Purgatoire
1x04
Le parapluie YouTube - L'Heure de la peur (R.L. Stine's The Haunting Hour)
3x17
The Funhouse Discovery Family 23:30 - Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
1x37
Enter the Nomicon Disney XD - Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
1x38
Swampy Seconds Disney XD - Sabrina, l'apprentie sorcière (Sabrina: Secrets of a Teenage Witch)
1x02
Dites-le avec des fleurs (Scream It with Flowers) Discovery Family 12:00 - SAF3
1x05
Faces Syndication - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x01
Mon père ce rocker (Rock 'N' Roll Dad) France 3 - Sam & Cat
1x15
#PoupéeSitting (#DollSitting) Nickelodeon 20:00 - Sanjay et Craig (Sanjay & Craig)
1x10
Blackout/La famille Noodman (Family Re-Noodman / Blackout) Nickelodeon - Give Love Away (Saranghaeseo namjuna)
1x06
Episode 6 MBC - Saturday Night Live Korea
4x33
Jung Kyung Ho tvN - Scandal (2013)
1x33
Episode 33 MBC - SciShow
2013x162
The 8 Smartest People of the Year: 2013's Nobel Winners YouTube - Sea Rescue
3x03
Trapped and Helpless ABC 10:00 - Unemployed Romance (Sireopgeubyeo romaenseu)
1x03
Episode 3 E-Channel - Six Little McGhees
2x12
No More Funny Business OWN 21:00 - Slugterra : les mondes souterrains (Slugterra)
3x14
La délivrance (Light as Day) Disney XD - Speed Game
1x103
Spelunky Web série - Strictly Come Dancing
11x08
Series 11, Week 4 BBC - Strike the Blood
1x03
Le bras droit du saint 3 (The Right Arm of the Saint III) Tokyo MX - Super Seisyun Brothers
1x06
One Step Forward TV Tokyo - Les Tortues Ninja (Teenage Mutant Ninja Turtles (2012))
2x02
L'Invasion des écureuils mutants (Invasion of the Squirrelanoids) Nickelodeon 11:00 - Tenkai Knights : Les chevaliers Tenkai (Tenkai Knights)
1x09
Valley of Secrets Teletoon - The Autobiography of Jane Eyre
1x35
Raisins Web série - Sprout a craqué son slip (The Day My Butt Went Psycho)
1x05
Glutiator/Zackster of Disguise Teletoon 18:30 - Mes parrains sont magiques (The Fairly OddParents)
9x10
Son parrain est maléfique (Scary GodCouple) Nickelodeon 11:00 - 3 fantômes chez les Hathaway (The Haunted Hathaways)
1x11
Une fête d'Halloween hantée (Haunted Halloween) Nickelodeon - The Jonathan Ross Show
5x02
Frank Lampard, Harry Redknapp, Gordon Ramsay, Julie Walters, Dizzee Rascal ITV 21:20 - The X Factor (UK)
10x15
Series 10 - Elimination - 2 iTV1 20:00 - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x111
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 50 YouTube - TheFantasio974 Let's Play
12x02
Papers, Please avec Fanta - Episode 2 - Playthrough FR HD YouTube - Too Cute ! Trop Mignon (Too Cute!)
3x10
Roly-Poly Puppies Animal Planet 21:00 - Space Brothers (Uchû Kyôdai)
1x78
Temps épuisé (Out of Time) NTV - We Got Married (Uri gyeolhonhaesseoyo)
2013x42
Episode 261 MBC - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x15
Episode 15 KBS2 - Passionate Love (Yeorae)
1x07
Episode 7 SBS (KR)
|
20 - Two Days and One Night (1bak 2il)
2x84
Trip To Jeju Island, part 1 KBS2 - 3615 Usul
2x36
[R&D] Merci Dorian - La difficulté YouTube - 49
1x03
Episode 3 NTV - 60 Minutes
46x04
Season 46, Episode 4 CBS - 14.95 M (2.8) 19:00 - Hanté (A Haunting)
6x04
La maison victorienne (Haunted Victorian) Destination America 22:00 - Alaska: The Last Frontier
3x03
Spring Has Sprung Discovery Channel 21:00 - Ando Lloyd: A.I. Knows Love ?
1x02
A Mother's Love, a Family's Bond TBS (JP) - Anthony Bourdain: Parts Unknown
2x06
South Africa CNN 21:00 - Dad! Where Are We Going? (Appa! Eodiga?)
1x42
Culinary Trip, part 3 / Exchanging Dad, part 1 MBC - Aqua Teen Hunger Force
10x10
Spacecadeuce Adult Swim 23:55 - Avengers Rassemblement (Avengers Assemble)
1x12
L'invasion (Avengers: Impossible!) Disney XD - Bar Rescue
3x23
Grandpa Got Run Over By His Grandkids Spike - Before
2x17
Kamasutrois avec JEREMY Web série - Belgium's Got Talent
2x05
Auditions RTL TVI 20:20 - Betrayal
1x04
...That is Not What Ships Are Built For ABC - 3.51 M (0.9) - Boardwalk Empire
4x07
William Wilson HBO - 2.2 M 21:00 - Bron / Broen
2x05
Avsnitt 5 DR - By Any Means
1x05
Episode 5 BBC - Capital
21x04
Vous mourez, ils en profitent ! M6 21:00 - Cardfight!! Vanguard (2011)
3x41
Friend TV Tokyo 10:00 - China, IL
2x05
Kenny Winker Rules Adult Swim - Comic Book Men
3x02
To the Bat Cave AMC - De Ridder
1x02
Een kind van 4 Eén / VRT 1 21:15 - Ace of Diamond (Diamond no Ace)
1x03
Pas l’étoffe d’un lanceur ? (Not Qualified to Be a Pitcher?) TV Tokyo - Glitter Force Doki Doki (DokiDoki! PreCure)
1x37
Arrête ce Caprice ! Aguri VS Carottes (Fix this Love Hate Relationship! Carrot vs. Aguri!) TV Asahi 08:30 - Downton Abbey
4x05
Rien n'est terminé (Episode Five) iTV1 21:00 - Drop Dead Diva
5x11
Contrat d'amour (One Shot) Lifetime (US) 21:00 - Drugs, Inc.
4x10
Stashville: Tennessee National Geographic 21:00 - E=M6
23x08
Sel, sucre : d'où viennent ces incontournables de notre table M6 - Kenny Powers (Eastbound & Down)
4x04
Chapter 25 HBO 22:00 - Enquête exclusive
2013x36
Poids-lourds : la dangereuse guerre des routiers M6 23:00 - Faites entrer l'accusé
14x06
Les mensonges de Denize Soares France 2 22:45 - Championnat du monde d'endurance FIA (FIA World Endurance Championship)
2013x06
6 Hours of Fuji L'Équipe - Folktales from Japan (Furusato Saisei: Nihon no Mukashibanashi)
2x29
The Sparrow with the Severed Toungue; The Horse Mountain Woman; The Dance of the Cats TV Tokyo 09:00 - Gingitsune: Messenger Fox of the Gods (Gingitsune)
1x03
The Place Where the Gods Are TV Tokyo - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x34
Episode 34 SBS (KR) - Hajime no Ippo: The Fighting! - Rising
1x03
Round 3: Catfight NTV - Halloween Wars
3x03
Swamp Creatures Attack Food Network 21:00 - Hard Nut!
1x01
Episode 1 NHK - Heartland (CA)
7x03
Préserver ou démolir (Wrecking Ball) CBC 19:00 - Hello Ladies
1x04
The Dinner HBO 22:30 - Homeland
3x04
Les dés sont lancés (Game On) Showtime 21:00 - L'Apprentie maman (Instant Mom)
1x04
Le diable mesure un mètre dix (Forty-Two Inches of Pure Evil) Nickelodeon 20:30 - Intérieur sport
7x09
La main verte Canal+ - Kamen Rider Gaim
1x03
Quel choc ! La transformation banane de mon rival ! (Shogeki! Raibaru ga Banana Henshin!?) TV Asahi - Karambolage
2013x26
Karambolage 312 Arte 20:00 - Kuroko's Basket (Kuroko no Basket)
2x03
Renaissance ! (Start!!!) MBS - Le Doc du dimanche
7x07
Manger sain: info ou intox France 5 - Le Zap de Spi0n
4x41
Le Zap de Spi0n n°190 YouTube - Les Mystères de l'amour
5x02
Des unions TMC 19:45 - Les Mystérieuses Cités d'or - Saison 2
2x21
La séparation La Trois 09:35 - Les Nouveaux Explorateurs
7x23
Architecture du Monde - Le Japon Canal+ - Lindenstraße
2013x1452
Die Überraschung Das Erste 18:50 - LINK
1x03
Episode 3 WOWOW - Long Island Medium
4x21
Esprit laissé pour compte (Spirit Left Behind) TLC 22:00 - Long Island Medium
4x22
Sans gluten (Gluten Free V) TLC 22:00 - Love/Hate
4x03
Season 4, Episode 3 RTE1 - Magi: The Labyrinth of Magic
2x03
Départ (Setting Sail) MBS 17:00 - The Firstborn (Maji)
1x12
Episode 12 jTBC - Masters of Sex
1x04
Mieux vaut tard que jamais (Thank You For Coming) Showtime 22:00 - Meganebu!
1x03
I Hope You Finish the X-Ray Glasses Tokyo MX - Monogatari Series: Second Season
1x16
Summary 3 Tokyo MX - Monster Madness
2013x20
Alien (1979) YouTube - Once Upon a Time
3x04
Les enfants perdus (Nasty Habits) ABC - 7.05 M (2.1) 20:00 - One Piece
8x43
César est vaincu ! Le plus puissant Grizzly Magnum ! (Caesar's Defeat! The Powerful Grizzly Magnum!) Fuji TV 15:30 - Parole de chat
3x09
Dubster cat vs the paper army YouTube - Phi-Brain: Puzzle of God (Phi Brain: Kami no Puzzle)
3x03
Even So, I'll Believe NHK 18:00 - Pokémon Trash
1x06
AVOIR LE LOOK PANDA - ASTUCE POKEMON X Y YouTube - Pokémon Trash
1x07
Creepy Pasta : le fantôme d'Illumis - Pokémon X Y YouTube - Prófugos
2x06
Episodio 6 HBO Latin America - QI XL
6x07
Knowledge BBC Two 22:30 - Revenge
3x04
Miséricorde (Mercy) ABC - 6.16 M (1.5) 21:00 - Running Man
2013x168
The Wolf and the Lamb SBS (KR) 18:10 - Battle Spirits: Strongest Galaxy Ultimate Zero (Saikyô Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits)
1x05
Ice Star! Who is Calling me with an Ultimate Voice? TV Asahi - Saint Seiya Omega : Les Nouveaux Chevaliers du Zodiaque (Saint Seiya Omega)
2x25
L'oiseau immortel (The Phoenix! Phoenix Ikki Arrives!) TV Asahi - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x02
Le vide grenier (Comic Book Caper) France 3 - Hometown Over the Hill 2 (Sanneomeo namchoneneun 2)
1x67
Episode 67 KBS1 - Give Love Away (Saranghaeseo namjuna)
1x07
Episode 7 MBC - Scandal (2013)
1x34
Episode 34 MBC - See Dad Run
2x09
See Dad Run Halloween Nickelodeon - Wanna be the Strongest in the World (Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!)
1x03
J'abandonne ! (Give Up!) AT-X - Serangoon Road
1x05
Heatwave ABC1 - Snapped : les femmes tueuses (Snapped)
11x07
Laurie Jean Cone Oxygen 21:00 - Solsidan
4x01
Begravning TV4 20:00 - Strictly Come Dancing
11x09
Series 11, Week 4 (Results) BBC - Studio Bagel
2x01
La rentrée du Studio Bagel YouTube - T.U.F.F. Puppy
2x20
Love Bird | Bluff Puppy Nickelodeon - Talking Dead
3x02
Infected AMC 22:00 - Társas játék
2x04
Episode #4 HBO 20:00 - Sur le lieu du crime (Tatort)
2013x27
Thiel - 24 - Die chinesische Prinzessin Das Erste 20:15 - Teekyû
3x03
Mad Max with Senpai Tokyo MX - The Amazing Race
23x04
Beards in the Wind: Leg #4 - Lisbon, Portugal ? Bodø, Nordland, Norway CBS - 8.87 M (1.9) - The Good Wife
5x04
Havre de guerre (Outside the Bubble) CBS - 8.99 M (1.4) - Mentalist (The Mentalist)
6x04
Vengeance sans nom (Red Listed) CBS - 7.75 M (1.2) 20:00 - The Moaning of Life
1x01
Marriage Sky1 21:00 - The Only Way Is Essex
10x05
Series 10, Episode 5 iTV2 - The Paradise
2x01
Le retour de Moray (Episode 1) BBC One 19:00 - The People's Couch
1x03
Episode 3 Bravo (USA) 22:00 - The Real Housewives of New Jersey
5x22
Tell All Part 2 Bravo (USA) - The Walking Dead
4x02
Infectés (Infected) AMC - 13.9 M (7.1) 21:00 - The X Factor (UK)
10x16
Series 10 - Elimination - 2 (Result) iTV1 20:00 - Toast of London
1x01
Addictive Personality Channel 4 - Toriko
3x26
Inevitable Turmoil?! The Cooking Fest Begins! Fuji TV - Tout le monde en parle (Qc)
10x05
Émission 223 Ici Radio-Canada Télé - Ultimate Spider-Man
2x23
Iron Patriot (Second Chance Hero) Disney XD - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x16
Episode 16 KBS2 - White Album 2
1x03
The Light Music Association Regroups Tokyo MX - Witches of East End
1x03
Sortilèges et conséquences (Today I am a Witch) Lifetime (US) - 1.7 M - I Love U Love U Love I (Wo Ai Ni Ai Ni Ai Wo)
1x11
Episode 11 FTV - Yae no Sakura
1x42
Aizu to go with Jo NHK - Passionate Love (Yeorae)
1x08
Episode 8 SBS (KR) - Yozakura Quartet: Hana no Uta
1x03
Set in Motion Tokyo MX - Into The Wild : Alaska (Yukon Men)
2x09
Danger Maximum ! (No Quarter) Discovery Channel (USA) 22:00 - Yu-Gi-Oh! ZEXAL (Yû☆Gi☆Ô: Zexal)
2x53
Chacun son destin (Saraba Tomo yo... Kokū e Chiru Omoi!!) TV Tokyo - Love Around (Zhen Ai Hei Bai Pei)
1x20
Episode 20 SETTV - Zyuden Sentai Kyoryuger
1x34
Brave 34 : Résurrection ! L'apparition de Bragigas (Fukkatsu! Buragigasu Shutsugen?) TV Asahi
|
21 - 2 Broke Girls
3x05
Et les cronuts (And the Cronuts) CBS - 7.36 M (2.5) 21:30 - 30 vies
6x25
Episode 25 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x05
Flame Web série - Action justice
1x02
Un mauvais médecin France 3 - Adventure Time (Adventure Time with Finn and Jake)
5x39
Mécanos en herbe (We Fixed a Truck) Cartoon Network 19:00 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x202
Frisches Liebesglück RTL Television 18:00 - Alien Theory (Ancient Aliens)
5x11
La Magie des dieux (Magic of the Gods) H2 21:00 - Hello Counselor (Annyeonghaseyo)
2013x146
Episode 146 with 2AM (Jo Kwon, Changmin, Seulong), Hong Soo-ah KBS2 - Arpeggio of Blue Steel (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova)
1x03
Tokosuka, port fortifié (The Fortress Port of Yokosuka) MBS - Basketball
1x01
Episode 1 tvN - Bear Grylls: Escape From Hell
1x03
Désert (Desert) Discovery Channel (USA) 21:00 - Beauty and the Beast (2012)
2x03
L'art du mensonge (Liar, Liar) The CW - 0.82 M (0.3) - Bob Lennon
3x151
L'intégrale Skyrim - Ep 291 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Bones
9x06
La dame en blanc (The Woman in White) FOX - 7.6 M (2.2) 21:00 - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x31
Episode 31 MBC - C'est Canteloup
3x11
Émission 11 TF1 20:45 - Call Me Fitz
4x03
Raising What's-His-Name The Movie Network - Castle
6x05
L'avenir nous le dira (Time Will Tell) ABC - 10.59 M (1.9) 21:00 - Chelsea Lately
7x157
Nicole "Snooki" Polizzi, Jenni "JWoww" Farley, Ben Gleib, Morgan Murphy, Ross Mathews E! Entertainment Television - Chibi Devi!
1x64
What's a Butler? NHK - Chica Vampiro
1x109
Daisy y la Nube Tóxica RCN Televisión - Co-Optitude
1x20
Pokemon Stadium & Hey You Pikachu YouTube - Conan
3x152
Of Mice and Men and Their Mutant Offspring, Mice-Men TBS (US) 23:00 - Coronation Street
54x204
Mon Oct 21, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x205
Mon Oct 21, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Cracked
2x04
Agresseur sans visage (Faces) CBC - Crash Course
8x35
Silicon - The Internet's Favorite Element YouTube - Crimes
2x05
(La vengeance d'un frère, la folie meurtrière d'un père, qui a tué la collégienne ?) (À Reims) NRJ 12 21:00 - Cut !
1x17
Frontale France Ô 18:00 - Dance Showdown
3x01
YouTube - Dancing with the Stars (US)
17x06
Season 17, Episode 6 ABC - 13.35 M (2) 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x56
Episode 56 jTBC - Diabolik Lovers
1x06
Episode 6 AT-X - Diners, Drive-Ins and Dives
18x05
Aces of Authenticity Food Network 21:00 - Dispatches
2013x31
Secrets of Your Pay Packet Channel 4 20:00 - Doc Martin (UK)
6x08
Departure iTV1 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x56
Episode 56 SBS (KR) - EastEnders
29x171
October 21, 2013 BBC 20:00 - L'Espionne de Tanger (El Tiempo entre Costuras)
1x01
Amor y otras verdades Antena 3 22:30 - Emma Approved
1x05
Do What's Best Web série - Emmerdale
44x245
21 Oct 2013 ITV 19:00 - Epic Rap battle of History
3x02
Blackbeard vs Al Capone YouTube 12:00 - Eun Hui
1x86
Episode 86 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x06
Episode 6 TVB - FanZone
2x23
Batman vs. Superman : premières photos de tournage YouTube 17:00 - Fast N’ Loud
4x05
Caddy Rust Bucket / Bel-Air Beauty (1) Discovery Science 21:00 - Four in a Bed
5x16
Black Lion Channel 4 17:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x09
Episode 9 tvN - Gochisousan
1x19
Episode 19 NHK - Golden Moustache
5x05
École de la Pornographie | Porn School YouTube - Hart of Dixie
3x03
La médecine dans la peau (Take This Job and Shove It) The CW - 1.05 M (0.4) - HautBasGaucheDroite
2x41
#64 - Pokémon X/Y, The Stanley Parable et l'actualité du JV du 14 au 20 octobre Audio - Hero Corp
3x01
Un nouveau monde (1) France 4 - 0.293 M 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x209
Finished Sympathy Channel 4 18:30 - Hostages (US)
1x05
Fin de sursis (Truth and Consequences) CBS - 5.16 M (1.2) - Hotel Impossible
3x11
Operation Sandy Part 1 Travel Channel 22:00 - How I Met Your Mother
9x06
Ted et la dernière croisade (Knight Vision) CBS - 7.64 M (3) 20:00 - Huang's World
2x03
Mongolia Part 3 Viceland 21:00 - Il était une fois dans le trouble
10x09
Mémoire-man VRAK - InThePanda
3x02
Plus Rien du Tout (feat. Ganesh2 & Tail nu) YouTube - Isabel
2x07
Capítulo 20 La 1 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x14
Episode 14 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x143
James Franco, Snoop Lion ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x126
Episode 126 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x31
Chapter 31 TV Globo - Joséphine, ange gardien
14x05
Les anges TF1 21:00 - Unbreakable Machine-Doll (Kikô Shôjo wa Kizutsukanai)
1x03
Facing "Cannibal Candy" III AT-X - L'auberge du chien noir
12x07
D’où vient la menace? Ici Radio-Canada Télé - La Case de l'oncle Doc
2013x38
Mort pour la cause du peuple France 3 - La Galère
6x06
Épisode 6 Ici Radio-Canada Télé - Las Trampas del Deseo
1x01
Episode 1 - Pilote Cadena Tres 21:00 - Le fond de l'affaire
1x32
Batman Arkham Asylum - Batman Arkham YouTube - Le Mag
4x41
Emission 41 NRJ 12 - Le Pensionnat
3x04
Épisode 4 M6 - Les Carnets de Julie
2x05
Grand Format : Entre terre et mer, en Gironde France 3 - Les Ch'tis
5x41
Épisode 41 W9 - Les Parent
6x06
Ces enfants qui nous dépassent Ici Radio-Canada Télé - Les Reines du Shopping
2x01
Entretien d'embauche 1 M6 16:15 - Made in Chelsea
6x02
Your Friends Are All Pretty Rude E4 21:00 - Masterclass Jeux Vidéo
1x03
Jean Guesdon YouTube - Mekimi
1x01
Love Wont Save Us HOT3 9:30 - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x04
Skylar chez les Normos (I, Normo) Disney XD - Marry Him If You Dare (Miraeui seontaek)
1x03
Episode 3 KBS2 - Mom (US)
1x05
Les bons samaritains (Six Thousand Bootleg T-Shirts and a Prada Handbag) CBS - 7.28 M (2.3) - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x106
Episode 106 SBS (KR) - Monster Madness
2013x21
Aliens (1986) YouTube - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x04
L'Affaire de la gouvernante disparue (Return of Sherlock Holmes) CBC 20:00 - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x11
Episode 11 MBC - Natoo
3x07
Le Journal Girly YouTube - Your Neighbor's Wife (Ne iusui anae)
1x03
Episode 3 jTBC - Never Mind the Buzzcocks (UK)
27x05
Kristen Schaal, David O'Doherty, Rylan Clark, James Arthur, Alice Levine BBC Two - Non Non Biyori
1x03
On a fugué avec ma sœur (I Ran Away from Home with My Sister) TV Tokyo - Nos chers voisins
2x121
TF1 19:45 - Nostalgia Critic
6x38
Should We Scare the Shit Out of Our Kids? YouTube 13:00 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x107
Episode 107 MBC - Package Deal
1x04
Kim vs. Karaoke City Tv - Panorama
2013x37
Murder in the Alps BBC One 20:30 - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x30
Joyeux Noël, les amis ! (Pups Save Christmas) Nickelodeon 12:00 - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x31
Sauvetage en montagne (Pups on Ice) Nickelodeon 12:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x06
Episode 2346 France 3 20:10 - Regular Show
5x08
Les contes horrifiques du parc 3 (Terror Tales of the Park III, Part 1) Cartoon Network - Ruby Ring (Rubi banji)
1x43
Episode 43 KBS2 - RuPaul's Drag Race
5x18
The Lost Season Ruvealed! (4) Logo 20:00 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x03
Disparitions (Performing Magic) France 3 - Sauveurs de trésors (Salvage Hunters)
3x05
Episode 5 Discovery Channel (USA) 21:00 - Santa Diabla
1x52
Episode 52 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x36
Épisode 36 M6 - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x03
Ein Leben in Würde ZDF 18:00 - Some Girls
2x04
Series 2, Episode 4 BBC Three - Squadra Antimafia - Palermo Oggi
5x06
La morte di Leonardino Abate Canale 5 - Style Log
3x09
Episode 9 On Style - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x09
Episode 9 SBS (KR) - Teen Mom 3
1x10
Strike Out Alone MTV - Terrace House: Boys x Girls Next Door
1x52
There Must Be a Catch Fuji TV - The Angry Video Game Nerd
8x05
Alien 3 YouTube - Blacklist (The Blacklist)
1x05
Le coursier (The Courier) NBC - 10.44 M (3) - The Colbert Report
2013x126
The Reflektors Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x129
Alan Greenspan Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x31
Viola Davis, Nicole Syndication 15:00 - The Face (UK)
1x04
Episode 4 Sky Witness (Sky Living) - The Real Housewives of Miami
3x11
The Black Sheep Bravo (USA) 21:00 - The Voice (US)
5x09
The Battles Premiere, Part 3 NBC - 13.69 M (4.3) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x26
Real Girl's Kitchen BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x147
Ep. #10268 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x112
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 51 YouTube - Thomas Gauthier
3x15
Ta chambre est dégueulasse! YouTube - Toute la vérité
4x16
Épisode 16 TVA 9:00 - Oncle Grandpa (Uncle Grandpa)
1x11
Afraid of the Dark Cartoon Network 20:00 - Walkure Romanze
1x03
Le matin du duel - Victoire ou défaite (The Morning of the Duel) Tokyo MX - Wolfblood : Le Secret des loups (Wolfblood)
2x13
The Discovery CBBC - WWE Raw
21x42
Memphis, TN USA Network 20:00 - Yamaska
5x07
Épisode 7 TVA - Y’a pas d’âge
1x31
Pour apprendre la danse de salon France 2
|
22 - 30 for 30
2x12
Big Shot ESPN+ 21:00 - 30 vies
6x26
Episode 26 Ici Radio-Canada Télé - Aim High
2x04
Season 2, Episode 4 Web série - Awkward.
3x11
Surprise ! (Surprise!) MTV - 1.56 M (0.8) - Baby Boom
3x06
Un père et passe TF1 - 1.7 M 16:05 - Baggage Battles
3x03
Bunny Money Travel Channel - Basketball
1x02
Episode 2 tvN - Being Mike Tyson
1x06
I'm Just Mike FOX 22:30 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x17
Episode 17 Global 22:00 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x18
Episode 18 Global 22:00 - Brickleberry
2x08
Little Boy Malloy Comedy Central - Brooklyn Nine-Nine
1x06
Halloween FOX - 3.77 M (1.6) 21:30 - Goddess of Fire (Burui yeosin jungyi)
1x32
Episode 32 MBC - C'est Canteloup
3x12
Émission 12 TF1 20:45 - Chef Otaku
1x22
Menu Crayon - Oozaru DBZ YouTube - Chef Otaku
1x23
Menu Crayon - Minute papillon x Dragon Ball YouTube - Chelsea Lately
7x158
Martha Stewart, Michael Yo, April Richardson, Julian McCullough E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x110
La Doble de Daisy RCN Televisión - Chicago Fire
2x05
Nouvelle donne (A Power Move) NBC - 7.45 M (2.1) - Cold Justice
1x08
Blind Love (Gaines County, Texas) TNT - Conan
3x153
The Asian Guy Who Actually Appreciated That TBS (US) 23:00 - Connasse
1x12
Le speed-dating Canal+ - Cut !
1x18
Retour vers le passé France Ô 18:00 - Dads
1x06
My Dad's Hotter Than Your Dad FOX - 3.59 M (1.4) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x57
Episode 57 jTBC - Didi
1x14
DexTruth YouTube - Dino Dan
3x22
Switched at Nest TVO 17:00 - Dino Dan
3x23
Train of Dinos TVO 17:00 - Don't Tell the Bride (UK)
7x10
Trish & Kev BBC Three - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x57
Episode 57 SBS (KR) - EastEnders
29x172
October 22, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x246
22 Oct 2013 ITV 19:00 - Enquête de santé
9x07
La vie à cent ans France 5 - Eun Hui
1x87
Episode 87 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x07
Episode 7 TVB - Face Off
5x11
Magie noire (Dark Magic) Syfy - 1.68 M (0.7) 21:00 - FanZone
2x24
Superman assure ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x17
The Wheatsheaf Channel 4 17:00 - Frontline
2013x18
Hunting the Nightmare Bacteria PBS 22:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x10
Episode 10 tvN - Génération quoi ?
1x03
La vie ça commence quand ? France 2 - Geordie Shore
7x06
Series 7, Episode 6 MTV 22:00 - Gifu Dodo !! Kanetsugu et Keiji (Gifû Dôdô!! Kanetsugu to Keiji)
1x17
The Red Demon of Ii TV Tokyo - Gochisousan
1x20
Episode 20 NHK - Gundam Build Fighters
1x03
Full Package TV Tokyo - Hardcore Money (Hardcore Pawn)
7x24
Harold's Gamble truTV - Hero Corp
3x02
Un nouveau monde (2) France 4 - 0.185 M 22:20 - Highway Thru Hell
2x08
Suck It Up, Princess Discovery Channel 19:00 - Holby City
16x02
Friends Like You BBC 20:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x210
Earth Shattering Channel 4 18:30 - Chasseurs de criminels (Homicide Hunter: Lt. Joe Kenda)
3x04
Run For Your Life Investigation Discovery "ID" - How Did This Get Made?
1x144
Ep #74 - Halloween III: Season of the Witch YouTube - Infrarouge
8x34
J'suis pas mort France 2 22:50 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x15
Episode 15 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x144
Al Gore, Ethan Dizon & Skylan Brooks, Michael Franti ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x127
Episode 127 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x32
Chapter 32 TV Globo - Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Kidô Senshi Gundam Seed Destiny HD Remaster)
1x29
Fates MBS - L'Appart du 5e
2x09
Je t'aime, moi non plus VRAK - La Caz' Retro
2x04
Subby_Kun, Professeur Oz et Gerfaut (#39 : Fatal Fury (1991)) Audio - La Caz' Retro
3x04
Subby_Kun, Professeur Oz, Gerfaut et Loupign (#37 : Sunset Riders (1991)) Audio - La France a un Incroyable Talent
8x02
Auditions - Jour 2 M6 20:50 - La France a un Incroyable Talent, ça continue
5x02
M6 - Las Trampas del Deseo
1x02
Episode 2 Cadena Tres 21:00 - Le Mag
4x42
Emission 42 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x42
Épisode 42 W9 - Les Reines du Shopping
2x02
Entretien d'embauche 2 M6 16:15 - London Irish
1x05
Episode 5 Channel 4 - Marvel : Les Agents du S.H.I.E.L.D. (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.)
1x05
Scorch (Girl in the Flower Dress) ABC - 7.39 M (2.7) - Mémoires vives
1x18
Épisode 18 Ici Radio-Canada Télé - Marry Him If You Dare (Miraeui seontaek)
1x04
Episode 4 KBS2 - Miss Pilot
1x02
Newcomer trainee trial! Object to the superiors at the airport terminal! Fuji TV - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x107
Episode 107 SBS (KR) - Monster Madness
2013x22
Alien 3 (1992) YouTube - Movies in Real Life
1x04
The Matrix in Real Life Web série - Reckless Family 3 (Mujakjeong paemilli 3)
1x13
Episode 13 MBC - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x12
Episode 12 MBC - NCIS: Los Angeles
5x05
Règle tacite (Unwritten Rule) CBS - 14.92 M (2.5) 21:00 - NCIS : Enquêtes spéciales (NCIS: Naval Criminal Investigative Service)
11x05
Criminels un jour... (Once a Crook) CBS - 18.99 M (3) 20:00 - Your Neighbor's Wife (Ne iusui anae)
1x04
Episode 4 jTBC - New Girl
3x06
Michael Keaton (Keaton) FOX - 3.74 M (1.8) 20:30 - Nos chers voisins
2x122
TF1 19:45 - Les O'Hara (O')
2x17
Le cycle de la vie TVA 21:00 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x108
Episode 108 MBC - Les Princes du Tuning (Overhaulin')
7x04
Victor's 1967 Ford Bronco Velocity 21:00 - Person of Interest
3x05
Sur écoute (Razgovor) CBS - 13.17 M (2.2) - Plus belle la vie S08-S14
10x07
Episode 2347 France 3 20:10 - Pretty Little Liars
4x13
Six pieds sous terre (Grave New World) ABC Family - 3.18 M (1.4) - Notre maison de rêve (Property Brothers)
5x11
Nancy & Rhonda HGTV 21:00 - Never Give Up, Dodo (Qian Duo Duo Lian Ai Ji)
1x01
Episode 1 Sohu TV - Ravenswood
1x01
Pilot ABC Family - 2.12 M (0.9) - Real Husbands of Hollywood
2x03
Frauditions 22:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x44
Episode 44 KBS2 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x04
La remplaçante (The New Teacher) France 3 - Santa Diabla
1x53
Episode 53 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x37
Épisode 37 M6 - SciShow
2013x163
What Happens when you Stop Eating? YouTube - Silex and the City
2x26
Crédit arboricole Arte - Smosh
0x07
TRAILER: 'If It Were Real Saga' YouTube 00:00 - Snooki and JWoww
3x01
We're Back B*tches MTV - SOKO Wien (SOKO Donau)
9x02
Zahltag ORF 1 - Division criminelle (SOKO Köln)
10x03
Späte Mädchen ZDF - Sons of Anarchy
6x07
Mesures désespérées (Sweet and Vaded) FX - 4.38 M (2.4) 22:00 - SQUEEZIE
3x119
LE PLUS GROS ADDICT DE LA TÉLÉ ! - Bwak YouTube - Storage Wars: Texas
3x09
Winners of the Centuries A&E 21:00 - Storage Wars: Texas
3x10
Take That Beethoven! A&E 21:00 - Supernatural
9x03
Humain, trop humain (I'm No Angel) The CW - 2.34 M (1.1) 21:00 - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x10
Episode 10 SBS (KR) - The Bad Girls Club
11x10
Nae, 'Nae Go Away Oxygen - Le grand perdant (The Biggest Loser (US))
15x02
Season 15, Episode 2 NBC - 6.7 M (2) - The Colbert Report
2013x127
A. Scott Berg Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x130
Malcolm Gladwell Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x32
Ethan Hawke, Lady Antebellum Syndication 15:00 - Les Goldberg (The Goldbergs)
1x05
La bague (The Ring) ABC - 5.2 M (1.7) 21:00 - The Great British Bake Off
4x10
The Final BBC Two - The Great British Bake Off
4x11
Class of 2012 BBC Two 20:00 - The Mindy Project
2x06
Le club des mecs (Bro Club for Dudes) FOX - 2.69 M (1.3) - The Originals
1x04
Nouvelles alliances (Girl in New Orleans) The CW - 2.23 M (0.9) 20:00 - The Voice (US)
5x10
The Battles Premiere, Part 4 NBC - 13.14 M (4.1) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x27
OWN BET 10:00 - The Wrong Mans
1x05
Wanted Mans BBC Two 21:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x148
Ep. #10269 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x113
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. 52 YouTube - TheFantasio974 Let's Play
12x03
Papers, Please avec Fanta - Episode 3 - Playthrough FR HD YouTube - Top Gear (US)
4x05
Sturgis History (CA) 21:00 - Trophy Wife
1x05
The Tryst ABC - 4.05 M (1.2) - Un sur 2
2x06
Amour, jalousie et vandalisme TVA - Un village français
5x07
La Livraison France 3 - 3.1 M 20:35 - Un village français
5x08
Les Trois Coups France 3 - 3.1 M 21:30 - Unité 9
2x07
Épisode 7 Ici Radio-Canada Télé - 1.73 M 20:00 - Cool Kiz on the Block (Uridongne yeneunggwa cheyugui neungnyeokja)
2013x29
1st Basketball Training KBS2 - Vive Cantando
1x08
Hace calor Antena 3 - Wheeler Dealers - Occasions à saisir (Wheeler Dealers)
10x12
Cadillac Coupe de Ville Discovery Channel 21:00 - En selle, Sakamichi ! (Yowamushi Pedal)
1x03
Je n'ai pas d'amis (I Don`t Have Any Friends) TV Tokyo
|
23 - 30 vies
6x27
Episode 27 Ici Radio-Canada Télé - Adult Wednesday Addams
1x05
One-Night Stand Web série - After School Club
2013x28
Episode 28 - Taecyeon Arirang TV - Hercule Poirot (Agatha Christie's Poirot)
13x02
Les Quatre (The Big Four) iTV1 20:00 - Aibou
12x02
Theorem of Murder TV Asahi - Aliados
1x18
El Mañana Telefe - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x203
Überzeugungskraft RTL Television 18:00 - Allô c'est Ninou
2013x01
Allô c'est Ninou, t'es la radio ? YouTube - Ambassadors
1x01
The Rabbit Never Escapes BBC Two - American Horror Story
3x03
Succession (The Replacements) FX - 3.78 M (2.1) 22:00 - American Pickers : les chasseurs de trésors (American Pickers)
10x04
Appel londonien (London Calling) History (CA) 21:00 - Arrow
2x03
L'union fait la force (Broken Dolls) The CW - 2.89 M (0.9) - Back in the Game
1x05
She. Could. Go. All. The. Way! ABC - 6 M (1.7) - Barbie: Life in the Dreamhouse
5x04
Perf Pool Party Web série 12:00 - Secret (Bimil (2013))
1x09
Episode 9 KBS2 - BiTS
1x02
Caméra Fantasia Web série - Blackstone
3x05
Still My Kid APTN - BlazBlue: Alter Memory
1x03
Le Regard de l'Observateur (The Observing Eye) Tokyo MX - C'est Canteloup
3x13
Émission 13 TF1 20:45 - Cauchemar en cuisine
3x08
Le Bistrot du Pélican - Lille (Nord) M6 - 3 M 21:00 - Chelsea Lately
7x159
Anne Burrell, Moshe Kasher, Cameron Esposito, Kurt Braunohler E! Entertainment Television - Chez Marcus
13x35
Disney Infinity No Life 19:30 - Chica Vampiro
1x111
Daisy Versus Daisy RCN Televisión - Conan
3x154
The Westboro Baptist Church's Surprisingly Moving Stage Version of TBS (US) 23:00 - Coppelion
1x04
Soleil couchant (Yuuhi) AT-X - Coronation Street
54x206
Wed Oct 23, 2013 iTV1 19:30 - Esprits criminels (Criminal Minds)
9x05
Route 66 CBS - 11.5 M (2.7) 22:00 - Les Experts (CSI: Crime Scene Investigation)
14x05
Fantôme du passé (Frame by Frame) CBS - 10.3 M (2.1) 22:00 - Cut !
1x19
Crève ! France Ô 18:00 - LBX - Little Battlers eXperience (Danball Senki)
3x28
Clash! Muraku vs Kyouji TV Tokyo - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x58
Episode 58 jTBC - Des racines & des ailes
17x04
Du Versailles des rois au Versailles de la République France 3 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x58
Episode 58 SBS (KR) - Duck Dynasty
4x10
Quack O'Lanterns A&E 21:00 - Emmerdale
44x247
23 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x88
Episode 88 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x08
Episode 8 TVB - FanZone
2x25
Captain America s'affiche ! YouTube 17:00 - Father Figure
1x06
Mother Figure BBC 22:35 - Les Enquêtes d'Érica (Fjällbackamorden)
1x04
L'enfant allemand (Havet ger, havet tar) SVT1 - Forgive Me
1x08
Forgive Us Our Trespasses Super Channel - Four in a Bed
5x18
Sherwood Guesthouse Channel 4 17:00 - Full Circle (2013)
1x05
Chan’dra & Cliff DirecTV - Full Circle (2013)
1x06
Cliff & Trent DirecTV - Gaist Crusher
1x04
Episode 4 TV Tokyo - Gameblog
8x06
Podcast 275 : l'e-sport avec Kayane, Gen1us et Bruce Audio - Gamekult l'émission
7x10
#220 : Saint Seiya, Le jeu de la gen' et Zelda 3DS (1/2) YouTube 09:00 - Les Traqueurs de fantômes (Ghost Hunters)
9x15
Shock Island Syfy - Ghost Mine
2x08
Supercharging The Supernatural Syfy - Gift ved Første Blik
1x08
Den Store Beslutning DR 20:45 - Gochisousan
1x21
Episode 21 NHK - Gogglebox
2x05
Episode 5 Channel 4 21:00 - Grand Designs
13x08
East Devon: The Cob Castle Channel 4 21:00 - Hero Corp
3x03
Un nouveau monde (3) France 4 - 0.236 M 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x211
A Trip Down Memory Lane Channel 4 18:30 - Hunter x Hunter (2011)
6x26
Ikalgo x And x Lightning NTV - Inazuma Eleven GO: Galaxy
1x23
Souru Shutsugen! TV Tokyo - Ironside (2013)
1x04
Un simple détail (Uptown Murders) NBC - 3.9 M (2.1) 22:00 - Philadelphia (It's Always Sunny in Philadelphia)
9x08
Des fleurs pour Charlie (Flowers for Charlie) FXX 22:00 - Ja'mie : Private School Girl
1x01
Episode 1 ABC1 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x16
Episode 16 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x145
Sean "Diddy" Combs, Keith Urban ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x128
Episode 128 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x33
Chapter 33 TV Globo - Weekly Idol (Jugan aidol)
1x118
Block B MBC Every 1 - Key & Peele
3x06
Cunnilingus Class Comedy Central - Here Comes the Black Witch!! (Kuromajo-san ga Tôru!!)
1x51
Ms. Black Witch's Autumn Festival (Part 2) NHK - Kyôsôgiga (2013)
1x03
The Eldest and His Happy Science Team Tokyo MX - L'Apéro du Captain
5x02
ADC #169: Death and paypal taxes Audio - La Maison France 5
12x08
Nîmes France 5 - La vie parfaite
1x07
Un sauveur nous est donné Ici Radio-Canada Télé - Laink & Terracid
3x46
Battlefield 4 YouTube 14:00 - Las Trampas del Deseo
1x03
Episode 3 Cadena Tres 21:00 - LastNice
1x07
Osmos Web série - New York Unité Spéciale (Law & Order: Special Victims Unit)
15x06
Péché mal caché (October Surprise) NBC - 5.5 M (1.4) 21:00 - Le Cinéma de Durendal
2x158
Gravity YouTube - Le Gentleman
3x05
Épisode 5 TVA - Le Mag
4x43
Emission 43 NRJ 12 - Le rire jaune
1x17
ORANGÉNIE - PARODIE ORANGINA YouTube - Les Ch'tis
5x43
Épisode 43 W9 - Les chroniques de l'horreur
1x09
Halloween Web série - Les Enfants de la télé (QC)
4x07
Episode 7 Ici Radio-Canada Télé 20:00 - Les pêcheurs
1x07
Les dépendances Ici Radio-Canada Télé - Les Reines du Shopping
2x03
Entretien d'embauche 3 M6 16:15 - Lilyhammer
2x01
Le baptême (Milwall Brick) NRK1 - Medical Top Team
1x05
Episode 5 MBC - Minute Papillon
3x15
Peut-on rire de tout ? 2, le retour Web série - Misfits
5x01
Possession (Episode 1) E4 22:00 - Miss Monochrome
1x04
Metamorphose TV Tokyo - Modern Family
5x06
Aide à domicile (The Help) ABC - 10.3 M (3.8) 21:00 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x108
Episode 108 SBS (KR) - Monster Madness
2013x23
Alien Resurrection (1997) YouTube - Mount Pleasant
3x07
Series 3, Episode 7 Sky Witness (Sky Living) 21:00 - Le siècle magnifique (Muhtesem Yüzyil)
4x05
Season 4, Episode 5 Show TV - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x13
Episode 13 MBC - Nashville
2x05
Nouveaux arrangements (Don't Open That Door) ABC - 5.5 M (1.6) - Nos chers voisins
2x123
TF1 19:45 - Nothing Trivial
3x07
What Is hyperbole? TV1 - Aux origines de l'humanité (NOVA)
40x19
Making Stuff Wilder PBS 21:00 - Noucome (Ore no Nônai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru)
1x03
1: Girls und Panty Shots 2: You Want to See Underwear Even If It`s a Guy`s? TV Tokyo - Princess Aurora (Orora gongju)
1x109
Episode 109 MBC - Plus belle la vie S08-S14
10x08
Episode 2348 France 3 20:10 - Notre maison de rêve (Property Brothers)
5x09
Kari & Boris HGTV 21:00 - Blue Tower Zero (Pureungeotap jero)
1x07
Episode 7 tvN - Republic of Doyle
5x04
Gun for Hire CBC - Resto sous surveillance (Restaurant Stakeout)
4x07
Bad News Bistro Food Network 22:00 - Restaurant: Impossible
7x01
Bring Mama Back Food Network - Restaurant: Impossible
6x14
Bring Mama Back Food Network - Revolution
2x05
L'union sacrée (One Riot, One Ranger) NBC - 5.1 M (1.4) - Rita
2x07
Modèle à suivre (Rollemodellen) TV 2 (DA) - Ruby Ring (Rubi banji)
1x45
Episode 45 KBS2 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x05
La sorcière (The Sorceress) France 3 - Santa Diabla
1x54
Episode 54 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x38
Épisode 38 M6 - SciShow
2013x164
SciShow Talk Show #21 (Innovating Technology & The Veiled Chameleon) YouTube - SlideShow
1x10
Episode 10 Seven "7" 19:30 - Sous les jupons de l'Histoire
1x03
Anne de Bretagne Chérie 25 14:25 - Sous les jupons de l'Histoire
1x04
Marie-Louise d'Autriche Chérie 25 14:25 - South Park
17x04
Les Gothiques 3 : L'Aurore des frimeurs (Goth Kids 3: Dawn of the Posers) Comedy Central 22:00 - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x05
Episode 5 SBS (KR) - Super Fun Night
1x04
Boubier connecton (Engagement Party) ABC - 6 M (2.2) - Survivor
27x06
One-Man Wrecking Ball CBS - 9.4 M (2.3) 20:00 - Świat według Kiepskich
22x08
Piętnaście minut Polsat - Teen Titans Go!
1x30
Fusion de force (Power Moves) Cartoon Network - The Autobiography of Jane Eyre
1x36
Revelations Web série - The Colbert Report
2013x128
Gwen Ifill, Judy Woodruff Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x131
Charles Krauthammer Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x33
Shania Twain, Bellamy Young Syndication 15:00 - The League
5x08
Flowers for Taco FXX - The Middle
5x04
Le centenaire (The 100th) ABC - 8.2 M (2.1) 20:00 - The Only Way Is Essex
10x06
Series 10, Episode 6 iTV2 - The Soup
10x43
October 30 E! Entertainment Television 22:00 - The Tomorrow People (US)
1x03
Preuves d'humanité (Girl, Interrupted) The CW - 1.9 M (0.6) - Tunnel (The Tunnel)
1x02
Episode 2 Sky Atlantic 21:00 - The Wendy Williams Show
5x28
X Factor BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x149
Ep. #10270 CBS - TheFantasio974 et Bob Lennon
7x114
Fanta et Bob dans SAINTS ROW 4 - Ep. FINAL YouTube - TheFantasio974 Let's Play
11x15
Fallout 3 - Ep.16 : Jefferson Memorial - Playthrough FR HD par Fanta YouTube - Tokyo Ravens
1x03
Shaman Clan: Calling the Dead Tokyo MX - Tokyo Ravens Specials
1x01
Kon ga Oshiete Moshi Agemasu! Maru Wakari Tokyo Ravens 1 (en attente) - Top Chef (US)
11x04
Captain Vietnam Bravo (USA) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
3x11
Maybe We Made a Mistake TBS (US) - Tyler Perry's For Better or Worse
3x12
Annulled TBS (US) - Un jour, un destin
7x02
André Bourvil, la rage de vaincre France 2 - Wallander: enquêtes criminelles (Wallander)
3x06
Sorgfågeln TV4 22:15 - Wonderland (AU)
1x10
Motherhood Ten - Work It
1x11
Cinderella Story ABC - WWE NXT
7x43
Episode 43 WWE Network - Yes vous aime
2013x01
Comment Embrasser Une Fille En Moins De 5 Secondes ! YouTube - You, Me and Them
1x01
The Gap Gold - Y’a pas d’âge
1x32
Pour s'engager en politique France 2 - ¿Quién quiere casarse con mi hijo?
3x08
Episodio 7 Cuatro 22:30
|
24 - 30 vies
6x28
Episode 28 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x06
Great Web série - Aigle Rouge (Águila Roja)
5x14
El capitán Patrick se queda prendado de Margarita La 1 - Aikatsu! (Aikatsu! Idol Katsudô!)
2x04
Secret of Smiles TV Tokyo 18:00 - Alerte Cobra (Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei)
34x01
Retour d'un ami (Auferstehung) RTL Television 20:15 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x204
Der Kuss RTL Television 18:00 - Amixem
2x34
Playthrough Gone Home | Congélateur, Lesbiennes et Acajou | feat. crackPHI, JiinZz & Amixem YouTube - Anger Management
2x39
Charlie et l'escort-girl (Charlie and the Hooker) FX - Beauty and the Geek (AU)
5x03
Season 5, Episode 3 Seven "7" 20:30 - Beyond Scared Straight
5x04
Queen Anne's County, MD: Outside and Inside A&E - Secret (Bimil (2013))
1x10
Episode 10 KBS2 - Bob Lennon
3x152
L'intégrale Skyrim - Ep 292 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Breathless
1x03
Episode 3 iTV1 - C'est Canteloup
3x14
Émission 14 TF1 20:45 - Catalyst
13x24
Heart Of The Matter - Part 1: Dietary Villains ABC Australia 20:00 - Chef Wanted with Anne Burrell
3x13
Mediterranean Madness Food Network - Chelsea Lately
7x160
Johnny Knoxville, Jeff Wild, Sarah Colonna, Ian Karmel E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x112
La Vampira es un Fantasma RCN Televisión - Complément d'enquête
2013x26
Qu'est-ce qu'on attend pour être heureux ? France 2 - Conan
3x155
Microwaving Fish at Work Is a War Crime TBS (US) 23:00 - Connasse
1x13
La voiture Canal+ - Covert Affairs
4x12
Le maître chanteur (Something Against You) USA Network - Cut !
1x20
Alliance improbable France Ô 18:00 - Cyanide and Happiness Shorts
2013x25
Surgery YouTube - Deadtime Stories
1x08
Grandpa's Monster Movies Nickelodeon 20:00 - Degrassi : Nouvelle génération (Degrassi: The Next Generation)
13x12
Le droit à l'erreur (Everything You've Done) CTV (CA) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x59
Episode 59 jTBC - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
2x13
Sauvetage en hauteur (Doc to the Rescue) Disney Junior - Docteur La Peluche (Doc McStuffins)
2x14
Steve l'as des cascades (Don't Knock the Noggin) Disney Junior - Doctor X: Surgeon Michiko Daimon (Doctor X: Gekai Daimon Michiko)
2x02
I can cut it. I can't die. I will never fail TV Asahi - Korea's Next Top Model (Dojeon! Supeomodel koria)
4x11
Episode 11 On Style - A Swinging Single (Dokushin Kizoku)
1x03
The end of the royal bachlor life!? Fuji TV - Dragons
2x06
Le Volchemard (Fright of Passage) Cartoon Network - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x59
Episode 59 SBS (KR) - EastEnders
29x173
October 24, 2013 BBC 20:00 - Elementary
2x05
Un détective dans la mafia (Ancient History) CBS - 8.72 M (1.8) 22:00 - Emma Approved
1x06
Let's be Frank Web série - Emmerdale
44x248
24 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x249
24 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - Eun Hui
1x89
Episode 89 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x09
Episode 9 TVB - FanZone
2x26
J -1 avant la sortie de Batman : Arkham Origins ! YouTube 17:00 - FanZone
2x27
L'équipe de Thor au micro ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x19
Big Bear Lodge Channel 4 17:00 - Faut pas rêver (Fugget About It)
2x08
The Fugly American Teletoon 22:00 - Gamekult l'émission
7x11
#220 : Libre antenne (2/2) YouTube 09:00 - Gamekult l'émission
7x12
Gamekut l'émission #220 l'essentiel : Point News YouTube 09:00 - Gamekult l'émission
7x13
#220 l'essentiel : Saint Seiya Brave Soldiers YouTube 09:00 - Gamekult l'émission
7x14
#220 l'essentiel : le jeu de la génération YouTube 09:00 - Gamekult l'émission
7x15
#220 l'essentiel : Zelda A Link Between Worlds YouTube 09:00 - George Clarke's Amazing Spaces
2x01
Campervan, Aquarium and Floating Egg Channel 4 20:00 - Gochisousan
1x22
Episode 22 NHK - Grey's Anatomy
10x06
Cartes en main (Map of You) ABC - 8.73 M (2.8) 20:00 - Hakuba no Oujisama: Junai Tekireiki
1x04
Episode 4 ytv (JP) - Hero Corp
3x04
Un nouveau monde (4) France 4 - 0.261 M 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x212
Surprise, Surprise Channel 4 18:30 - Hot Rock
1x09
Never Surrender Web série - Comment c'est fait (How It's Made)
22x03
Indy Steering Wheels / Mixed Salad / Wind Turbines Discovery Channel 21:00 - Les Jokers (Impractical Jokers)
2x23
Enter the Dragons truTV 21:30 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x17
Episode 17 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x146
Lisa Kudrow, Malcolm Gladwell, Kings of Leon ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x129
Episode 129 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x34
Chapter 34 TV Globo - Kasouken no Onna
13x02
Episode 2 TV Asahi - Beyond the Boundary (Kyôkai no Kanata)
1x04
Orange (Bitter Orange) Tokyo MX - La Grande Librairie
6x08
France 5 20:50 - Las Trampas del Deseo
1x04
Episode 4 Cadena Tres 21:00 - Le Cinéma de Durendal
2x159
Malavita YouTube - Le Mag
4x44
Emission 44 NRJ 12 - Legends of Chima
1x16
Reunion Gone Wrong Cartoon Network - Les Ch'tis
5x44
Épisode 44 W9 - Les Reines du Shopping
2x04
Entretien d'embauche 4 M6 16:15 - Love & Hip Hop
3x15
40 Greatest Love & Hip Hop Moments (Hour 1) VH1 20:00 - Love & Hip Hop
3x16
40 Greatest Love & Hip Hop Moments (Hour 2) VH1 20:00 - Ugly Miss Youngae (Makdwaemeogeun yeongaessi)
12x15
Episode 15 tvN 19:00 - Medical Top Team
1x06
Episode 6 MBC - MetalXS
2x05
Metallica et Trivium L'Énorme TV - Miami Monkey
1x08
Worst Team Meeting Ever VH1 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x109
Episode 109 SBS (KR) - Monster Madness
2013x24
Alien Vs. Predator (2004) YouTube - My Drunk Kitchen
2013x31
Pumpkin Fritters! YouTube - Mysteries at the Museum
2013x17
The Death of William Wood, Hacker Spy, Skunk Ape Travel Channel 21:00 - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x14
Episode 14 MBC - A Lull in the Sea (Nagi no Asukara)
1x04
Because We`re Friends Tokyo MX - Naruto: Shippuden
14x03
À chacun son Konoha (To Each Their Own Leaf) TV Tokyo 19:30 - No Evil
1x09
Brom Bones YouTube - Nos chers voisins
2x124
TF1 19:45 - Once Upon a Time in Wonderland
1x03
Voleurs (Forget Me Not) ABC - 4.38 M (1.1) - Princess Aurora (Orora gongju)
1x110
Episode 110 MBC - Parenthood
5x05
Mise au point (Let's Be Mad Together) NBC - 3.95 M (1.3) - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x29
Bien tenté ! (No Shoes, No Shirt, No Service) History (CA) - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x30
A l'aise, le Chum ! (Comfortably Chum) History (CA) - Played, les infiltrés (Played)
1x04
Avocats (Lawyers) CTV (CA) - Plus belle la vie S08-S14
10x09
Episode 2349 France 3 20:10 - Pokémon (Pocket Monsters (1997))
17x03
Un combat de mobilité aérienne ! (Keromatsu Bui Esu Yayakoma! Kûchûkidou) TV Tokyo 18:55 - Poisson Fécond
1x07
EDK #7 : Animateur & une auteure millionnaire YouTube - Projet haute couture (Project Runway)
12x15
Reunion: Season 12 Bravo (USA) - Project Runway: All-Stars
3x01
You Got Punked! Lifetime (US) - Project: Library
1x03
Collateral Web série - Tournez méninges (Redesign My Brain)
1x03
Mind Over Matter ABC1 20:30 - Reign : Le destin d'une reine (Reign)
1x02
Le passage secret (Snakes in the Garden) The CW - 1.83 M (0.6) 20:00 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x06
Une sale affaire (Muckraking) France 3 - Santa Diabla
1x55
Episode 55 Telemundo 22:00 - Scandal (US)
3x04
Le petit oiseau va sortir (Say Hello to My Little Friend) ABC - 8.62 M (2.9) - Scènes de ménages
5x39
Épisode 39 M6 - Sean Saves the World
1x04
Shut Your Parent Trap NBC - 3.96 M (1.1) - Stuttgart Homicide (SOKO Stuttgart)
5x03
Tattoo ZDF 18:05 - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x06
Episode 6 SBS (KR) - Storage Wars: Adjugé vendu (Storage Wars: Canada)
1x09
Chasse aux fantômes (Taunted, Haunted, and Most Wanted) OLN - Tabletop
2x12
Betrayal at House on the Hill [Part 2] YouTube 13:00 - Tamagotchi! Miracle Friends
1x08
ki ni naru!? X kamen no shōtai TV Tokyo - The Big Bang Theory
7x06
La résonance de l'amour (The Romance Resonance) CBS - 16.98 M (5.2) 20:00 - The Colbert Report
2013x129
Stephen Fry Comedy Central 23:30 - The Crazy Ones
1x05
Les amants (She's So European) CBS - 8.69 M (2.3) - The Daily Show with Jon Stewart
2013x132
Chiwetel Ejiofor Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x34
Amy Poehler, Asa Butterfield, Ellie Goulding, Joey Fatone Syndication 15:00 - The Michael J. Fox Show
1x06
Teammates NBC - 3.76 M (1.2) - The Millers
1x04
Ma mère, mon psy et moi (The Mother Is In) CBS - 10.74 M (2.7) - The Mind of a Chef
2x08
Senegal PBS 15:30 - The Vampire Diaries
5x04
Pour qui sonne le glas (For Whom the Bell Tolls) The CW - 2.63 M (1.3) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x29
Hot Topics BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x150
Ep. #10271 CBS - Trollied
3x10
Series 3, Episode 10 Sky1 - True Crime, avec Aphrodite Jones (True Crime with Aphrodite Jones)
4x02
Good People, Badlands Investigation Discovery "ID" 21:00 - Mon oncle Charlie (Two and a Half Men)
11x05
Alan le séducteur (Alan Harper, Pleasing Women Since 2003) CBS - 8.53 M (2.3) 21:00 - Ultimate Airport Dubai
1x08
Missing Passenger National Geographic 20:00 - Un air de famille
2x05
Les Daoust, les Larivière et les Moreau-Mailhot Ici Radio-Canada Télé - Undercover Boss (CA)
4x06
Mandarin Restaurants W Network 21:00 - VRAK la vie
5x08
La trilogie de la peur VRAK - Waterloo Road
9x08
Don’t Mention The War BBC One 20:00 - What the Cut !?
1x29
Michel, l'Allemagne et des murs YouTube - FBI : Duo très spécial (White Collar)
5x02
Alias Mozzie (Out of the Frying Pan) USA Network - 2.13 M - Y’a pas d’âge
1x33
Pour aider l'église France 2
|
25 - 8 Out of 10 Cats
16x04
Tess Daly, Joe Wilkinson, Aisling Bea, Krishnan Guru-Murthy Channel 4 22:00 - Adult Wednesday Addams
1x01
The Apartment Hunt Web série - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x205
Unterdrückte Gefühle RTL Television 18:00 - Asdfmovie
1x07
asdfmovie7 YouTube - Blue Bloods
4x05
Otages (Lost and Found) CBS - 11 M (1.3) - C'est Canteloup
3x15
Émission 15 TF1 20:45 - Catch Off
2x07
Caméra gâchée YouTube - Cherif
1x01
Les liens du sang France 2 20:45 - Cherif
1x02
Faux-semblants France 2 21:35 - Chica Vampiro
1x113
Una Vampira Sale a la Luz RCN Televisión - Childrens Hospital
5x13
Coming and Going Adult Swim - Citizen Khan
2x04
Fasting BBC - Comedy Bang! Bang!
2x12
Pee-wee Herman Wears a Halloween Costume IFC 22:00 - Coronation Street
54x207
Fri Oct 25, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x208
Fri Oct 25, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Crash Course
7x36
World War II Part 1 YouTube - Criminals: Caught on Camera
1x02
Riots and Robbers 5Spike 21:00 - Cut !
1x21
Soupçons France Ô 18:00 - Dans la bouche...
2x06
Des superstitieux Canal+ - Femmes Fatales (Deadly Women)
7x15
Double Trouble Investigation Discovery "ID" 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x60
Episode 60 jTBC - Le Renard (Der Alte)
40x07
Blutiger Asphalt ZDF 20:15 - Doraemon (2005)
9x29
What Kinda Day is Halloween? / The Sampling Spoon TV Asahi - Dracula (2013)
1x01
Le sang, c'est la vie (The Blood is the Life) NBC - 5.3 M (1.8) - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x60
Episode 60 SBS (KR) - EastEnders
29x174
October 25, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x250
25 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x90
Episode 90 KBS2 - Reply 1994 (Eungdaphara 1994)
1x03
A New Generation's Love tvN - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x10
Episode 10 TVB - Fate/Kaleid Liner Prisma☆Illya Specials
1x02
Quiz Magical Rubyonaire Autres - Four in a Bed
5x20
Payment Day Channel 4 17:00 - Freezing
2x04
Mate AT-X - Galilei Donna
1x03
Goldfish Life Fuji TV - Ghost Adventures
8x10
Thornhaven Manor Travel Channel 21:00 - Gochisousan
1x23
Episode 23 NHK - Alaska : La ruée vers l'or (Gold Rush)
4x01
Queen of Diamonds Discovery Channel 21:00 - Golden Time
1x04
Blackout MBS - Grimm
3x01
Le prince des morts vivants (The Ungrateful Dead) NBC - 6.1 M (1.8) - Grimm: Meltdown (webisodes)
1x04
Dance with the Dammerzustand Web série - Happy Together
3x324
Easily Swayed Celebrites Special KBS2 - Have I Got News For You
46x04
Jo Brand, Gyles Brandreth, John Prescott BBC One 21:00 - Les Mystères de Haven (Haven)
4x07
La mort en marche (Lay Me Down) Syfy 22:00 - Hawaii Five-O (2010)
4x05
Le héros déchu (Kupu'eu (Fallen Hero)) CBS - 9.3 M (1.4) 21:00 - Hero Corp
3x05
Un nouveau monde (5) France 4 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x213
An Alarming Discovery Channel 4 18:30 - L’infiltrée (Inside: Secret America)
1x05
Les défenseurs d'animaux (Ghosts) National Geographic 22:00 - IS: Infinite Stratos
2x04
The Mysterious Lady TBS (JP) - Law of the Jungle (Jeonggeurui beopchik)
9x04
Episode 84: Savanna, part 4 SBS (KR) - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x18
Episode 18 MBC - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x130
Episode 130 KBS1 - Just You (Jiu Shi Yao Ni Ai Shang Wo)
1x19
Episode 19 SETTV - Precious Pearl (Joia Rara)
1x35
Chapter 35 TV Globo - Valvrave The Liberator (Kakumeiki Valvrave)
2x03
Retour à Carlstein (Return to Karlstein) MBS - Kill la Kill
1x04
Un matin bien malheureux (Dawn of a Miserable Morning) MBS 2:05 - Koroshiya-san: The Hired Gun
1x03
Episode 3 AT-X 16:00 - Kumokiri Nizaemon
1x04
Episode 4 NHK - Kurokouchi
1x03
The criminal's face who commited three hundred million yen event TBS (JP) - L'univers du jeu indépendant
1x97
Aura Tome – Un air de jeu de rôle japonais à l'ancienne YouTube - La Chaîne de P.A.U.L
1x11
Mokujin/Tetsujin/Kinjin YouTube - Las Trampas del Deseo
1x05
Episode 5 Cadena Tres 21:00 - Le Mag
4x45
Emission 45 NRJ 12 - Les Bobos
2x07
Épisode 7 Télé-Québec - Les Ch'tis
5x45
Épisode 45 W9 - Les oubliés de la Playhistoire
2x08
Silent Debuggers (PC Engine) No Life - Les Parasites
1x01
Tentative 49 (48HFP Paris 2013 - Prix de la Meilleure Réalisation) YouTube - Les Reines du Shopping
2x05
Entretien d'embauche 5 M6 16:15 - Les Tutos
1x08
Halloween YouTube - Les Sirènes de Mako (Mako Mermaids)
1x14
Chantage (Battlelines) Ten 23:00 - Man Down
1x02
Mad Nobby Channel 4 22:00 - MasterChef (FR)
4x05
Épisode 5 TF1 - MasterChef Junior
1x05
Restaurant Takeovers FOX - 3.9 M (1.4) - Miss Fisher enquête (Miss Fisher's Murder Mysteries)
2x08
Le livre d'heures de Jeanne la folle (The Blood of Juana the Mad) ABC1 - Mister V
5x06
Le RnB YouTube - Monster Madness
2013x25
Alien Vs. Predator: Requiem (2007) YouTube - Les monstres en moi (Monsters inside me)
4x05
My Husband is Hallucinating Animal Planet 22:00 - I Live Alone (Na honja sanda)
2013x30
Kim Yong Gun & Defconn, Jeju Expedition / Noh Hong Cul & Yang Yo Seob "You're my role model." / Kim Kwang Kyu & Jun Hyun Moo's Camping Trip MBC - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x15
Episode 15 MBC - No Continue Kid (No Con Kid)
1x04
INSERT COIN #04 DRAGON WARRIOR TV Tokyo - Norbert et Jean : le défi
3x09
Revisiter un plateau télé en remplaçant la junk food par des produits frais 6ter - Nos chers voisins
2x125
TF1 19:45 - On n'est pas que des cobayes !
3x08
Peut-on fabriquer un sabre laser ? Défi : Trouver une aiguille dans une botte de foin ! Peut-on lutter contre le sommeil au volant ? France 5 - Princess Aurora (Orora gongju)
1x111
Episode 111 MBC - Outbreak Company
1x04
Un espion animal (Furry Spy) TBS (JP) - Pierre Lapin (Peter Rabbit)
1x31
La citrouille géante (The Tale of the Giant Pumpkin) Nick Jr. 18:00 - Pierre Lapin (Peter Rabbit)
1x32
le méchant lapin féroce (The Tale of the Fierce Bad Rabbit) Nick Jr. 18:00 - Piers Morgan's Life Stories
10x05
Pete Waterman ITV 21:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x10
Episode 2350 France 3 20:10 - QI (Quite Interesting)
11x08
Keys BBC Two 22:00 - Real Time with Bill Maher
11x31
Maajid Nawaz; Michael Moore, Valerie Plame And Al Sharpton; Richard Dawkins HBO 22:00 - Rétro Nouveau
2x02
Discussion : Kickstarter - Ruby Ring (Rubi banji)
1x46
Episode 46 KBS2 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x07
Tête d'affiche (Poster Boy) France 3 - Salut Les Geeks
4x05
Propagande selon Jésus YouTube - Samurai Flamenco
1x03
Flamenco vs Faux Flamenco (Flamenco vs. Fake Flamenco) Fuji TV - Santa Diabla
1x56
Episode 56 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x40
Épisode 40 M6 - SciShow
2013x165
The Story of the World's Favorite Fossil YouTube - Senyu (Senyû)
2x14
Special: Shitsujichou no Tabi Sono 1 TV Tokyo - Shark Tank
5x06
Season 5, Episode 6 ABC - 7.3 M (2) - Silex and the City
2x27
Darwin ou Halloween Arte - Simon's Cat
1x33
Scary Legs Web série - Smosh
9x44
22 Crazy Vines (That Don't Exist) YouTube 00:00 - Princesse Sofia (Sofia the First)
1x20
Le Délice aux pommes (Great Aunt-Venture) Disney Junior 09:00 - Brigade du crime (SOKO Leipzig)
13x01
Der Klotz ZDF 21:15 - SQUEEZIE
3x120
LA FÊTE LA PLUS BIZARRE DU MONDE - The interesting tale of mister Duckfish YouTube - Gargantia on the Verdurous Planet (Suisei no Gargantia)
1x15
OAV: Marebito no Saidan Tokyo MX - Taratata
2013x24
N°466 - BabyShambles, Lenox France 2 - The Birthday Boys
1x02
Goofy Roofers IFC - The Carrie Diaries
2x01
Échec et mat (Win Some, Lose Some) The CW - 0.8 M (0.3) - The Ellen DeGeneres Show
11x35
Sean Syndication 15:00 - The Eric Andre Show
2x04
Jodie Sweetin; Vivica A. Fox Adult Swim 12:30 - The Graham Norton Show
14x03
Robert De Niro, Michelle Pfeiffer, Jennifer Saunders, Cher BBC One 22:35 - The Next Step : Le Studio (The Next Step)
1x20
La Famille d’abord (We Are Family) Family Channel - The Wendy Williams Show
5x30
Hot Topics BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x151
Ep. #10272 CBS - Undercover Boss (US)
5x05
Menchie's CBS - 8.6 M (1.6) 20:00 - Double Jeu (Unter Verdacht)
2013x02
Pas de pardon (Ohne Vergebung) ZDF - WIN : Who Is Next ?
1x10
Episode 10 Mnet 22:00 - WWE SmackDown!
14x43
Episode 740 (Birmingham, AL) FOX 20:00 - I couldn't become a hero, so I reluctantly decided to get a job. (Yûsha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shûshoku o Ketsui Shimashita)
1x04
La fille du roi des démons travaille à la supérette (The Daughter of the Demon Lord Will Be Working at the Convenience Store) TV Tokyo - KO One 3: Re-act (Zhong Ji Yi Ban 3)
1x17
Episode 17 GTV
|
26 - 360° - Géo
15x20
Roumanie, les récits d'un cimetière (Der fröhliche Friedhof von Rumänien) Arte - Angry Birds Toons
1x33
Night of the Living Pork Toons.TV 09:57 - Atlantis
1x05
Pieux mensonges (White Lies) BBC One - Baku Tech! Bakugan
2x30
Runaway! Tatsuma DraThron TV Tokyo 09:00 - Hostages (Bnei Aruba)
1x03
Episode 3 Channel 10 - Buying Alaska
2x15
Juneau Waterfront Destination America 21:00 - Buying the Bayou
1x10
Bayou Millionaires Destination America - C'est pas sorcier
20x14
Le génie des fourmis France 3 10:50 - Casting(s)
1x08
Improvisations Canal+ - Casualty
28x12
Three's A Crowd BBC 21:10 - Chef Otaku
1x24
Menu Crayon - HULK vs THOR YouTube - Chroniques Criminelles
1x01
Affaire Estelle Mouzin, 10 ans de mystère / La vengeance d'une femme / Lydia, une vie en enfer (L’affaire Villemin / La vengeance d’une femme / Lydia, une vie en enfer) TFX - Chroniques Criminelles
1x02
Affaire Emile Louis : les disparues de l'Yonne / Caroline, une vie en éclats / Natascha Kampusch, 8 ans de calvaire (Affaire Émile Louis : Les disparues de l’Yonne / Caroline, une vie en éclats / Natascha Kampusch, huit ans de calvaire) TFX - Clique (FR)
1x07
Lil' Wayne, Vitaa YouTube - Comedy News Weekly
1x08
S01E08 - Cet épisode casse la Baroukh Audio - COPS
26x07
The Fighting Kind FOX 20:00 - Cupcake Wars
9x08
Rob Zombie's Great American Nightmare Food Network 20:00 - Danse avec les stars
4x05
Semaine 5 TF1 - 5.774 M - Dofus aux trésors de Kerubim
1x38
Dragodingues France 3 - Échappées belles
2013x34
Lorraine, du grand spectacle France 5 20:35 - Elle est pas belle la vie
1x30
Salut les terriens du 26/10 Canal+ - Escale à Nanarland
4x04
Captain Barbell et les super-héros philippins YouTube - Reply 1994 (Eungdaphara 1994)
1x04
Lies tvN - Fluffle Puff Tales
1x08
Nightmare Night Web série - Game Sack
2013x21
Remakes (#90) YouTube - Gochisousan
1x24
Episode 24 NHK - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x35
Episode 35 SBS (KR) - Honey Trap
1x02
Episode 2 Fuji TV - Jewelpet Happiness
1x30
Jewel Hallowee~n! TV Tokyo - Precious Pearl (Joia Rara)
1x36
Chapter 36 TV Globo - Kingdom (anime)
2x21
The Thief vs. the Strategist NHK - Komisarz Alex
4x09
Ostatni gem TVP 1 20:25 - L'Effet papillon
8x08
Émission du 26/10/2013 Canal+ - Le Dessous des cartes
24x30
Le commerce des espèces menacées (1/2) Arte 19:30 - Le Fossoyeur de Films
2x16
Gravity YouTube - Le Grand Show
2x02
Le Grand show de Patrick Bruel France 2 22:50 - Le Monde à l'Envers
3x05
Reportages YouTube - Le Tube
1x07
Jean-Marc Généreux Canal+ - Le Zap de Spi0n
4x42
Le Zap de Spi0n n°191 YouTube - Les Carnets de Julie
2x06
Le Pays de Condom (Gers) France 3 - Les Mystères de l'amour
5x03
Oubli TMC 19:45 - Little Busters!
2x04
Riki and Rin Tokyo MX - Lockup
17x04
Coupables de Meurtre (Tulsa: Extended Stay - Two Degrees of Murder) MSNBC 22:00 - Log Horizon
1x04
L'évasion (Escape) NHK - The Firstborn (Maji)
1x13
Episode 13 jTBC - Max Steel
1x21
Projet scientifique (Making the Grade) Disney XD 08:00 - Détective Conan (Meitantei Conan)
18x35
Heiji Hattori et le manoir du vampire (4/4) (Heiji Hattori and the Vampire Mansion (4/4)) NTV 18:00 - Power Rangers (Mighty Morphin Power Rangers)
20x15
Choisir son camp (The Human Factor) Nickelodeon - Mini Van
1x30
Episode 30 TV Tokyo - Monster Madness
2013x26
Dawn of the Dead (1978) YouTube - Star King (Nollaun daehoe seutaking)
2013x339
Episode 339 SBS (KR) - Norman fait des vidéos
3x14
Les dîners de famille YouTube - Nos chers voisins
2x126
TF1 19:45 - On n'est pas couché
8x08
Alain Finkielkraut, Igor et Grichka Bogdanoff, Élie Semoun, Asaf Avidan, Audrey Dana, Sami Bouajila France 2 23:15 - Pretty Rhythm
3x30
The Crossroad of the Vow TV Tokyo 10:00 - L'Heure de la peur (R.L. Stine's The Haunting Hour)
3x18
Worry Dolls Discovery Family 23:30 - Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
1x39
McSatchlé Disney XD - Randy Cunningham: 9th Grade Ninja
1x40
Fart-Topia Disney XD - Sabrina, l'apprentie sorcière (Sabrina: Secrets of a Teenage Witch)
1x03
Un concert d'enfer ! (Ice Giant for Tea) Discovery Family 12:00 - SAF3
1x06
I Can't Pretend Syndication - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x08
Désirs princiers (Exchange Student) France 3 - Give Love Away (Saranghaeseo namjuna)
1x08
Episode 8 MBC - Saturday Night Live
39x04
Edward Norton/Janelle Monae NBC - Saturday Night Live Korea
4x34
10월 미공개판 tvN - Scandal (2013)
1x35
Episode 35 MBC - SciShow
2013x166
Where Did Humans Come From? YouTube - Sea Rescue
3x04
Hook, Line, and Sinker ABC 10:00 - Unemployed Romance (Sireopgeubyeo romaenseu)
1x04
Episode 4 E-Channel - Six Little McGhees
2x13
Banking on the Future OWN 21:00 - Speed Game
1x104
God of War II : Divine Retribution Web série - Spooksville
1x01
The Secret Path - Part 1 Discovery Channel - Spooksville
1x02
The Secret Path - Part 2 Discovery Channel - Strictly Come Dancing
11x10
Series 11, Week 5 BBC - Strike the Blood
1x04
Le bras droit du saint 4 (The Right Arm of the Saint IV) Tokyo MX - Super Seisyun Brothers
1x07
Now and Then TV Tokyo - Tenkai Knights : Les chevaliers Tenkai (Tenkai Knights)
1x10
Toxsa 2.0 Teletoon - The Autobiography of Jane Eyre
1x37
Happy Rainbow Cake Web série - Sprout a craqué son slip (The Day My Butt Went Psycho)
1x06
Wacky Wednesday/Harmony Day Teletoon 18:30 - The Jonathan Ross Show
5x03
Naomi Campbell, The X Factor, Stephen Merchant, Alfie Boe, Laura Mvula ITV 21:20 - The X Factor (UK)
10x17
Series 10 - Elimination - 3 iTV1 20:00 - TheFantasio974 Let's Play
12x04
Papers, Please avec Fanta - Episode 4 - Playthrough FR HD YouTube - Too Cute ! Trop Mignon (Too Cute!)
3x11
Little Wildcats Animal Planet 21:00 - Space Brothers (Uchû Kyôdai)
1x79
Olga, Hibito et Gargarine (Olga, Hibito, and Gagarin) NTV - We Got Married (Uri gyeolhonhaesseoyo)
2013x43
Episode 262 MBC - VDM
1x60
Mein Scheiss Leben Web série - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x17
Episode 17 KBS2 - Fiancee (Wei Hun Qi)
1x01
Episode 1 Hunan TV - Fiancee (Wei Hun Qi)
1x02
Episode 2 Hunan TV - Passionate Love (Yeorae)
1x09
Episode 9 SBS (KR)
|
27 - Two Days and One Night (1bak 2il)
2x85
Trip To Jeju Island, part 2 KBS2 - 3615 Usul
2x37
[R&D] Super 3615 Turbo - Rogue Legacy YouTube - 49
1x04
Episode 4 NTV - 60 Minutes
46x05
Season 46, Episode 5 CBS 19:00 - Alaska: The Last Frontier
3x04
Spring Delicacy Discovery Channel 21:00 - Ando Lloyd: A.I. Knows Love ?
1x03
The Loneliness of the Two that Connected TBS (JP) - Dad! Where Are We Going? (Appa! Eodiga?)
1x43
Exchanging Dad, part 2 MBC - Austin et Ally (Austin & Ally)
3x01
Une tournée mouvementée (Road Trips & Reunions) Disney Channel (USA) - Bar Rescue
3x24
Hurricane Jon Vs. Hurricane Sandy Spike - Belgium's Got Talent
2x06
Auditions RTL TVI 20:20 - Betrayal
1x05
...Nice Photos ABC - 3.3 M (0.9) - Boardwalk Empire
4x08
The Old Ship of Zion HBO - 1.91 M (0.8) 21:00 - Bron / Broen
2x06
Avsnitt 6 DR - By Any Means
1x06
Episode 6 BBC - Cardfight!! Vanguard (2011)
3x42
Countdown to Despair TV Tokyo 10:00 - Championnat du monde de Formule 1
2013x16
Grand Prix d'Inde Canal+ - China, IL
2x06
China-man Begins Adult Swim - Comic Book Men
3x03
Super Friends AMC - De Ridder
1x03
Een gast van 19 Eén / VRT 1 21:15 - Ace of Diamond (Diamond no Ace)
1x04
Du même genre ? (Are You Like Me?) TV Tokyo - Glitter Force Doki Doki (DokiDoki! PreCure)
1x38
Le Plan de Bel ! Ai-chan devient un Jikochu !? (Beel's Scheme! Ai Becomes a Jikochu!?) TV Asahi 08:30 - Downton Abbey
4x06
Une vraie surprise (Episode Six) iTV1 21:00 - Drop Dead Diva
5x12
Affaire de mœurs (Guess Who's Coming) Lifetime (US) - 1.8 M (0.6) 21:00 - E=M6
23x09
Au zoo ou à la maison : des animaux plus épanouis M6 - Kenny Powers (Eastbound & Down)
4x05
Chapter 26 HBO 22:00 - Ephemera
1x03
Sabhaa Web série - Eric & Jessie: Game On
1x04
Fling Before the Ring E! Entertainment Television 22:00 - Folktales from Japan (Furusato Saisei: Nihon no Mukashibanashi)
2x30
The Ear Statue; The Centipede gets the Doctor; Benten's Swamp TV Tokyo 09:00 - Gingitsune: Messenger Fox of the Gods (Gingitsune)
1x04
Satoru and Haru TV Tokyo - Grandeurs Nature
2013x12
Méditerranée, le royaume perdu des requins France 2 15:00 - Goddess of Marriage (Gyeolhonui yeosin)
1x36
Episode 36 SBS (KR) - Hajime no Ippo: The Fighting! - Rising
1x04
Round 4: The Goddess of Victory NTV - Halloween Wars
3x04
Nightmares Food Network 21:00 - Hard Nut!
1x02
Episode 2 NHK - Heartland (CA)
7x04
Faire le bon choix (The Penny Drops) CBC 19:00 - Hello Ladies
1x05
Pool Party HBO 22:30 - Hero Corp : Les prémonitions de Kyle (Webisodes)
1x01
Épisode 01 Web série - Homeland
3x05
Double jeu (The Yoga Play) Showtime - 2 M (0.8) 21:00 - Hulk and the Agents of S.M.A.S.H
1x09
Of Moles and Men Disney XD - L'Apprentie maman (Instant Mom)
1x05
L'anti rencard (Not a Date) Nickelodeon 20:30 - Jhon Rachid
3x15
Jhon Rachid à La Mode #7 (La Presque Trentaine) YouTube - Kamen Rider Gaim
1x04
Il arrive ! Le troisième Rider raisin ! (Tanjo! Sanninme no Budo Raida!) TV Asahi - Karambolage
2013x27
Karambolage 313 Arte 20:00 - L'incroyable famille Kardashian (Keeping Up with the Kardashians)
8x18
All Signs Point to North E! Entertainment Television 21:00 - Kuroko's Basket (Kuroko no Basket)
2x04
Une seule réponse possible (There Is Only One Answer) MBS - Les Mystères de l'amour
5x04
Un lourd secret TMC 19:45 - Les Mystérieuses Cités d'or - Saison 2
2x22
Le feu du dragon La Trois 09:35 - Les Nouveaux Explorateurs
7x24
Le monde en actions - Madagascar Canal+ - Les podcasts de MO5.COM
2x10
podcast : #20 Jeu Vidéo L’Expo Audio - Les ShowRunners
1x02
La Loi des Séries - Les spoilers YouTube 12:00 - Lindenstraße
2013x1453
Gung Das Erste 18:50 - LINK
1x04
Episode 4 WOWOW - Long Island Medium
4x23
Fils à maman (Mommas Boy) TLC 22:00 - Long Island Medium
4x24
Allons-y ! (Diving Right In) TLC 22:00 - Love/Hate
4x04
Season 4, Episode 4 RTE1 - Magi: The Labyrinth of Magic
2x04
Pirates MBS 17:00 - The Firstborn (Maji)
1x14
Episode 14 jTBC - Masters of Sex
1x05
Catherine Showtime - 1.01 M (0.3) 22:00 - Meganebu!
1x04
This Is What It Means to Wear Real Glasses! / Glasses Reflect the Soul and Who You Truly Are Tokyo MX - Metalocalypse
5x01
The Doomstar Requiem A Klok Opera Adult Swim - Monogatari Series: Second Season
1x17
Shinobu Time, Part 1 Tokyo MX - Monster Madness
2013x27
Day of the Dead (1985) YouTube - Once Upon a Time
3x05
La naissance d'un pirate (Good Form) ABC - 7.23 M (2.2) 20:00 - One Piece
8x44
Invasion! Les assassins de Dressrosa! (Raid! An Assassin From Dressrosa!) Fuji TV 15:30 - Phi-Brain: Puzzle of God (Phi Brain: Kami no Puzzle)
3x04
Eating Delicious Things is an Alternate Method for Solving Puzzles NHK 18:00 - Prófugos
2x07
Episodio 7 HBO Latin America - Chasseurs de pierres précieuses (Prospectors)
2x01
The Season Begins The Weather Channel 21:00 - QI XL
6x08
Keys BBC Two 22:30 - Revenge
3x05
Contrôle (Control) ABC - 5.71 M (1.4) 21:00 - Running Man
2013x169
Find the Key of Freedom SBS (KR) 18:10 - Battle Spirits: Strongest Galaxy Ultimate Zero (Saikyô Ginga Ultimate Zero: Battle Spirits)
1x06
Battle Me! Heated Warrior at the Bottom of the Deck!! TV Asahi - Saint Seiya Omega : Les Nouveaux Chevaliers du Zodiaque (Saint Seiya Omega)
2x26
Rétablir le cours du temps (Move Time! Athena's Saints Gather!) TV Asahi - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x09
La guitare de cristal (The Crystal Guitar) France 3 - Hometown Over the Hill 2 (Sanneomeo namchoneneun 2)
1x68
Episode 68 KBS1 - Give Love Away (Saranghaeseo namjuna)
1x09
Episode 9 MBC - Scandal (2013)
1x36
Episode 36 MBC - Wanna be the Strongest in the World (Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!)
1x04
C'est ça le catch ! (Now This Is Pro Wrestling!) AT-X - SERIAL GAMER la série
1x04
Niveau 4 YouTube - Snapped : les femmes tueuses (Snapped)
11x08
Lateisha Jandreau Oxygen 21:00 - Solsidan
4x02
The bucket list TV4 20:00 - SQUEEZIE
3x121
15M SEUL DANS LES BOIS :'( - The Screecher YouTube - Strictly Come Dancing
11x11
Series 11, Week 5 (Results) BBC - Studio Bagel
2x02
C'était le Studio Bagel YouTube - Super Gamerside
6x02
Panda, Kich, Zbi et Ponch (Podcast 67 : Belote et Bordeau Rosé) Audio - Talking Dead
3x03
Isolation AMC 22:00 - Társas játék
2x05
Episode #5 HBO 20:00 - Sur le lieu du crime (Tatort)
2013x28
Batic - 65 - Aus der Tiefe der Zeit Das Erste 20:15 - Teekyû
3x04
Edward Scissorhands with Senpai Tokyo MX - The Amazing Race
23x05
Get Our Groove On: Leg #5 - Trondheim Airport, Værnes, Norway ? Gda?sk, Poland CBS - 8.11 M (1.8) - The Good Wife
5x05
En mode commando (Hitting the Fan) CBS - 9.35 M (1.4) - Mentalist (The Mentalist)
6x05
Le tatouage (The Red Tattoo) CBS - 8.82 M (1.3) 20:00 - The Moaning of Life
1x02
Happiness Sky1 21:00 - The Only Way Is Essex
10x07
Series 10, Episode 7 iTV2 - The Paradise
2x02
Mademoiselle Audrey (Episode 2) BBC One 19:00 - The Walking Dead
4x03
Isolement (Isolation) AMC - 12.92 M (6.8) 21:00 - The X Factor (UK)
10x18
Series 10 - Elimination - 3 (Result) iTV1 20:00 - Toast of London
1x02
Afternoon Tea Channel 4 - Toriko
3x27
Komatsu Is in a Pinch?! Triathlon Cooking! Fuji TV - Ultimate Spider-Man
2x24
Le Retour de l'Homme Sable (Sandman Returns) Disney XD - Unique Eats
6x12
Ethnic Eats Cooking Channel - Wang's Family (Wanggane sikgudeul)
1x18
Episode 18 KBS2 - Fiancee (Wei Hun Qi)
1x03
Episode 3 Hunan TV - Fiancee (Wei Hun Qi)
1x04
Episode 4 Hunan TV - White Album 2
1x04
Sound of Destiny Tokyo MX - Witches of East End
1x04
Talisman, mode d'emploi (A Few Good Talismen) Lifetime (US) - 1.83 M (0.7) - I Love U Love U Love I (Wo Ai Ni Ai Ni Ai Wo)
1x12
Episode 12 FTV - WWE Premium Live Events (WWE Pay Per View)
29x10
Hell in a Cell WWE Network - Yae no Sakura
1x43
Hana Rokumeikan NHK - Passionate Love (Yeorae)
1x10
Episode 10 SBS (KR) - Yozakura Quartet: Hana no Uta
1x04
That Moment Tokyo MX - Into The Wild : Alaska (Yukon Men)
2x10
Une Visite Inattendue (Turf War) Discovery Channel (USA) 22:00 - Yu-Gi-Oh! ZEXAL (Yû☆Gi☆Ô: Zexal)
2x54
Règlement de comptes - 1ère partie (Fukutsu no Kyōdai Konbo Takion Doragon Yūhei!!) TV Tokyo - Love Around (Zhen Ai Hei Bai Pei)
1x21
Episode 21 SETTV - Zone interdite
2013x21
Ces Français qui se font justice eux-mêmes M6 21:00 - Zyuden Sentai Kyoryuger
1x35
Brave 35 : Trop génial ! Gigant Kyoryuzin (Chō Sugee! Giganto Kyōryūjin?) TV Asahi
|
28 - 2 Broke Girls
3x06
Et les extensions capillaires (And the Piece of Sheet) CBS - 7.71 M (2.7) 21:30 - 30 vies
6x29
Episode 29 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x07
Madness Web série - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x206
Letizia unter Druck RTL Television 18:00 - Alien Theory (Ancient Aliens)
5x12
La Conspiration de Satan (The Satan Conspiracy) H2 21:00 - Hello Counselor (Annyeonghaseyo)
2013x147
Episode 147 with Shinee (Onew, Jonghyun, Minho), Kim Jun-hee, Min Hae-kyung KBS2 - Arpeggio of Blue Steel (Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova)
1x04
Attaque sur Yokosuka (Assault on Yokosuka) MBS - Basketball
1x03
Episode 3 tvN - Bear Grylls: Escape From Hell
1x04
Canyons Discovery Channel (USA) 21:00 - Beauty and the Beast (2012)
2x04
L'enfer des flammes (Hothead) The CW - 0.83 M (0.3) - Bob Lennon
3x153
Brütal Legend - Ep. 22 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - C'est Canteloup
3x16
Émission 16 TF1 20:45 - Call Me Fitz
4x04
Pulling a Polanski The Movie Network - Castle
6x06
Tout un symbole (Get a Clue) ABC - 10.69 M (2.1) 21:00 - Chelsea Lately
7x161
Julian Lennon, Ian Karmel, Claire Titelman, Thomas Dale E! Entertainment Television - Chibi Devi!
1x65
Karin's Big Challenge! NHK - Chica Vampiro
1x114
El Entierro de Drácula RCN Televisión - Co-Optitude
1x21
Nightmare on Elm St, Friday the 13th YouTube - Conan
3x156
Please Wait While Your Show Title Is Being Processed TBS (US) 23:00 - Coronation Street
54x209
Mon Oct 28, 2013 [Episode 1] iTV1 19:30 - Coronation Street
54x210
Mon Oct 28, 2013 [Episode 2] iTV1 19:30 - Cracked
2x05
Prisonnière (The Hold Out) CBC - Crimes
2x06
(mauvaise rencontre, le mystérieux meurtre «Manga», un suicide presque parfait) (En Belgique) NRJ 12 21:00 - Cut !
1x22
Dépossession France Ô 18:00 - Dancing with the Stars (US)
17x07
Season 17, Episode 7 ABC - 13.28 M (2.1) 20:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x61
Episode 61 jTBC - Diabolik Lovers
1x07
Episode 7 AT-X - Didi
1x15
PokéTruth 13 - Mythologie & Histoire YouTube - Diners, Drive-Ins and Dives
18x06
Sammies and Stew Food Network 21:00 - Dispatches
2013x32
The Property Market Undercover Channel 4 20:00 - Dora l'Exploratrice (Dora the Explorer)
8x08
Dora et le concours de talents (Dora's Rainforest Talent Show) Nickelodeon 10:00 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x61
Episode 61 SBS (KR) - EastEnders
29x175
October 28, 2013 BBC 20:00 - L'Espionne de Tanger (El Tiempo entre Costuras)
1x02
El camino más difícil Antena 3 22:30 - Emma Approved
1x07
What Really Matters Web série - Emmerdale
44x251
28 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x91
Episode 91 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x11
Episode 11 TVB - Fallout: Nuka Break
2x01
Season 2, Episode 1 Web série - Fallout: Nuka Break
2x02
Season 2, Episode 2 Web série - Fallout: Nuka Break
2x03
Season 2, Episode 3 Web série - Fallout: Nuka Break
2x04
Season 2, Episode 4 Web série - Fallout: Nuka Break
2x05
Season 2, Episode 5 Web série - Fallout: Nuka Break
2x06
Season 2, Episode 6 Web série - FanZone
2x28
Hunger Games : la bande-annonce finale ! YouTube 17:00 - Fast N’ Loud
4x06
Caddy Rust Bucket / Bel-Air Beauty (2) Discovery Science 21:00 - Four in a Bed
5x21
One 4 Channel 4 17:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x11
Episode 11 tvN - Gochisousan
1x25
Episode 25 NHK - Hart of Dixie
3x04
La nuit, tout est possible (Help Me Make It Through the Night) The CW - 1.05 M (0.4) - HautBasGaucheDroite
2x42
#65 - Muramasa Rebirth, Dragon's Crown et l'actualité du JV du 21 au 27 octobre Audio - Hero Corp
3x06
Hero Corp (1) France 4 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x214
The Memorial Channel 4 18:30 - Hostages (US)
1x06
Élément perturbateur (Sister’s Keeper) CBS - 4.9 M (1.2) - Hotel Impossible
3x12
Operation Sandy Part 2 Travel Channel 22:00 - How I Met Your Mother
9x07
Pose pas de questions (No Questions Asked) CBS - 7.75 M (3) 20:00 - Il était une fois dans le trouble
10x10
Terreur de l'espace VRAK - InThePanda
1x07
Gravity (feat. Timothée Hochet & Tail de Troy) YouTube - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x19
Episode 19 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x147
Dax Shepard, Kelly Rowland, Smallpools ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x131
Episode 131 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x37
Chapter 37 TV Globo - The Empress Ki (Ki Hwanghu)
1x01
Episode 1 MBC - Unbreakable Machine-Doll (Kikô Shôjo wa Kizutsukanai)
1x04
Facing "Cannibal Candy" IV AT-X - L'ANALYSE de MisterJDay
4x08
♪19 (EVE ANGELI - TA DIFFÉRENCE) YouTube - L'auberge du chien noir
12x08
Sans coeur et sans reproche Ici Radio-Canada Télé - La Case de l'oncle Doc
2013x39
Le tarmac est dans le pré France 3 - La Galère
6x07
Épisode 7 Ici Radio-Canada Télé - Las Trampas del Deseo
1x06
Episode 6 Cadena Tres 22:00 - Late Show with David Letterman
2013x150
Charles Barkley, Lindsey Vonn, King Krule CBS 23:35 - Le fond de l'affaire
1x33
La série Silent Hill YouTube - Le Mag
4x46
Emission 46 NRJ 12 - Le Meilleur Pâtissier
2x01
Les gâteaux de voyage M6 - 2.967 M 20:50 - Les Ch'tis
5x46
Épisode 46 W9 - Les Parent
6x07
Le temps des lumières Ici Radio-Canada Télé - Les Reines du Shopping
2x06
Pour ma fête d'anniversaire 1 M6 16:15 - Love & Hip Hop
4x01
Everybody Plays the Fool VH1 20:00 - Made in Chelsea
6x03
If You Are Going To Play Two Girls, It's Best To Play Two Who Don't Know Each Other E4 21:00 - Mekimi
1x02
Im Loosing Him HOT3 9:30 - Mighty Med, Super Urgences (Mighty Med)
1x05
Un petit héros au grand cœur (Sm'oliver's Travels) Disney XD - Marry Him If You Dare (Miraeui seontaek)
1x05
Episode 5 KBS2 - Mom (US)
1x06
Abstinence (Abstinence and Pudding) CBS - 6.64 M (2.1) - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x110
Episode 110 SBS (KR) - Monster Madness
2013x28
Land of the Dead (2005) YouTube - Les Enquêtes de Murdoch (Murdoch Mysteries (2008))
7x05
Les morts-vivants (Murdoch of the Living Dead) CBC 20:00 - My Brother, My Brother and Me (Podcast)
4x40
Bro's Better, Bro's Best: Ch. 16 - 30 Audio - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x16
Episode 16 MBC - Your Neighbor's Wife (Ne iusui anae)
1x05
Episode 5 jTBC - Never Mind the Buzzcocks (UK)
27x06
Eamonn Holmes, Greg McHugh, Shaun Ryder, Jaymi Hensley, Sarah Millican BBC Two - Non Non Biyori
1x04
Les vacances d'été commencent (Summer Vacation Started) TV Tokyo - Nos chers voisins
2x127
TF1 19:45 - On habite au 65
1x18
L'enquête Web série - Princess Aurora (Orora gongju)
1x112
Episode 112 MBC - Package Deal
1x05
The Bully City Tv - Panorama
2013x38
Our Dirty Nation BBC One 20:30 - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x01
Chat-tastrophe (Pups and the Kitty-tastrophe) Nickelodeon 12:00 - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x32
Le Monstre des neiges (Pups and the Snow Monster) Nickelodeon 13:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x11
Episode 2351 France 3 20:10 - Red vs. Blue
11x17
Ready…Aim… Web série 17:00 - Rétro Nouveau
2x03
RDVRN 2 - Ripper Street
2x01
Blanc comme neige (Pure as the Driven) BBC - RuPaul's Drag Race
5x19
The Lost Season Ruvealed! (5) Logo 20:00 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x10
Une vieille histoire (Ancient History) France 3 - Sauveurs de trésors (Salvage Hunters)
3x06
Episode 6 Discovery Channel (USA) 21:00 - Santa Diabla
1x57
Episode 57 Telemundo 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x08
Party 'Til You Nuke, The Enigma, Fear Antics: Hospital, Polterheist Syfy 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x09
The Corpse Whisperer, Date from Hell, Carnivorous Flies, Send in the Clowns Syfy 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x10
Alien Car Crash, Morgue Woman, El Scareiachi, Coma Killer Syfy 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x11
Gnome Sweet Gnome, Fear Antics: Mailbox Killer, Baby Trauma, Secret of Survival Syfy 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x12
Fright at The End of the Tunnel, Look Who's Laughing, Wonderful Knife, Conjoin Me for Dinner Syfy 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x13
Twilight My Fire, Crystal Myth, Double Cross Dress, Killer Performance Syfy 22:00 - Peur sur prises (Scare Tactics)
5x14
Episode 14 Syfy 22:00 - Scènes de ménages
5x41
Épisode 41 M6 - SciShow
2013x167
What is Wind? YouTube - Soko Brigade des Stups (SOKO 5113)
39x04
Der Schrat ZDF 18:00 - Some Girls
2x05
Series 2, Episode 5 BBC Three - Squadra Antimafia - Palermo Oggi
5x07
Dante e Oreste Canale 5 - Style Log
3x10
Episode 10 On Style - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x11
Episode 11 SBS (KR) - Teen Mom 3
1x11
The Truth Hurts MTV - Terrace House: Boys x Girls Next Door
1x53
Jealousy Fuji TV - Blacklist (The Blacklist)
1x06
Gina Zanetakos NBC - 10.51 M (3.1) - The Colbert Report
2013x130
Orlando Bloom Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x133
Nick Offerman Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x36
Michael Ealy, Keith Urban, Romany Malco Syndication 15:00 - The Face (UK)
1x05
Episode 5 Sky Witness (Sky Living) - The Real Housewives of Miami
3x12
Bridesmaid Breakdown Bravo (USA) 21:00 - The Voice (US)
5x11
The Knockouts, Part 1 NBC - 13.22 M (4.3) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x31
#LastVegas BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x152
Ep. #10273 CBS - TheFantasio974 Let's Play
12x05
Papers, Please avec Fanta - Episode 5 - Playthrough FR HD YouTube - Toute la vérité
4x17
Épisode 17 TVA 9:00 - Un œil sur la planète
12x04
Les nouveaux eldorados France 2 - Walkure Romanze
1x04
Les qualités des chevaliers - Fierté (What It Takes to Be a Knight) Tokyo MX - Wizards vs. Aliens
2x01
100 Wizards - Part 1 CBBC 17:15 - WWE Raw
21x43
Orlando, FL USA Network 20:00 - Yamaska
5x08
Épisode 8 TVA
|
29 - 30 for 30
2x13
This Is What They Want ESPN+ 21:00 - 30 vies
6x30
Episode 30 Ici Radio-Canada Télé - Aim High
2x05
Season 2, Episode 5 Web série - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x207
Echte Konkurrenten RTL Television 18:00 - American Experience
25x06
War of the Worlds PBS 21:00 - Arborescence
1x03
Épisode 03 Web série - Awkward.
3x12
L'enquête (And Then What Happened) MTV - 1.21 M (0.7) - Baby Boom
3x07
Vocation sage-femme TF1 16:05 - Baggage Battles
3x04
Golden Ticket Travel Channel - Basketball
1x04
Episode 4 tvN - Beauty School Cop Outs
1x01
Épisode 1 MTV - Bob Lennon
3x154
Organ Trail - Ep. 1/5 - HALLOWEEN avec Bob Lennon YouTube - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x19
Episode 19 Global 22:00 - Douanes sous haute surveillance: Canada (Border Security: Canada's Front Line)
2x20
Episode 20 Global 22:00 - Brickleberry
2x09
The Animals Strike Back Comedy Central - C'est Canteloup
3x17
Émission 17 TF1 20:45 - Chelsea Lately
7x162
Casey Wilson, Chris Franjola, Annie Lederman, Ross Mathews E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x115
Daisy No Puede Llorar RCN Televisión - Conan
3x157
Two Decades, Two Laughs TBS (US) 23:00 - Connasse
1x14
Le nail-art Canal+ - Crash Course
8x36
Electrochemistry YouTube - Cut !
1x23
Contre-Attaque France Ô 18:00 - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x62
Episode 62 jTBC - Don't Tell the Bride (UK)
7x11
Kallie & Grantt BBC Three - Familles Apocalypse (Doomsday Preppers)
3x05
Take Our Country Back National Geographic 21:00 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x62
Episode 62 SBS (KR) - EastEnders
29x176
October 29, 2013 BBC 20:00 - Emmerdale
44x252
29 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x92
Episode 92 KBS2 - Ever After High
1x09
Dexter, le timide (Catching Raven) Netflix - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x12
Episode 12 TVB - Face Off
5x12
Vols imaginaires (Flights of Fantasy) Syfy - 1.85 M (0.9) 21:00 - Familie Dr. Kleist
5x01
Anfänge Das Erste - FanZone
2x29
X-Men : Days of future Past" : le trailer ! YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x22
Windy Bottom Channel 4 17:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x12
Episode 12 tvN - Gifu Dodo !! Kanetsugu et Keiji (Gifû Dôdô!! Kanetsugu to Keiji)
1x18
The Death Robe of Date TV Tokyo - Gochisousan
1x26
Episode 26 NHK - Gundam Build Fighters
1x04
Gunpla Idol Kirara TV Tokyo - Hardcore Money (Hardcore Pawn)
7x25
The Outsider truTV - Hero Corp
3x07
Hero Corp (2) France 4 22:20 - Highway Thru Hell
2x09
Over the Edge Discovery Channel 19:00 - Holby City
16x03
Flesh Is Weak BBC 20:00 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x215
Revelations Channel 4 18:30 - Chasseurs de criminels (Homicide Hunter: Lt. Joe Kenda)
3x05
Murder in a Bottle Investigation Discovery "ID" - How Did This Get Made?
1x145
Ep #74.5 - Minisode 74.5 YouTube - How It Should Have Ended
7x02
World War Z YouTube - Isabel
2x08
Capítulo 21 La 1 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x20
Episode 20 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x148
Jennifer Garner, David Arquette, Arcade Fire ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x132
Episode 132 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x38
Chapter 38 TV Globo - The Empress Ki (Ki Hwanghu)
1x02
Episode 2 MBC - Mobile Suit Gundam Seed Destiny HD Remaster (Kidô Senshi Gundam Seed Destiny HD Remaster)
1x30
Un rêve éphémère (Instant Dream) MBS - L'Appart du 5e
2x10
Et si jamais... VRAK - La France a un Incroyable Talent
8x03
Auditions - Jour 3 M6 20:50 - La France a un Incroyable Talent, ça continue
5x03
M6 - Las Trampas del Deseo
1x07
Episode 7 Cadena Tres 22:00 - Late Show with David Letterman
2013x151
Rob Lowe, Indy Car champion Scott Dixon, Alan Jackson CBS 23:35 - Le Mag
4x47
Emission 47 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x47
Épisode 47 W9 - Les chroniques de Monsieur Plouf
2x20
Chroniques de Mr. Plouf #24 (Pokemon X) YouTube 18:00 - Les pouvoirs extraordinaires du corps humain
2013x02
Face à la nature, ils défient les quatre éléments France 2 - 2.389 M - Les Reines du Shopping
2x07
Pour ma fête d'anniversaire 2 M6 16:15 - Life Below Zero
2x01
Hunt or Be Hunted National Geographic 22:00 - London Irish
1x06
Episode 6 Channel 4 - Mémoires vives
1x19
Épisode 19 Ici Radio-Canada Télé - Marry Him If You Dare (Miraeui seontaek)
1x06
Episode 6 KBS2 - Miss Pilot
1x03
Let's prevent a crash!! Maintenance training that blocks the way for the trainees! Fuji TV - Monster Madness
2013x29
Diary of the Dead (2007) YouTube - Movies in Real Life
1x05
Back to the Futur in Real Life Web série - Reckless Family 3 (Mujakjeong paemilli 3)
1x14
Episode 14 MBC - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x17
Episode 17 MBC - Naked Vegas
1x01
Paint The Town Syfy - NCIS: Los Angeles
5x06
Big Brother CBS - 14.9 M (2.6) 21:00 - NCIS : Enquêtes spéciales (NCIS: Naval Criminal Investigative Service)
11x06
Semper Paratus (Oil and Water) CBS - 19.3 M (3) 20:00 - Your Neighbor's Wife (Ne iusui anae)
1x06
Episode 6 jTBC - Nos chers voisins
2x128
TF1 19:45 - Nostalgia Critic
6x39
Devil YouTube 13:00 - Les O'Hara (O')
2x18
La guerre des droits TVA 21:00 - Cabinet de Curiosités (Oddities)
4x16
Brain Bits & Baby Gifts Discovery Channel - Cabinet de Curiosités (Oddities)
4x17
No Guts, No Gory Discovery Channel - Cabinet de Curiosités (Oddities)
4x18
Lights, Camera, Duck Impaction! Discovery Channel - Cabinet de Curiosités (Oddities)
4x19
Evan's Odd Anniversary Discovery Channel - Princess Aurora (Orora gongju)
1x113
Episode 113 MBC - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x02
L'Éboulement (Pups Save a Train) Nickelodeon 13:00 - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x20
Le Télé-siège (Pups Get a Lift) Nickelodeon 13:00 - Person of Interest
3x06
À la croisée des destins (Mors Praematura) CBS - 12 M (1.9) - Plus belle la vie S08-S14
10x12
Episode 2352 France 3 20:10 - Never Give Up, Dodo (Qian Duo Duo Lian Ai Ji)
1x02
Episode 2 Sohu TV - Ravenswood
1x02
Death and the Maiden ABC Family - 1.1 M (0.5) - Real Husbands of Hollywood
2x04
Tisha & Duane 22:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x47
Episode 47 KBS2 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x11
La nuit au musée (Night At The Museum) France 3 - Santa Diabla
1x58
Episode 58 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x42
Épisode 42 M6 - SciShow
2013x168
3 Neat Facts About Narwhals (Including: They're Real!) YouTube - Smosh
0x08
Food Battle 2013 Trailer YouTube 00:00 - Snooki and JWoww
3x02
Movin on Up! MTV - SOKO Wien (SOKO Donau)
9x03
Ausgeliefert ORF 1 - Division criminelle (SOKO Köln)
10x04
Tod im Stall ZDF - Sons of Anarchy
6x08
Fantômes (Los Fantasmas) FX - 4.2 M 22:00 - SQUEEZIE
3x122
SQUEEZIE - MES TRUCS DÉBILES YouTube - Storage Wars: Texas
3x11
Yo! Mary Raps A&E 21:00 - Storage Wars: Texas
3x12
Hands Off the Embroidery A&E 21:00 - Supernatural
9x04
La clé d'Oz (Slumber Party) The CW - 2.19 M (1.1) 21:00 - The Suspicious Housekeeper (Susanghan gajeongbu)
1x12
Episode 12 SBS (KR) - The Bad Girls Club
11x11
Knock Your Socks Off Oxygen - Le grand perdant (The Biggest Loser (US))
15x03
Season 15, Episode 3 NBC - 6.05 M (1.8) - The Colbert Report
2013x131
Billy Collins Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x134
Rep. Debbie Wasserman Schultz Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x37
Rachel McAdams, Hailee Steinfeld Syndication 15:00 - Perfect Crime (The Escape Artist)
1x01
Episode 1 BBC - Les Goldberg (The Goldbergs)
1x06
En cas d'ennuis, on appelle qui ? (Who Are You Going to Telephone?) ABC - 5.43 M (1.7) 21:00 - The Great British Bake Off
4x12
Masterclass - 1 BBC Two - The Originals
1x05
Le rituel de la moisson (Sinners and Saints) The CW - 2.05 M (1) 20:00 - The Voice (US)
5x12
The Knockouts, Part 2 NBC - 11.62 M (3.6) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x32
#HotTopics BET 10:00 - The Wrong Mans
1x06
Running Mans BBC Two 21:00 - The X Factor (US)
3x11
Top 12 Finalists Revealed FOX - 4.9 M (1.5) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x153
Ep. #10274 CBS - Top Gear (US)
4x06
Can Cars Float? History (CA) 21:00 - Trophy Wife
1x06
Halloween ABC - 4.33 M (1.4) - Un sur 2
2x07
La thérapie TVA - Un village français
5x09
Un acte de naissance France 3 - 3.12 M 20:35 - Un village français
5x10
L'Alsace et la Lorraine France 3 - 3.12 M 21:30 - Unité 9
2x08
Épisode 8 Ici Radio-Canada Télé - 1.62 M 20:00 - Cool Kiz on the Block (Uridongne yeneunggwa cheyugui neungnyeokja)
2013x30
The First Basketball Game KBS2 - Vive Cantando
1x09
Me Voy Antena 3 - What the Cut !?
2x09
Le 29 avec Antoine Daniel #9 YouTube - Wizards vs. Aliens
2x02
100 Wizards - Part 2 CBBC 17:15 - Hinterland (Y Gwyll)
1x01
Le pont du diable (1) (Devil's Bridge (1)) S4C 21:00 - Love Family (You Ai Yi Jia Ren)
1x01
Episode 1 SETTV - En selle, Sakamichi ! (Yowamushi Pedal)
1x04
Shôkichi Naruko (Naruko Shoukichi) TV Tokyo
|
30 - 30 vies
6x31
Episode 31 Ici Radio-Canada Télé - Adult Wednesday Addams
1x06
Planned Parenthood Web série - After School Club
2013x29
Episode 29 - SHINee Arirang TV - Hercule Poirot (Agatha Christie's Poirot)
13x03
Poirot joue le jeu (Dead Man's Folly) iTV1 20:00 - Aibou
12x03
Original Bacteria TV Asahi - Aliados
1x19
Guerreros Telefe - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x208
Melanie rast vor Eifersucht RTL Television 18:00 - Ambassadors
1x02
The Prince's Trousers BBC Two - American Horror Story
3x04
Petites farces entre amies (Fearful Pranks Ensue) FX - 3.71 M (2) 22:00 - American Pickers : les chasseurs de trésors (American Pickers)
10x05
Offrir ou voler (Pick or Treat) History (CA) 21:00 - Arrow
2x04
Traverser les épreuves (Crucible) The CW - 2.37 M (0.7) - Back in the Game
1x06
Night Games ABC - 4.9 M (1.4) - Barbie: Life in the Dreamhouse
5x05
Trapped in the Dreamhouse Web série 12:00 - Bella Block
1x34
Angeklagt ZDF 20:15 - Secret (Bimil (2013))
1x11
Episode 11 KBS2 - BiTS
1x03
(E) Motion Web série - Blackstone
3x06
Burn Baby Burn APTN - BlazBlue: Alter Memory
1x04
Continuum shift (Probabilistic Events) Tokyo MX - Bob Lennon
3x155
Organ Trail - Ep. 2/5 - HALLOWEEN avec Bob Lennon YouTube - C'est Canteloup
3x18
Émission 18 TF1 20:45 - Chelsea Lately
7x163
Kate Bosworth, Michael Polish, John Caparulo, Jen Kirkman, Greg Proops E! Entertainment Television - Chez Marcus
13x36
Michael Jackson's Moonwalker No Life 19:30 - Chica Vampiro
1x116
Daisy la Nueva VampiHéroe RCN Televisión - Conan
3x158
A Night of 1000 Laughs and 11 Deafening Silences TBS (US) 23:00 - Coppelion
1x05
La vie (Seimei) AT-X - Coronation Street
54x211
Wed Oct 30, 2013 iTV1 19:30 - Esprits criminels (Criminal Minds)
9x06
Les héritiers de Salem (In the Blood) CBS - 10.6 M (2.4) 22:00 - Les Experts (CSI: Crime Scene Investigation)
14x06
Coups de chance (Passed Pawns) CBS - 9.6 M (1.8) 22:00 - Cut !
1x24
Plan com' France Ô 18:00 - Cyprien
7x11
Les maniaques de l'hygiène YouTube - LBX - Little Battlers eXperience (Danball Senki)
3x29
Violet Devil's Resurrection TV Tokyo - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x63
Episode 63 jTBC - Disparus (Qc)
1x01
Épisode 1 Web série - Disparus (Qc)
1x02
Épisode 2 Web série - Disparus (Qc)
1x03
Épisode 3 Web série - Disparus (Qc)
1x04
Épisode 4 Web série - Disparus (Qc)
1x05
Épisode 5 Web série - Disparus (Qc)
1x06
Épisode 6 Web série - Disparus (Qc)
1x07
Épisode 7 Web série - Disparus (Qc)
1x08
Épisode 8 Web série - Disparus (Qc)
1x09
Épisode 9 Web série - Disparus (Qc)
1x10
Épisode 10 Web série - Disparus (Qc)
1x11
Épisode 11 Web série - Disparus (Qc)
1x12
Épisode 12 Web série - Dora l'Exploratrice (Dora the Explorer)
8x09
Dora et Diego à l'époque des dinosaures (Dora and Diego in the Time of Dinosaurs) Nickelodeon 10:00 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x63
Episode 63 SBS (KR) - Emmerdale
44x253
30 Oct 2013 ITV 19:00 - Eun Hui
1x93
Episode 93 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x13
Episode 13 TVB - Fais pas ci, fais pas ça
6x01
Changeons tout ! France 2 21:00 - Fais pas ci, fais pas ça
6x02
Mamie blues ! France 2 21:00 - FanZone
2x30
Highlander : un français aux manettes du reboot YouTube 17:00 - Forgive Me
1x09
As We Forgive Those that Trespass Against Us Super Channel - Four in a Bed
5x23
Jolly Carter Channel 4 17:00 - Full Circle (2013)
1x07
Trent & Trisha DirecTV - Full Circle (2013)
1x08
Trisha & Robbie DirecTV - Gaist Crusher
1x05
Episode 5 TV Tokyo - Gameblog
8x07
Podcast 276 : PS4 et Xbox One : l'heure de vérité approche Audio - Gamekult l'émission
7x16
#221 : Tearaway, Nvidia Shield et la Mega Drive YouTube 09:00 - Gamekult l'émission
7x17
#221 : libre antenne YouTube 09:00 - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x13
Episode 13 tvN - Les Traqueurs de fantômes (Ghost Hunters)
9x16
Hyde And Seek Syfy - Ghost Mine
2x09
Town-wide Terror Syfy - Girl Code
2x01
Halloween, Picking & Popping, Virginity MTV 23:00 - Gochisousan
1x27
Episode 27 NHK - Gogglebox
2x06
Episode 6 Channel 4 21:00 - Grand Designs
13x09
Newbury: The Christmas Farm Channel 4 21:00 - Hero Corp
3x08
Hero Corp (3) France 4 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x216
Deception Channel 4 18:30 - Hugo Tout Seul
3x02
Le Retour YouTube - Hugo Tout Seul
3x03
Bonus - Bêtisier le retour YouTube - Hunter x Hunter (2011)
6x27
Power x And x Games NTV - Inazuma Eleven GO: Galaxy
1x24
Mizu no Hoshi no Senshitachi! TV Tokyo - Philadelphia (It's Always Sunny in Philadelphia)
9x09
The Gang Makes Lethal Weapon 6 FXX 22:00 - Ja'mie : Private School Girl
1x02
Episode 2 ABC1 - Je Parle France
1x09
Je Parle France #9!! YouTube 17:30 - King's Daughter, Soo Baek Hyang (Jewangui ttal, soobaekhyang)
1x21
Episode 21 MBC - Jimmy Kimmel Live!
2013x149
Ben Kingsley, Rob Delaney, No No No ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x133
Episode 133 KBS1 - Johnny Test
6x27
Johnny's New Super Mega Villain Cartoon Network 11:45 - Johnny Test
6x28
Johnny in Charge Cartoon Network 11:45 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x39
Chapter 39 TV Globo - Weekly Idol (Jugan aidol)
1x119
Spica MBC Every 1 - Key & Peele
3x07
Sexy Vampires Comedy Central - Here Comes the Black Witch!! (Kuromajo-san ga Tôru!!)
1x52
Ms. Black Witch's Dar's Magic NHK - Kyôsôgiga (2013)
1x04
The Second Daughter and Her Wonderful Monsters Tokyo MX - La Maison France 5
12x09
Les Yvelines France 5 - La vie parfaite
1x08
Traitement de choc Ici Radio-Canada Télé - Laink & Terracid
3x47
DayZ Origins YouTube 14:00 - Las Trampas del Deseo
1x08
Episode 8 Cadena Tres 22:00 - Late Show with David Letterman
2013x152
Will Arnett, Clive Davis, the Avett Brothers CBS 23:35 - Le Gentleman
3x06
Épisode 6 TVA - Le Hoopcast
1x19
Hoopcast n°19 Web série - Le Mag
4x48
Emission 48 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x48
Épisode 48 W9 - Les Enfants de la télé (QC)
4x08
Episode 8 Ici Radio-Canada Télé 20:00 - Les pêcheurs
1x08
Mourir dans l'originalité Ici Radio-Canada Télé - Les Reines du Shopping
2x08
Pour ma fête d'anniversaire 3 M6 16:15 - Lilyhammer
2x02
Out of Africa NRK1 - Medical Top Team
1x07
Episode 7 MBC - Misfits
5x02
La Face cachée (Episode 2) E4 22:00 - Miss Monochrome
1x05
Halloween TV Tokyo - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x111
Episode 111 SBS (KR) - Monster Madness
2013x30
Survival of the Dead (2010) YouTube - Mount Pleasant
3x08
Series 3, Episode 8 Sky Witness (Sky Living) 21:00 - Le siècle magnifique (Muhtesem Yüzyil)
4x06
Season 4, Episode 6 Show TV - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x18
Episode 18 MBC - Nashville
2x06
Le cœur a ses raisons (It Must Be You) ABC - 5.2 M (1.4) - Nos chers voisins
2x129
TF1 19:45 - Nothing Trivial
3x08
Which Male Animal Pretends There's a Lion Around to Keep The Ladies Interested? TV1 - Aux origines de l'humanité (NOVA)
40x20
Making Stuff Colder PBS 21:00 - Noucome (Ore no Nônai Sentakushi ga, Gakuen Lovecome o Zenryoku de Jama Shiteiru)
1x04
1: Harems Are Amazing! 2: Feels the Best in the World! TV Tokyo - Princess Aurora (Orora gongju)
1x114
Episode 114 MBC - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x11
Le Tricycle (Pups Pit Crew) Nickelodeon 12:00 - PAW Patrol: La Pat' Patrouille (Paw Patrol)
1x12
L'Épreuve du feu de Marcus (Pups Fight Fire) Nickelodeon 13:00 - Plus belle la vie S08-S14
10x13
Episode 2353 France 3 20:10 - Notre maison de rêve (Property Brothers)
5x10
Stephen & Karina HGTV 21:00 - Blue Tower Zero (Pureungeotap jero)
1x08
Episode 8 tvN - Return of the Heiress (Qian Jin Gui Lai)
1x01
Episode 1 Beijing TV (BTV) - Republic of Doyle
5x05
The Works CBC - Resto sous surveillance (Restaurant Stakeout)
4x08
Clueless Cousins Food Network 22:00 - Restaurant: Impossible
7x02
Feathers Fly Food Network - Restaurant: Impossible
6x15
Feathers Fly Food Network - Revolution
2x06
L'ennemi public numéro 1 (Dead Man Walking) NBC - 4.9 M (1.4) - Rita
2x08
Mauvaises herbes (Ukrudt) TV 2 (DA) - Ruby Ring (Rubi banji)
1x48
Episode 48 KBS2 - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x12
Le gang des clowns tristes (The Sad Clown Gang) France 3 - Santa Diabla
1x59
Episode 59 Telemundo 22:00 - Scènes de ménages
5x43
Épisode 43 M6 - Silex and the City
2x28
Enchère et en os Arte - SlideShow
1x11
Episode 11 Seven "7" 19:30 - Sous les jupons de l'Histoire
1x05
Anne d'Autriche Chérie 25 14:25 - Sous les jupons de l'Histoire
1x06
Madame de Maintenon Chérie 25 14:25 - South Park
17x05
Reluire la plotte (Taming Strange) Comedy Central 22:00 - Spooksville
1x03
The Evil House Discovery Channel - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x07
Episode 7 SBS (KR) - Super Fun Night
1x05
Mises au point (Go with Glorg) ABC - 5.4 M (1.8) - Survivor
27x07
Swoop In for the Kill CBS - 9 M (2.3) 20:00 - Świat według Kiepskich
22x09
Sekrety i kłamstwa Polsat - Tamayura: More Aggressive
1x13
Picture Drama AT-X - Teen Titans Go!
1x31
Responsabilités (Staring at the Future) Cartoon Network - The Autobiography of Jane Eyre
1x38
Sigh Web série - The Colbert Report
2013x132
Jack Andraka Comedy Central 23:30 - The Daily Show with Jon Stewart
2013x135
Diane Ravitch Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x38
Ed O'Neill, Alma Deutscher Syndication 15:00 - The Great British Bake Off
4x13
Masterclass - 2 BBC Two - The League
5x09
The Automatic Faucet FXX - The Middle
5x05
Le fantôme (Halloween IV: The Ghost Story) ABC - 8 M (2.1) 20:00 - The Only Way Is Essex
10x08
Series 10, Episode 8 iTV2 - The Soup
10x44
November 6 E! Entertainment Television 22:00 - The Tomorrow People (US)
1x04
Tuer ou être tué (Kill or Be Killed) The CW - 1.7 M (0.6) - Tunnel (The Tunnel)
1x03
Episode 3 Sky Atlantic 21:00 - The Wendy Williams Show
5x33
#KatieOnWendy BET 10:00 - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x154
Ep. #10275 CBS - TheFantasio974 Let's Play
12x06
Papers, Please avec Fanta - Episode 6 - Playthrough FR HD YouTube - TheFantasio974 Let's Play
11x16
Fallout 3 - Ep.17 : Extermination - Playthrough FR HD par Fanta YouTube - Tokyo Ravens
1x04
Raven`s Nest: School Tokyo MX - Top Chef (US)
11x05
Lea Michele's Halloween Bash Bravo (USA) 21:00 - Tyler Perry's For Better or Worse
3x13
The Beauty Pageant TBS (US) - Tyler Perry's For Better or Worse
3x14
Trouble in Paradise TBS (US) - Un jour, un destin
7x03
Les frères Léotard, à la vie à la mort France 2 - Wonderland (AU)
1x11
Comfort Zone Ten - Work It
1x12
Masquerade Balls ABC - WWE NXT
7x44
Episode 44 WWE Network - Love Family (You Ai Yi Jia Ren)
1x02
Episode 2 SETTV - You, Me and Them
1x02
Three Dinners Gold - Y’a pas d’âge
1x34
Pour devenir pom-pom girl France 2 - ¿Quién quiere casarse con mi hijo?
3x09
Semifinal Cuatro 22:30
|
31 - 30 vies
6x32
Episode 32 Ici Radio-Canada Télé - A Tell Tale Vlog
1x08
Socially Awkward Edgar Allan Poe: Girl Scout Cookies Web série - Aigle Rouge (Águila Roja)
5x15
Margarita permanece secuestrada por el capitán Patrick La 1 - Aikatsu! (Aikatsu! Idol Katsudô!)
2x05
The Password is OK-OK-Okay? TV Tokyo 18:00 - Alerte Cobra (Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei)
34x02
Reporter sans limites (Die Nachtreporterin) RTL Television 20:15 - Le rêve de Diana (Alles was zählt)
8x209
Melanies Chance RTL Television 18:00 - Anger Management
2x40
Charlie et le diable (Charlie and the Devil) FX - Beauty and the Geek (AU)
5x04
Season 5, Episode 4 Seven "7" 20:30 - Beyond Scared Straight
5x05
Fulton County, GA A&E - Secret (Bimil (2013))
1x12
Episode 12 KBS2 - Bob Lennon
3x156
Organ Trail - Ep. 3/5 - HALLOWEEN avec Bob Lennon YouTube - Bob Lennon
3x157
L'intégrale Skyrim - Ep 293 - Playthrough FR HD par Bob Lennon YouTube - Bravest Warriors
2x02
RoboChris Web série - Breathless
1x04
Episode 4 iTV1 - C'est Canteloup
3x19
Émission 19 TF1 20:45 - Catalyst
13x25
Heart Of The Matter - Part 2: Cholesterol Drug War ABC Australia 20:00 - Chelsea Lately
7x164
Kat Dennings, Dan Levy, Fortune Feimster, Loni Love E! Entertainment Television - Chica Vampiro
1x117
Un Deseo de Cumpleaños RCN Televisión - Complément d'enquête
2013x27
Liliane Bettencourt, dans l'intimité d'une milliardaire France 2 - Conan
3x159
That Spooky Night They Ignored Halloween and Showed Clips from the Last 20 Years TBS (US) 23:00 - Connasse
1x15
L'immobilier Canal+ - Covert Affairs
4x13
Encore mort (No. 13 Baby) USA Network - Cut !
1x25
Dommages collatéraux France Ô 18:00 - Cyanide and Happiness Shorts
2013x26
Pregnancy YouTube - Darknet
1x01
Darknet 1 Super Channel - Degrassi : Nouvelle génération (Degrassi: The Next Generation)
13x13
Star malgré elle (Who Do You Think You Are?) CTV (CA) - Can't Take It Anymore (Deo isangeun mot chama)
1x64
Episode 64 jTBC - Didi
1x16
PokéTruth 13 Theme ♫ YouTube - Doctor X: Surgeon Michiko Daimon (Doctor X: Gekai Daimon Michiko)
2x03
Living kidney small intestine exchange transplant, I can do it! TV Asahi - Korea's Next Top Model (Dojeon! Supeomodel koria)
4x12
Episode 12 On Style - A Swinging Single (Dokushin Kizoku)
1x04
The night you stole my heart Fuji TV - Drifters
1x01
Home E4 - Drifters
1x02
Scabies E4 - The Women's Room (Du yeojaui bang)
1x64
Episode 64 SBS (KR) - EastEnders
29x177
October 31, 2013 BBC 20:00 - Elementary
2x06
Partenaires particuliers (An Unnatural Arrangement) CBS - 9.47 M (1.8) 22:00 - Emma Approved
1x08
Being a Great Friend Web série - Emmerdale
44x254
31 Oct 2013 Pt 1 ITV 19:00 - Emmerdale
44x255
31 Oct 2013 Pt 2 ITV 19:00 - Eun Hui
1x94
Episode 94 KBS2 - Will Power (Fa Wai Feng Yun)
1x14
Episode 14 TVB - FanZone
2x31
L'après Thor : un spin-off sur Loki ? YouTube 17:00 - Four in a Bed
5x24
Alexandra Hotel Channel 4 17:00 - Gabriel
1x01
Retrouvailles Studio+ - Potato Star 2013QR3 (Gamjabyeol 2013QR3)
1x14
Episode 14 tvN - George Clarke's Amazing Spaces
2x02
Beehive, Cocktail Bar and Tree Hotel Channel 4 20:00 - Gochisousan
1x28
Episode 28 NHK - Grey's Anatomy
10x07
Frayeurs nocturnes (Thriller) ABC - 8.94 M (2.6) 20:00 - Hakuba no Oujisama: Junai Tekireiki
1x05
Episode 5 ytv (JP) - Hero Corp
3x09
Hero Corp (4) France 4 22:20 - Hollyoaks : l'amour mode d'emploi (Hollyoaks)
19x217
Trick or Treat? Channel 4 18:30 - Comment c'est fait (How It's Made)
22x04
Blast Doors; Lipstick; Artificial Palm Trees; Brass Plaques Discovery Channel 21:00 - Les Jokers (Impractical Jokers)
2x24
Dog Days of Bummer truTV 21:30 - Jimmy Kimmel Live!
2013x150
Mindy Kaling, Rob Zombie ABC 23:35 - A Tale of Two Sisters (Jiseongimyeon gamcheon)
1x134
Episode 134 KBS1 - Precious Pearl (Joia Rara)
1x40
Chapter 40 TV Globo - Kasouken no Onna
13x03
Episode 3 TV Asahi - Beyond the Boundary (Kyôkai no Kanata)
1x05
Lumière vert-jaune (Chartreuse Light) Tokyo MX - L'histoire racontée par des chaussettes
2x04
L'invention de la télécommande YouTube - La Grande Librairie
6x09
spéciale Passerelles et influences réciproques entre cinéma et littérature France 5 20:50 - Las Trampas del Deseo
1x09
Episode 9 Cadena Tres 22:00 - Late Show with David Letterman
2013x153
Harrison Ford, Halloween costumes, Holy Ghost! CBS 23:35 - Le Mag
4x49
Emission 49 NRJ 12 - Les Ch'tis
5x49
Épisode 49 W9 - Les Reines du Shopping
2x09
Pour ma fête d'anniversaire 4 M6 16:15 - Ugly Miss Youngae (Makdwaemeogeun yeongaessi)
12x16
Episode 16 tvN 19:00 - Medical Top Team
1x08
Episode 8 MBC - MetalXS
2x06
Best of #1 Metallica L'Énorme TV - Miami Monkey
1x09
Whine Bar VH1 - Ugly Alert (Monnani juuibo)
1x112
Episode 112 SBS (KR) - Monster High (2010)
3x51
Goules en colère ! (Angry Ghouls) YouTube 15:00 - Monster Madness
2013x31
Night of the Living Dead (1968): Full commentary YouTube - Hold My Hand (Nae soneul jaba)
1x19
Episode 19 MBC - A Lull in the Sea (Nagi no Asukara)
1x05
Hey, Sea Slug Tokyo MX - Naruto: Shippuden
14x04
Kabuto Yakushi TV Tokyo 19:30 - Nos chers voisins
2x130
TF1 19:45 - Nouvelle Star
10x01
Épisode 1 M6 20:50 - Parenthood
5x06
La force des mots (The M Word) NBC - 3.67 M (1.2) - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x31
Brosser n'est pas jouer (Brush with Greatness) History (CA) - Pawn Stars, les rois des enchères (Pawn Stars)
8x32
Halloween (250th Episode: Chum of All Fears) History (CA) - Played, les infiltrés (Played)
1x05
Gangs (Guns) CTV (CA) - Plus belle la vie S08-S14
10x14
Episode 2354 France 3 20:10 - Pokémon (Pocket Monsters (1997))
17x04
Une amitié électrisante ! (Pikachû to Dedenne! Hoppesurisuri!!) TV Tokyo 18:55 - Project Runway: All-Stars
3x02
Bitten by the Fashion Bug Lifetime (US) - Project: Library
1x04
The Final Chapter Web série - Redfern Now
2x01
Where the Heart Is ABC1 20:30 - Reign : Le destin d'une reine (Reign)
1x03
Baisers volés (Kissed) The CW - 1.57 M (0.6) 20:00 - Ruby Ring (Rubi banji)
1x49
Episode 49 KBS2 - RWBY
1x15
L'égarée (The Stray) Web série - Sally Bollywood: Super Detective (Sally Bollywood)
2x13
Apprentis détectives (Everyone's Private Eye) France 3 - Santa Diabla
1x60
Episode 60 Telemundo 22:00 - Scandal (US)
3x05
La vérité sur Remington (More Cattle, Less Bull) ABC - 9.18 M (2.9) - Scènes de ménages
5x44
Épisode 44 M6 - SciShow
2013x169
What We Do With Dead Bodies YouTube - Sean Saves the World
1x05
Nobody Puts Sean in a Corner NBC - 3.72 M (1.1) - Silence, on joue !
7x08
«Batman Arkham Origins», «The Stanley Parable», «Type: Rider» Audio - Silex and the City
2x29
Noces de pierre Arte - Stuttgart Homicide (SOKO Stuttgart)
5x04
Mann ohne Gesicht ZDF 18:05 - SQUEEZIE
3x123
ILS VISITENT UNE MAISON ÉTRANGE... (Bonus Halloween) YouTube - Inheritors (Ssangsokjadeul)
1x08
Episode 8 SBS (KR) - Storage Wars: Adjugé vendu (Storage Wars: Canada)
1x10
Tout le monde craque () OLN - Tamagotchi! Miracle Friends
1x09
doya!! tama WIN de ōsawagi!! TV Tokyo - The Colbert Report
2013x133
Zach Sims Comedy Central 23:30 - The Crazy Ones
1x06
Heiss auf den Preis (Hugging The Now) CBS - 8.06 M (1.9) - The Daily Show with Jon Stewart
2013x136
Mark Fainaru-Wada Comedy Central 23:00 - The Ellen DeGeneres Show
11x39
Alison Sweeney Syndication 15:00 - The Great British Bake Off
4x14
Masterclass - 3 BBC Two - The Michael J. Fox Show
1x07
Golf NBC - 3.34 M (1.1) - The Millers
1x05
Merci qui ? (Giving the Bird) CBS - 9.67 M (2.1) - The Vampire Diaries
5x05
Le grand bal (Monster's Ball) The CW - 2.07 M (0.9) 20:00 - The Wendy Williams Show
5x34
BOO! BET 10:00 - The X Factor (US)
3x12
Meet The Top 12 FOX - 3.25 M (0.8) - Les Feux de l'Amour (The Young and the Restless)
41x155
Ep. #10276 CBS - TheFantasio974 Let's Play
1x26
BISON FUTUR - Hearthstone BETA - Découverte par TheFantasio974 YouTube - Trollied
3x11
Series 3, Episode 11 Sky1 - True Crime, avec Aphrodite Jones (True Crime with Aphrodite Jones)
4x03
Taylor's Tale Investigation Discovery "ID" 21:00 - Ultimate Airport Dubai
1x09
Ring the Alarm National Geographic 20:00 - Un air de famille
2x06
Les Belisle, les Fortin et les Leblond Ici Radio-Canada Télé - Undercover Boss (CA)
4x07
Calgary Transit W Network 21:00 - VRAK la vie
5x09
Phil, hôtesse de l'air VRAK - Waterloo Road
9x09
Father Figure BBC One 20:00 - FBI : Duo très spécial (White Collar)
5x03
Le codex de Mosconi (One Last Stakeout) USA Network - 2.38 M - Hinterland (Y Gwyll)
1x02
Le pont du diable (2) (Devil's Bridge (2)) S4C 21:00 - Love Family (You Ai Yi Jia Ren)
1x03
Episode 3 SETTV - Y’a pas d’âge
1x35
Pour se mettre en arrêt maladie France 2
|
|
|
|