Flux
Mardi 6 avril 2021
My Hero Academia (Boku no Hero Academia)
4x16 Gagner le coeur des enfants (Win Those Kids' Hearts) 06/04 16:51
4x17 Un cours réconfortant (Relief for License Trainees) 06/04 16:51
4x18 La fête de Yuei (School Festival) 06/04 16:51
4x19 Le plus amusant, c'est les préparatifs (Prepping for the School Festival Is the Funnest Part) 06/04 16:51
4x20 Gold Tips Imperial (Golden Tips Imperial) 06/04 16:51
4x21 Deku contre le gentleman criminel (Deku vs. Gentle Criminal) 06/04 16:51
4x22 La fête de Yuei commence ! (School Festival Start!!) 06/04 16:51
4x23 Oublier les mauvais souvenirs (Let It Flow! School Festival!) 06/04 16:51
4x24 Le Top japonais des super-héros (Japanese Hero Billboard Chart) 06/04 16:51
4x25 Les débuts d'un numéro un (His Start) 06/04 16:51
Mardi 6 avril 2021
L'Attaque des Titans (Shingeki no Kyojin)
4x14 Sauvagerie (Bōaku) 06/04 16:50
4x15 La seule solution (Yuiitsu no sukui) 06/04 16:50
4x16 Ciel et terre (Tenchi) 06/04 16:50
Mardi 6 avril 2021
iZombie
3x06 La paumée magnifique (Some Like It Hot Mess) 06/04 16:50
3x07 Cas d'école (Dirt Nap Time) 06/04 16:50
Mardi 6 avril 2021
Falcon et le Soldat de l'Hiver (The Falcon and the Winter Soldier)
1x02 L'homme à la Bannière étoilée (The Star Spangled Man) 06/04 16:49
1x03 Trafic d'influence (Power Broker) 06/04 16:49
Vendredi 19 mars 2021
Demon Slayer (Kimetsu no Yaiba)
1x01 Cruauté (Zankoku) 19/03 14:05
1x02 Urokodaki Sakonji le formateur (Sodate Urokodaki Sakonji) 19/03 14:05
1x03 Sabito et Makomo (Sabito to Makomo) 19/03 14:05
1x04 La sélection finale (Saishū senbetsu) 19/03 14:05
1x05 Chacun son acier (Onore no hagane) 19/03 14:05
1x06 Le chasseur accompagné d'un démon (Oni o tsureta kenshi) 19/03 14:05
1x07 Kibutsuji Muzan 19/03 14:05
1x08 Le parfum du sang d'envoûtement (Genwaku no chi no kaori) 19/03 14:05
1x09 Les démons aux ballons et aux flèches (Temari oni to yajirushi oni) 19/03 14:05
1x10 Nous resterons ensemble (Zutto issho ni iru) 19/03 14:05
1x11 La maison aux tambours (Tsuzumi no yashiki) 19/03 14:05
1x12 Zen'itsu dort, le sanglier montre les crocs (Inoshishi wa kiba o muki, Zenitsu wa nemuru) 19/03 14:05
1x13 Ce à quoi je tiens plus qu'à ma vie (Inochi yori daijinamono) 19/03 14:05
1x14 Le Blason des glycines (Fuji no hana no kamon no ie) 19/03 14:05
1x15 Le Mont Natagumo (Natagumo-yama) 19/03 14:05
1x16 Faire passer les autres avant soi (Jibunde wanai dareka o mae e) 19/03 14:05
1x17 Parfaire une seule technique (Hitotsu no koto o kiwame ke) 19/03 14:05
1x18 Des liens factices (Nisemono no kizuna) 19/03 14:05
1x19 Le Dieu du feu (Hinokami) 19/03 16:56
1x20 Une famille improvisée (Yose atsume no kazoku) 19/03 16:56
1x21 Violation du code (Tairitsu ihan) 19/03 16:56
1x22 Le Maître (Oyakata-sama) 19/03 16:56
1x23 La Réunion des piliers (Chūgō kaigi) 19/03 16:56
1x24 L'Entraînement récupérateur (Kinō kaifuku kunren) 19/03 16:56
1x25 Tsuyuri Kanao, la successeuse (Tsuguko Tsuyuri Kanao) 19/03 16:56
1x26 Nouvelle mission (Aratanaru ninmu) 19/03 16:56
Remonter le temps