Flux
Jeudi 17 juillet 2014
Goldorak (UFO Robo Grendizer)
3x01 Le serpent (nazo no kyoufu! nippon kaikou) 17/07 13:24
3x02 Le monstre du Loch Ness (Shuugeki! kyoufu no kai kikyuu) 17/07 13:24
3x03 Le lynx de l'espace (Kiki o yobu nise hakase!) 17/07 13:24
3x04 Le monstre et l'enfant (hoero! boku no kaijuu) 17/07 13:24
3x05 Le sosie (akuma ni sareta gurendaizaa!) 17/07 13:24
3x06 Le commando (aa! shounen komando tai) 17/07 13:24
3x07 Les rats (Gogo nanaji toukyou tawaa bakuhatsu!) 17/07 14:40
3x08 Pégase (tokkou supai dai sakusen) 17/07 14:40
Lundi 14 juillet 2014
FBI : Duo très spécial (White Collar)
5x01 Retour de flamme (At What Price) 14/07 15:43
5x02 Alias Mozzie (Out of the Frying Pan) 14/07 15:43
5x03 Le codex de Mosconi (One Last Stakeout) 14/07 15:43
5x04 Esprits sous contrôle (Controlling Interest) 14/07 15:43
5x05 Dans la peau d'un autre (Master Plan) 14/07 15:43
5x06 Duel de glace (Ice Breaker) 14/07 15:43
5x07 Le facteur ex (Quantico Closure) 14/07 15:43
5x08 Un dinosaure à New York (Digging Deeper) 14/07 15:43
5x09 Le secret du vitrail (No Good Deed) 14/07 15:43
5x10 L'inconnu du n°3 (Live Feed) 14/07 15:43
5x11 Touché en plein cœur (Shot Through the Heart) 14/07 15:43
5x12 La bourse aux voleurs (Taking Stock) 14/07 15:43
5x13 À la poursuite du diamant bleu (Diamond Exchange) 14/07 15:43
Lundi 14 juillet 2014
Goldorak (UFO Robo Grendizer)
2x01 Les nouveaux maîtres des ténèbres (Yami yo ni hibiku akuma no beru) 14/07 15:41
2x02 L'oiseau de feu (Saraba uchuu no tomó yo!) 14/07 15:41
2x03 La pierre de foudre (Akai kizuato no baraado) 14/07 15:41
2x04 Don Quichotte de l'espace (sora ni hana sake! bosu no yuujou) 14/07 15:41
2x05 La reine fantôme (Haha ni mukatte ute!) 14/07 15:41
2x06 Les aîles de la mort (Hissatsu! Myuutanto no saigo) 14/07 15:41
2x07 Le mercenaire de l'oppression (Ookami no namida wa nagareboshi) 14/07 15:41
2x08 Le premier raid (Tobe! daburu supeizaa) 14/07 15:41
2x09 L'invincible du cosmos (Moeru oozora no chikai!) 14/07 15:41
2x10 Une étoile est morte (tsubasa ni inochi o kakero!) 14/07 15:41
2x11 Les faiseurs de ténèbres (Hikaru namida no dokkingu!) 14/07 15:41
2x12 La patrouille des aigles (Kishuu! bega boshi totsugeki tai) 14/07 15:41
2x13 Le réveil des volcans (Gekitotsu! en no unabara) 14/07 15:41
2x14 Le baptême du feu (Marin supeizaa shutsudou seyo!) 14/07 15:41
2x15 Péril en la demeure (kiki! kenkyuujo yo tachiagare) 14/07 15:41
2x16 La victoire des aigles (Senseki rakka! nazo no kotou) 14/07 15:41
2x17 Quand les chiens sont lâchés (Matsuri no yoru enban juu ga kuru!) 14/07 15:41
2x18 Des fourmis et des hommes (Moero! dorirusupeizaa) 14/07 15:41
2x19 Le ballet des requins (Sora kara same ga futte kita!!) 14/07 15:41
2x20 Le lac embrasé (mizuumi ga jigoku no hi o haita!) 14/07 15:41
2x21 Le monde en fusion (Chi no soko ni akuma ga ita!) 14/07 15:41
2x22 La dernière survivante (akai yuuhi ni ani o mita!) 14/07 15:41
2x23 L'aigle à quatre têtes (Ansatsu!! kabuto koji o kese) 14/07 15:41
2x24 Létoile noire (dai sekkin!! akuma no hoshi) 14/07 15:41
2x25 La génération des monstres (bega daiou gundan. dai idou!) 14/07 15:41
2x26 La bête (Shitou! kingu gori o taose) 14/07 15:41
Remonter le temps